Жительница Марий Эл продала капусту на 35 тысяч фальшивых рублей

Жительница Марий Эл продала капусту на 35 тысяч фальшивых рублейиз архива "Pro Город"

О том, что купюры являются фальшивками, обнаружилось в банке

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в распространении фальшивых денег. Немало поддельных купюр нашли у женщины, которая незадолго до этого продала овощи. Подробности сообщили в МВД по Марий Эл.

В отделение банка Козьмодемьянска пришла женщина, у которой обнаружили 35 "сомнительных" купюр достоинством 1000 рублей. Когда выяснилось, что деньги фальшивые, сотрудники банка обратились в полицию. Между тем, женщина призналась, что этими деньгами ей заплатили за капусту.

Личности подозреваемых и их местонахождение установили. Ими оказались уроженцы одной из стран СНГ в возрасте 35 и 55 лет. Один злоумышленник был задержан в Москве, другого арестовали во Владимирской области за незаконное хранение наркотических средств.

Всего в ходе обысков полицейские  изъяли  86 поддельных купюр достоинством 1000 рублей и две купюры номиналом 500 рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, оба находятся под стражей. Им грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Кстати, как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, сотрудники полиции сейчас устанавливают  причастность задержанных к другим фактам сбыта поддельных купюр.

Купюры каким достоинством бывают в вашем кошельке чаще? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости