Житель Марий Эл слепил из снега трехметрового Деда Мороза

Чтобы порадовать детей, пенсионер собирал осадки несколько дней

При отсутствии снега перед Новым годом пенсионеру из Марий Эл удалось за несколько дней набрать осадков на несколько фигур.

Сказочные персонажи из снега — дело рук 66-летнего пенсионера из Килемарского района Владимира Сарбаева.

В центре поселка Озерный Килемарского района около жилого дома № 10 по улице Молодежная каждый год вырастают высокие снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки - в два, а то и в три метра. Они появляются во дворе этого хозяйства ежегодно перед праздниками. Детвора и взрослые с радостью фотографируются с ними.

На этот раз к ним присоединился символ наступившего года - милая обезьянка.

Местный житель Сергей Сарбаев, сын скульптора, поделился с pg12.ru фотографиями персонажей:

- В канун Нового 2016 года в домовладении пенсионера Владимира Сарбаева выросли огромные снежные фигуры Деда Мороза со Снегурочкой и двух символов наступившего года - обезьянок.

Односельчане спрашивают: "Ильич, откуда такие фигуры, на улице и снега-то нет совсем?" А вот он нашел. - рассказывает Сергей. - На протяжении нескольких дней он собирал снег перед домом и копил, копил в кучи. Благодаря стукнувшим тридцатого декабря морозам "родились" фигуры.

Когда вы в последний раз лепили снеговика или делали "снежного ангела"? Ждем ваши комментарии.

Высота Деда Мороза и Снегурочки - около двух с половиной или даже трех метров. В поселке находится озеро, куда ежедневно приезжают рыбаки на зимнюю рыбалку из разных населенных пунктов, все с удивлением останавливаются около фигур, фотографируются.

Огромное спасибо папе и дедушке за праздник в родном поселке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости