Михаил Задорнов о дорогах в Йошкар-Оле: «Если бы у меня были камни в почках, они бы выпали»

Артист шутил о марийской Италии, дорогах и гостинице

В ДК 30-летия Победы 11 ноября с концертом выступил сатирик Михаил Задорнов. Более четырех часов он развлекал полный зал собравшихся йошкаролинцев. Сатирик признался, что его впечатлила архитектура нашего города и дороги. Мы представляем подборку цитат, которые артист высказал о нашем городе на сцене и пресс-конференции с журналистами.

«По всей Россий Гранд-отели, плазы, но с вашим «Людовико Моро» ничего не сравнится! Когда мне сказали: «Вы будете жить в Людовико», я подумал, что надо мной издеваются»

«Я не понимаю, почему Йошкар-Ола должна подражать Италии. Это страна торгашей, которые «впендюривают» всякую лабуду. Архитектура красивая, да. Но банальная. В Йошкар-Оле мне нравится больше»

«Осталось у вас дороги привести в порядок. Я поездил по городу, пожалел, что у меня нет камней в почках. Если бы они были, они бы выпали»

«Что касается зарплат — это дела людей. Если человек мастер, он может зарабатывать очень много денег где угодно. Конечно, лучше не забывать своей истории, но пусть лучше будет так, чем как в Чебоксарах, где дверь в гримерку закрывается на лейкопластырь»

«Я слышал, что после установки у вас памятника принцу Монако, действующий принц в Монако умер от восторга. Сейчас правит другой. Почему Рембрандту поставили памятник, для меня еще большая загадка. Он никогда не впечатлял меня, как художник, писал на заказ»

«Я бы поставил в Йошкар-Оле памятник Одуванчику — символу мудрости. Он становится седым и семена его развеваются по ветру. Но не родился еще скульптор, который смог бы правильно это показать. А в двух городах я на свои деньги установил памятник Арине Родионовне. Ее образ мне видеть милее всех».

Кстати, Михаил Задорнов  пообещал написать в своем ЖЖ о поездке в Йошкар-Олу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости