В Йошкар-Оле пройдет межрегиональный фестиваль национальной песни "Серебряный родник"

Мероприятие продлится с 19 по 21 ноября

В Йошкар-Оле пройдет открытый фестиваль национальной эстрадной песни "Серебряный родник".

С 19 по 21 ноября в марийской столице пройдет IV Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов «Ший памаш» («Серебряный родник»).

В рамках мероприятия пройдут пресс-конференция по проблеме развития финно-угорского эстрадного творчества, мастер-классы по вокалу, творческая встреча с заслуженным артистом Республики Коми Александром Кузнецовым.

  • Открытие фестиваля-конкурса и первое конкурсное прослушивание «Песенный шлягер» пройдет 19 ноября в 18.00 часов в Районном центре досуга и культуры поселка Сернур.
  • 20 ноября в 14.00 и 18.30 часов пройдут второе и третье конкурсные прослушивания «Народная песня», «Новая песня» во Дворце культуры имени Ленина в Йошкар-Оле.
  • Заключительный Гала-концерт победителей фестиваля-конкурса состоится 21 ноября в 15.00 часов во Дворце культуры имени Ленина в Йошкар-Оле.

Как часто вы выбираетесь на городские мероприятия? Ждем ваши комментарии.

«Серебряный родник» направлен на поддержку молодых талантов, пропаганду финно-угорского эстрадного песенного творчества среди молодежи, укрепление творческих связей с финно-угорскими регионами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости