Йошкар-олинский психолог: "Секс-игрушка может не только не внести разнообразия в интимные отношения, но и расстроить"

Читатель обратился с вопросом в сфере отношений

Йошкаролинец Олег Петров (имя изменено) обратился к психологу с вопросом. Молодой человек стесняется предложить девушке поэксперементировать.

- Я хочу поэкспериментировать в близости со своей девушкой с использованием различных секс-игрушек. Но очень боюсь предложить ей, опасаюсь реакции, что она неправильно поймет или примет за извращенца. Как правильно преподнести девушке предложение?

Отвечает Ольга Рыбакова, психолог, гештальт-терапевт:

– Риск, конечно, велик... Такая игрушка может не только не внести разнообразия в интимные отношения, но и расстроить, обидеть девушку. Поэтому важно вспомнить все, что вам известно о ее вкусах, пристрастиях в сексе.

Если раньше не задумывались об этом и сразу не можете вспомнить, то начните изучать и запоминать то, что ей доставляет удовольствие в близости. И с учетом этих знаний выбирайте подарок, который, несомненно, внесет разнообразие в вашу сексуальную жизнь.

Перед покупкой посоветуйтесь с продавцом-консультантом, расскажите ему, что нравится вашей девушке, а он подберет подходящую игрушку.

Отличный способ "смягчить" реакцию девушки, это подарить выбранный вами подарок вместе с другим, – например, косметикой для лица, тела, дорогим шоколадом и тому подобным.

Но и, конечно, самое важное – это обстановка, в которой вы будете презентовать свой подарок, настроение, которое будет между вами. Никто, кроме вас, не может лучше знать, когда у вашей возлюбленной загорается желание, появляется блеск в глазах...Это как раз тот самый подходящий момент!

...

  • 0

Популярное

Последние новости