Йошкар-олинскую девушку-байкера можно узнать по шлему с косичкой (ВИДЕО)

Ольга Мельникова рассказала и показала, что должно быть в гардеробе каждой девушки-мотоциклиста.

Пока мы с Ольгой поднимались в редакцию, ее уже перехватил молодой человек для фото на память: «Буду показывать друзьям и говорить, что у меня есть знакомая мотоциклистка».

Когда Вы сели на мотоцикл?

- Меня первый раз знакомый на мотоцикле покатал четыре года назад. И я как-то загорелась! Потом год думала и решилась взять кредит, купила свой собственный мотоцикл. Не новый, конечно, понимала, что падать буду. Училась, грубо говоря, сама, с инструктором только по площадке ездила. Когда первый раз в город выехала — боялась страшно, но ничего. Никаких переломов никогда не было, только ссадины максимум.

Откуда у байкеров мода на кожу?

- Просто при падении она защищает от травм гораздо лучше других материалов. Что на мне сегодня еще из защиты? Вот наколенники, перчатки, шлем, естественно. Черепаху летом дома оставляю, иначе в ней и куртке можно умереть от жары. У меня на шлеме косичка раньше еще была, но я ее оторвала. Если не слишком быстро ездить, то еще ничего, но на большой скорости она начинает голову тянуть назад.

На работу приходится переодеваться?

- Вообще, я работаю в строительной фирме, у нас там нет особого дресс-кода. Могу и так приехать или в джинсах.

Какие эмоции Вы испытываете на дороге?

- Какие эмоции? Да я, наверное, отвечу, как и любой мотоциклист: ощущение той свободы, которой не хватает в жизни. Когда я еду по трассе, то все проблемы уходят на второй план, как-то улетучиваются, и все сразу становится нормально.

...

  • 0

Популярное

Последние новости