Финал турнира «Будущее зависит от тебя» пройдет при поддержке МИД РФ

Финал турнира «Будущее зависит от тебя» пройдет при поддержке МИД РФпредоставлено рекламодателем

Мероприятие состоится в конце мая в Сочи

Финальный этап XI открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в этом году пройдет при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, которое положительно оценило перспективы развития проекта в международном масштабе.

«Мы всегда стремились к тому, чтобы «Будущее зависит от тебя» был турниром международного класса, и как можно больше ребят из разных стран могли принять в нем участие, поэтому для нас очень ценна поддержка МИД РФ. Сейчас в наших планах вывести турнир на новый уровень и провести мировое первенство по футболу среди команд детских домов накануне Чемпионата мира в России в 2018 году», – говорит Петр Лидов, директор по связям с общественностью «МегаФона».

С 25 по 28 мая в Сочи пройдет финал соревнований «Будущее зависит от тебя», которые ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ и Министерства образования и науки РФ, а также Российского футбольного союза.

В 2016 году в отборочных играх соревнований приняли участие более 5 000 юных футболистов из России, а также из Республики Беларусь, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии. Комментировать матчи сильнейших команд, которые приехали в Сочи сразиться за титул чемпионов и главный приз турнира – поездку в гости к футбольному клубу «Арсенал» – будет известный спортивный комментатор Владимир Стогниенко. Победители будут определены в младшей и старшей возрастных группах (12-13 и 14-15 лет соответственно).

На финальном этапе турнира у Соревнований также появился новый партнер – Сочи Парк, первый в стране тематический парк, успевший снискать звание лучшего в России парка развлечений с количеством посетителей более миллиона человек в год.  Для того, чтобы поднять бодрость духа и создать боевой настрой перед решающими матчами, все участники турнира после первого соревновательного дня будут приглашены в Сочи Парк.

Ребята смогут посетить развлекательные площадки, прокатиться на аттракционах, посмотреть представление в дельфинарии, цирковой мюзикл, выставку гигантских песчаных скульптур и аква-шоу в Театре Фонтанов.

Во второй день заключительного этапа в качестве специального гостя соревнования посетит актриса театра и кино Серафима Низовская, известная многим по сериалам «Молодежка», «Кухня» и «Солдаты».

Информационными партнерами турнира являются телеканалы «Россия-24» и «МАТЧ ТВ», журнал «Совспорт. Футбол», информационное агентство «Интерфакс», радио «Спорт FM», Федерация спортивных журналистов, онлайн-порталы Вести.ru и Чемпионат и портал новостей в фотографиях BigPicture.

В финальных играх в Сочи примут участие следующие команды:

·         «Восток», Чита, Забайкальский край, (Черновский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Восточный»);

·         «Лидер», Уссурийск, Приморский край (Детский дом г. Уссурийска»);

·         «Гагаринец», Канск, Красноярский край (Канский детский дом им. Ю.А. Гагарина);

·         «Хербис», Кызыл, Республика Тыва (Республиканская школа-интернат);

·         «Мечта», Топорково Сергиево-Посадского района, Московской обл. (Школа-интернат им. Преподобного Сергия);

·         «Мечта-2», Топорково Сергиево-Посадского района, Московской обл. (Школа-интернат им. Преподобного Сергия);

·         «Сокол», село Негино, Брянской обл. (Негинский детский дом);

·         «Юность», Жуковка, Брянской обл. (Жуковская школа-интернат);

·         «Марс», поселок Люльпаны, Республика Марий Эл (Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

·         «Спартаковец», Бирск, Республика Башкортостан (Бирский детский дом);

·         «Победа», Республика Таджикистан, Бустон (Школа-интернат города Бустон, Согдийской области);

·         «Навруз», Республика Таджикистан, район Шахринав (Республиканская школа-интернат для детей сирот Шахринавского района);

·         «Сириус», Санкт-Петербург (Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 11);

·         «Выборгская сторона», Санкт-Петербург (Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 53 Выборгского района");

·         «Арсенал», Майкоп, Республика Адыгея (Майкопское специальное профессиональное училище закрытого типа);

·         «Мартан», Урус-Мартан (Общеобразовательная школа-интернат №1 имени Агаевой Маржан);

·         «Алекса», Екатеринбург (Детский дом «СОМЭПК»);

·         «Юниор»,  Очер, Пермский край (Очерская школа-интернат);

·         «Аланы», Цхинвал, Южная Осетия (Цхинвальская школа-интернат);

·         «Эврика», Минск, Республика Беларусь (Детский дом №5);

·         «Иманта»,  Рига, Латвия (Детский дом «Иманта»)

Справка о проекте:

За одиннадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая, Республики Беларусь. С 2005 года более 25 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 1000 видеоанкет о детях — участниках, более 240 из которых уже обрели новую семью.

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/

О благотворительной деятельности «МегаФона»

«МегаФон» – один из ведущих российских универсальных операторов связи. Компания и ее дочерние предприятия работают во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан, и насчитывают 76,8 млн абонентов.

Социальная миссия «МегаФона» – объединять людей, устранять барьеры в общении, обеспечивать быстрый доступ к информации в любых условиях. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании – поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях.

«МегаФон» уделяет особенное внимание проектам по продвижению здорового образа жизни среди детей и взрослых, а также по развитию массовых видов спорта. Спорт – один из наиболее эффективных и естественных способов социальной адаптации и самореализации в обществе: он помогает не только улучшить состояние здоровья и качество жизни в целом, но и найти новых друзей, а иногда и свое призвание в жизни. Помимо организации Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя!», оператор также выступает генеральным партнером сборной России по следж-хоккею, проводит турниры международного уровня по теннису на колясках, способствует развитию паралимпийских видов спорта.

В 2015 году компания поддержала 58 благотворительных проектов в 120 городах по всем регионам страны с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили около 21 000 человек, в том числе более 9 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и более 10 900 людей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке 166 надежных партнеров (благотворительных фондов и НКО), 1 300 волонтеров и 1 500 специалистов и экспертов было проведено более 4 500 мероприятий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости