Жительница Марий Эл: «После 9 мая начали распродавать участки возле мемориала солдатам!»

Жительница Марий Эл: «После 9 мая начали распродавать участки возле мемориала солдатам!»из архива "Pro Город"

По словам девушки, земля уже разделена на участки

Жительница Марий Эл сообщила, что после Дня Победы администрация начала распродавать участки возле мемориала солдатам Великой Отечественной войны.

Жительница села Нурма Медведевского района обеспокоилась, что парк, в котором находится мемориал солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне, администрация начала распродавать под частные землевладения.

- Я живу в селе Нурма, - говорит Кристина Наумова. - Сразу после 9 мая здесь началась распродажа школьного парка под постройку частных жилых домов. Дело в том, что на территории этого парка находится памятник солдатам Великой Отечественной Войны. Участки уже даже огорожены колышками! Ранее также отделили часть школьного футбольного поля. Куда нам обратиться, чтобы остановить распродажу этой земли?

Прояснила ситуацию Глава администрации Нурминского сельского поселения Людмила Лебедева:

- По документам территория - в ведении администрации, а не школы. Она не зарегистрирована, как парк, тем не менее мы хотим ее облагородить. Жители на субботники не выходят, таким образом, нужно нанимать бригаду,  а средств в бюджете нет - поэтому место заростает осинником. 

Недавно проводился аукцион: было продано несколько участков в пользу бюджета района, однако территория вокруг мемориала остается свободной для местных жителей. Это только поможет: появится освещение, которое будет относиться в том числе и к парку, появится дорога, скамейки.

Какую из последних городских построек вы одобряете? Ждем ваши комментарии.

Администрация не против благоустроить парк, но нужна помощь жителей. В планах - составить смету на следующий год, провести собрание, чтобы снова подробно разъяснить текущие работы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости