Волонтеры Йошкар-Олы поздравили пациентов Госпиталя ветеранов войн с Днем Победы (фото)

Волонтеры Йошкар-Олы поздравили пациентов Госпиталя ветеранов войн с Днем Победы (фото)предоставлено организаторами

Пациенты поблагодарили добровольцев в ответ и даже преподнесли ответный подарок

Фотоотчет: волонтеры поздравили пациентов Госпиталя ветеранов войн с Днем Победы.

Напомним, не так давно в социальной сети появилась появилась йошкар-олинская группа помощи пожилым людям города. 23 апреля волонтеры провели первую акцию: радовали пенсионеров бесплатными сладостями.

Организатор движения - Илья Кедровский - уже рассказывал корреспонденту, как решил создать группу помощи пожилым. Однажды молодой человек понял: он в силах помочь кому-то в свободное время, поднять настроение, так что не стоит упускать эту возможность.

На этот раз волонтеры побывали в Госпитале ветеранов войн, мероприятие состоялось 7 мая:

- Мы навели марафет в столовой: украсили ее перед ужином, а к чаю взяли вкусности. Всего волонтеров было 10 человек - в госпиталь пришли восемь, еще двое помогли финансово.

Наша задача заключалась в том, чтобы успеть во время тихого часа украсить столовую: мы прикрепили шары, повесили баннер со словами благодарности, каждый стол украсили цветами, фруктами, сладостями, чтобы привнести хоть небольшое ощущение праздника лежачим в госпитале ветеранам.

Вы участвовали в шествии "Бессмертного полка" в центре Йошкар-Олы? Ждем ваши комментарии.

После тихого часа, мы позвали всех в столовую, поздравили всех с наступающим праздником и выразили свою благодарность. Ветераны были довольны, улыбались, а в конце они аплодировали. Один из них после сходил в палату и подарил мне самодельную мочалку. Вроде, мелочь, а крайне приятно.

Некоторые не могли подойти из-за состояния здоровья, каждого из них поздравили лично. Пусть на один день, но мы смогли устроить маленький праздник ветеранам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости