В Йошкар-Оле родители первоклассников всю ночь дежурили у школы

В Йошкар-Оле родители первоклассников всю ночь дежурили у школыиз архива "Pro Город"

Ажиотаж произошел из-за подачи заявлений в первый класс

В начале февраля родителям первоклассников пришлось дежурить всю ночь около школы. Ажиотаж произошел из-за подачи заявлений в первый класс. Йошкаролинка Наталья Игнатьева рассказала, как образовалась огромная очередь:

- В этом году директор школы №19 сообщила, что ученики в первый класс будут приняты в порядке очереди. Например, первые 25 учеников сформируют 1 «А» класс, следующие 25 – 1 «Б» и так далее. Но за время обучения в подготовительной группе у многих учеников и их родителей сложились свои предпочтения, к какому педагогу они хотят попасть. Таким образом, родители стали формировать списки желающих обучаться в том или ином классе.

Несколько родителей накануне приема заявлений стали дежурить около школы, а кто-то просто наблюдал из окон домов. В 12 ночи стали подходить первые желающие, а к 2 часам ночи на крыльце закрытой школы стояли уже 25 человек. Родители учеников из одного класса сменялись: кто-то уходил домой подремать или поесть, кто-то оставался держать очередь.

Мамы и папы учеников приносили чай и еду к школе, так как было прохладно и моросил ледяной дождь. Некоторые родители пускали других погреться в свою машину, а остальные шутили, что почувствовали себя как в советские времена в очереди за редкими вещами.

Когда вы в последний раз стояли в огромной очереди? Оставляйте ответы в комментариях.

Однако, несмотря на ажиотаж, никто не ссорился и не лез вперед, все было строго по списку. Но из школы я ушла только в 9 утра, после бессонной ночи на крыльце. Как мне сказала знакомая, такой ажиотаж был не в одной школе города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости