Наверх

Йошкар-олинские мошенники ради наживы выдают здорового мальчика за инвалида

Возрастное ограничение: 16+
кадр из видео читателя Инягина Александра
Обманщики не гнушаются привлекать к своим делам маленьких детей

Видео: в 9-м микрорайоне Йошкар-Олы мошенники просят подаяния на Крещение, выдавая здорового мальчика за колясочника.

19 января один из водителей Йошкар-Олы случайно записал на видеорегистратор момент "превращения" здорового ребенка в "инвалида".

В любой православный праздник, многие йошкаролинцы, направившись в церковь, могут встретиться с мошенничеством.

Житель Йошкар-Олы Александр Инягин приехал на Крещение за святой водой в одну из церквей Йошкар-Олы, находящуюся в 9 микрорайоне. Не выключив видеорегистратор, мужчина случайно записал действия мошенников.

- Вчера возле церкви у торгового центра "Планета" я припарковал машину, приехав за святой водой для родителей.

Вы подаете людям, просящим подаяния? Ждем ваши комментарии.

Остановился у обочины, автомобиль не заглушил, и регистратор все записывал, - на кадрах видно, как маленький мальчик, выскочив из машины, радостно плюхается в инвалидную коляску, и мужчина везет его в направлении церкви. - Они были там целый день, прямо у ворот, все им подавали денег.

Кто ж прогонит от церкви мальчика на коляске? Никто же не видел, как он сел в коляску, и как его привезли.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 16

20 января 2016, 17:51 Горожанин
И гос.номер авто видно :-) 
20 января 2016, 18:05 Горожанин
это чудо свершилось.
20 января 2016, 19:49 упырь
Горожанин
И гос.номер авто видно :-) 
это таксист. мона у него комментарий спросить.)))))))))
21 января 2016, 00:25 другой горожанин
Горожанин
это чудо свершилось.
ага, только в обратном направлении: был здоровым - стал "больным".:-D
21 января 2016, 06:34 СтопХам
Полицию вызывайте когда видите попрошаек где бы то ни было.
21 января 2016, 09:22 Чистильщик
Менты обязаны за такую батву взять за ляшки всех участников,это ппц:(((
21 января 2016, 10:59 Epifan13
Налицо организованная преступная группа с привлечением к работе несовершеннолетнего с целью получения дохода. Статья нехилая, а этих лентяев всех привлечь к ответственности.
21 января 2016, 12:49 Одиозный патриот
Надеюсь полиция читает эту новость. давно уже пора эту контору прикрывать!
21 января 2016, 12:51 Одиозный патриот
А Александру Инягину можно было от ПроГорода больше заплатить ! Как неопровержимое доказательство деятельности ОПГ 
21 января 2016, 19:46 Татьяна
Подаю. Даже если это будет богатый олигарх, подам, значит ему сейчас эта милостыня (пусть и копеечная) очень, очень нужна! Значит, в  жизни случилось, то, что заставило пойти на это (пусть даже так, как на Крещение у ТЦ "Планета")!  А Вы сможете, сможете,  протянуть руку прося милостыню? Конечно, не дай Бог!  Ни наяву, ни в страшном сне! Господи спаси и сохрани! Поговорка русская верна и сегодня: от сумы да от тюрьмы не зарекайся... Будьте милосердны друг к другу, помогайте друг другу! Например, пожилая соседка постоянно заливает сверху Вашу квартиру, одинокая, пенсия маленькая, помогите ей починить кран, сифон и т.п., и Вам будет хорошо, и соседка пожилая больше заливать не будет, и благодарна Вам будет, а радости сколько! Соучаствуй в жизни ближнего своего и жизнь радостней будет!  Мира всем и здоровья!
21 января 2016, 23:49 другой горожанин
Татьяна
Подаю. Даже если это будет богатый олигарх, подам, значит ему сейчас эта милостыня (пусть и копеечная) очень, очень нужна! Значит, в  жизни случилось, то, что заставило пойти на это (пусть даже так, как на Крещение у ТЦ "Планета")!  А Вы сможете, сможете,  протянуть руку прося милостыню? Конечно, не дай Бог!  Ни наяву, ни в страшном сне! Господи спаси и сохрани! Поговорка русская верна и сегодня: от сумы да от тюрьмы не зарекайся... Будьте милосердны друг к другу, помогайте друг другу! Например, пожилая соседка постоянно заливает сверху Вашу квартиру, одинокая, пенсия маленькая, помогите ей починить кран, сифон и т.п., и Вам будет хорошо, и соседка пожилая больше заливать не будет, и благодарна Вам будет, а радости сколько! Соучаствуй в жизни ближнего своего и жизнь радостней будет!  Мира всем и здоровья!
пожилая соседка с маленькой пенсией и мошенники - это, Танюша, две большие разницы.
22 января 2016, 11:42 Заявитель Виктор Суворов
Органы полиции, на основании данной статьи прошу возбудить административное производство по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении ребенка, используемого аморальным способом в целях получения выгоды. Либо может прокуратура увидит это сообщение и примет надлежащие меры!Жду Вашей реакции! 
22 января 2016, 14:21 alex
Одиозный патриот
Надеюсь полиция читает эту новость. давно уже пора эту контору прикрывать!
полиция от них "премию" наверное имеет,раз столько жалоб на них и всё безрезультатно
22 января 2016, 16:45 Denis
На самом деле давать таким людям не зазорно и нужно, а то что дальше - то уже на их совести.
23 января 2016, 08:20 Житель
Denis
На самом деле давать таким людям не зазорно и нужно, а то что дальше - то уже на их совести.
Давая таким деньги, тем самым ты поддерживаешь их 'бизнес' на плаву.
24 января 2016, 23:05 Александр Инягин
Одиозный патриот
А Александру Инягину можно было от ПроГорода больше заплатить ! Как неопровержимое доказательство деятельности ОПГ 
Какой гонорар, о чем вы. Они выложили моё видео на свой ютуб канал, хтя договоренности об этом не было. После того как я попросил убрать видео с их канала и давать ссылку с этим видео на мой ютуб канал, они заявили, что гонорар мне не положен. Пресса, чё :-)