Йошкар-олинский психолог рассказала, что может заставить остепениться бабника

Йошкар-олинский психолог рассказала, что может заставить остепениться бабникаиз архива "Pro Город"

Читательница "Pro Город" обратилась к психологу с личной проблемой

В редакцию "Pro Город" йошкаролинка Юлия обратилась с личной проблемой. Девушка влюбилась в "Казанову".

— Мы работаем вместе и мне мужчина очень нравится. Он красивый, вежливый, отзывчивый. Но по слухам я поняла, что женщин в его жизни было очень много, и серьезно он к ним не относится. Скажите, неужели это неизменно и остепениться бабник не может? — спрашивает Юлия.

На вопрос девушки ответила йошкар-олинский психолог, гештальт-терапевт Ольга Рыбакова:

Что бы вы спросили у психолога? Оставляйте комментарии под новостью.

- Здесь нужно уточнение. Бабник - холостяк или семейный человек?

В первом случае, вероятно, спасется он, встретив свою настоящую любовь.

А вот во втором случае, полезно вспомнить про природу мужчины в целом. Мужчины могут быть преданы своей семье, но при этом ощущать желание заниматься любовью с другими женщинами. Дело в том, что «схемы», по которым в мозге мужчин развиваются настоящие чувства любви и преданности, отличаются от «схем», связанных с сексом.

Но когда секс приобретает самодовлеющее значение; когда он является выражением чего-то незаконченного в прошлом, основанным на детских психологических травмах; или он является способом снизить напряжение, имеющее вне сексуальные источники; реакцией на осложнения в отношениях или многие другие причины, то трудно ожидать моногамии. Женщина неосознанно играет в неверности мужчины большую роль, чем может себе представить. Но в любом случае, она может сделать свой выбор, который либо укрепит семью, либо ее разрушит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости