Наверх

Йошкаролинцы обитают с детьми в доме, потолок которого держится на подпорках (фото, видео)

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
По решению администрации, здание "не пригодно для проживания с 2014 года", но людей не переселили до сих пор

В аварийном доме в центре Йошкар-Олы потолок подпирают бревнами, между тем в доме проживают мамы с грудничками.

По решению администрации, здание "не пригодно для проживания с 2014 года", но людей  не переселили до сих пор. Внутри на голову пенсионерке падает потолок, а дети боятся выползающих по ночам слизней.

Прямо в центре Йошкар-Олы напротив современного стадиона "Дружба" на бульваре Победы стоит аварийный деревянный двуэтажный дом. Его обитатели живут в кошмарных условиях.

Падающий пенсионерке на голову потолок, коммунальщики подперли деревянным столбом и умыли руки. В комнате ее соседки по ночам регулярно выползают слизни, которых пугается ребенок. В третьей семье 12-летний мальчик уже три года не может до конца вылечиться от туберкулезной палочки. Везде сопутствующие дыры в перекрытиях, опасное состояние проводки.

- Мой двенадцатилетний брат уже три года от туберкулезной палочки лечится, - рассказывает жительница дома, 18-летняя Анастасия Пономарева.

Когда в вашем доме в последний раз коммунальщики делали ремонт? Ждем ваши комментарии.

На письмо Зои Цанковой, направленное в администрацию города, пенсионерке пришел ответ: "дом № 31 по бульвару Победы признан непригодным для проживания граждан в июле 2014 года".

Тем не менее люди с грудными детьми проживают здесь до сих пор. Что делать им дальше - не ясно.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 38

29 сентября 2015, 22:59 Прохожий
Зато ленторез поменял перила на набережной.... Распил бабла на одном и том же месте. Как площадь у ослика вначале брусчатка, потом гранит. Даже боюсь представить какую новостройку ленторез еще раз перестроит.....
29 сентября 2015, 23:31 АНТРАКС .
До чего же страна у нас богатая!И все вокруг на наши богатства зарятся!Да любой американец или гейропеец мечтает переехать из своего дома где-нибудь в Калифорнии или Бергена в такой вот дворец в Йошкар-Оле или еще лучше в Алатыре!Вот только земли у нас не хватает,селиться негде,хорошо хоть Крым отжали
30 сентября 2015, 00:10 Прохожий
Крым отжали, чтоб не дать бандеровцам развиться в Севастополе.
30 сентября 2015, 00:12 Прохожий
Посмотрите на этих героев. Слава Украине. Героям слава.....
30 сентября 2015, 19:11 АНТРАКС .
Прохожий
Крым отжали, чтоб не дать бандеровцам развиться в Севастополе.
Бандеровцы???В 21 веке??Да еще и в Севастополе?Там же на 70% русское население.А что значит "развится"?И чем страшны бандеровцы для севастопольцев?Самое главное откуда они в 21 веке появятся?Патриотический мозг мыслит какими -то художественными мозгами,метафорами,гротесками и сам себя запутывает
30 сентября 2015, 19:14 АНТРАКС .
Прохожий
Посмотрите на этих героев. Слава Украине. Героям слава.....
Я бы рекомендовал съездить на Подольских КУрсантов,на торце 26 или 24дома(возле почты) здоровенная свастика висит.А памятник памятник упырю Сталину,реально угробившему тысячи русских людей,открыли недавно с Шелангере и не только там не волнует?Толпы людей с портретами Ленина и сталина тоже нормально?Красный террор не пугает?
30 сентября 2015, 19:26 АНТРАКС .
Прохожий
Зато ленторез поменял перила на набережной.... Распил бабла на одном и том же месте. Как площадь у ослика вначале брусчатка, потом гранит. Даже боюсь представить какую новостройку ленторез еще раз перестроит.....
Вы видимо считаете что такие трущобы в только в нашем городе?Так по всей стране.Россия это бедная страна,с бедными людьми и трушоб в в России очень многоВот Архангельск,много фото и видео.http://varlamov.ru/1366051.htmlСитуация хуже чем в Йошке.Хотя что в России вам неинтересно,вам интересно какие надписи на стенах в Украине
30 сентября 2015, 22:07 Прохожий
Севастополь помнит автобусы дружбы с украинскими националистами, специально приезжавшими, чтоб бесчинствовать на улицах. В 21 веке да. На памятник Сталину специально приезжал глянуть, но там как раз реконструкция шла.
30 сентября 2015, 22:19 АНТРАКС .
Прохожий
Севастополь помнит автобусы дружбы с украинскими националистами, специально приезжавшими, чтоб бесчинствовать на улицах. В 21 веке да. На памятник Сталину специально приезжал глянуть, но там как раз реконструкция шла.
В 400 тысячный русский город на автобусах едут бесчинствовать украинские националисты ?Или самоубийцы?Или это выдумка кремлевской пропаганды?Так что там с бандеровцами в 21 веке?Бандера до сих пор жив по мнению Кремля и ВГТРК?А толпы людей с портретами Сталина и Ленина не смущают?Вот какие преступления творили их кумиры«Весь ...пол большого гаража был залит уже... стоявшей на несколько дюймов кровью, смешанной в ужасающую массу с мозгом, черепными костями, клочьями волос и другими человеческими остатками... Стены были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи... Желоб в четверть метра ширины и глубины и приблизительно в 10 метров длины... был на всем протяжении до верху наполнен кровью... Рядом с этим местом ужасов в саду того же дома лежали наспех поверхностно зарытые 127 трупов последней бойни... У всех трупов размозжены черепа, у многих даже совсем расплющены головы... Некоторые были совсем без головы, но головы не отрубались, а... отрывались... Мы натолкнулись в углу сада на другую более старую могилу, в которой было приблизительно 80 трупов... лежали трупы с распоротыми животами, у других не было членов, некоторые были вообще совершенно изрублены. У некоторых были выколоты глаза... головы, лица, шеи и туловища были покрыты колотыми ранами... У нескольких не было языков... Тут были старики, мужчины, женщины и дети. Одна женщина была связана веревкой со своей дочкой, девочкой лет восьми. У обеих были огнестрельные раны. В губернской Чека мы нашли кресло (то же было и в Харькове) вроде зубоврачебнаго, на котором остались еще ремни, которыми к нему привязывалась жертва. Весь цементный пол комнаты был залит кровью, и к окровавленному креслу прилипли остатки человеческой кожи и головной кожи с волосами... В уездной Чека было то же самое, такой же покрытый кровью с костями и мозгом пол и пр... В этом помещении особенно бросалась в глаза колода, на которую клалась голова жертвы и разбивалась ломом, непосредственно рядом с колодой была яма, вроде люка, наполненная до верху человеческим мозгом, куда при размозжении черепа мозг тут же падал».  и подручные их кумиров"""
01 октября 2015, 22:28 Прохожий
Бандеровцы в 21 веке посмотри факельное шествие в Киеве в др бандеры.
01 октября 2015, 23:09 АНТРАКС .
Прохожий
Бандеровцы в 21 веке посмотри факельное шествие в Киеве в др бандеры.
Если человек с факелом то это бандеровец?????? Бандеру убили полвека с лишним назад.Бандера -жертва двух тоталитарных режимов,фашисткого и коммунистического.Не читай советских газет,забудь всю чушь которую говорили в советские времена про людей которые врагами советской власти.Коммунисты такие лжецы как и фашисты
02 октября 2015, 11:34 Прохожий
Бандера стал знаменем украинских националистов, ранее уна унсо, ныне правый сектор. Объективная реальность 21 века. Правосеки и бандеровцы это одно и тоже. Человек с факелом в др бандеры на проспекте Киева это да бандеровец. Факельные шествия устраивали нацисты Германии. Сегодня Факельные шествия устраивают нацисты Украины.
02 октября 2015, 17:14 АНТРАКС .
Прохожий
Бандера стал знаменем украинских националистов, ранее уна унсо, ныне правый сектор. Объективная реальность 21 века. Правосеки и бандеровцы это одно и тоже. Человек с факелом в др бандеры на проспекте Киева это да бандеровец. Факельные шествия устраивали нацисты Германии. Сегодня Факельные шествия устраивают нацисты Украины.
А кто только факельные шествия не устраивал и не устраивает.Вот студенты-стоматологи  в Москве."Факельное шествие студентов Стоматологического университета в Москве «Огонь нашей памяти», проводящееся ежегодно с 2005 года"http://urokiistorii.ru/3297А вот здесь КПРФ и СПС в Якутске вместе на факельном шествии против коррупцииhttp://www.yoki.ru/news/social/politics/18-09-2006/30288-0/Факельные шествия проводят во многих странах мира.Еще раз почему правосеки это бандеровцы?И кто такие вообще бандеровцы?И чем тебе Бандера не угодил?Он в фашистких концлагерях и тюрьмах сидел с 41 по конец 44 года.2 его брата погибли в Освенциме.Он узник фашизма.Погиб от рук коммунистического киллера.По сравнению со Сталиным или Дзержинским он просто святой.И это вообще в другой стране.
02 октября 2015, 18:10 АНТРАКС .
А где фашисты???На самом деле где фашисты?Нам полтора года по всем каналам ТВ и интернета 24 часа сутки вещали что на Украине фашисты,что это главная проблема в нашей стране,что украинские фашисты русских едят живьем ,что Украину от фашистов надо освободить и лучше всего где-то подо Львовом.И тут,раз,рубильник переключили, и 3 недели назад фашисты в ТВновостях пропали.Теперь 24 часа про Сирию и про ИГИЛ.А про фашистов украинских ничего.Куда они делись?Куда делась опасность исходившая от них ??До Львова не дошли,у власти на Украине те же люди что и полгода или год назад,но фашисты куда-то исчезли.И война как-то затихла,после того как внимание России на Сирию переключилось.И люди в Донбассе гибнуть перестали.Как патриоты объяснят это?Неужели фашистов выдумали?В Кремле выдумали чтобы натравить и вооружить тысячи дебилов и отправить их в соседнюю страну чтобы они там с выдуманными фашистами воевали.Чтобы оправдать агрессивные действия Кремля против Украины.Неужели обман?Но ведь Путин не врет?
02 октября 2015, 20:56 Прохожий
Бандера очень не просто в концлагере сидел. Там были бараки как сказали бы сегодня с разным режимом. Бандера даже имел длительные свиданки с женой и умудрился зачать сына, находясь в концлагере. Странно правда?
02 октября 2015, 20:57 Прохожий
Бандеровцы напрямую это упа. Наследники их сегодня это уна унсо, преобразованная в правый сектор.
02 октября 2015, 21:01 Прохожий
Немцы использовали бандеру, когда напали на СССР, потом спрятали в концлагере за излишнюю инициативность, потом выпустили, чтоб снова служил немцам и с немцами бандера и ушел в Германию, где был у немцев на службе за немецкие деньги много лет, пока не застрелили его на территории ФРГ. Причудливо сложилась судьба украинского героя.....
02 октября 2015, 22:11 АНТРАКС .
Прохожий
Немцы использовали бандеру, когда напали на СССР, потом спрятали в концлагере за излишнюю инициативность, потом выпустили, чтоб снова служил немцам и с немцами бандера и ушел в Германию, где был у немцев на службе за немецкие деньги много лет, пока не застрелили его на территории ФРГ. Причудливо сложилась судьба украинского героя.....
Вот если бы у тебя 2 братьев ,без вины, в путинскую тюрьму закрыли и там   убили ,3й брата нашисты бы на воле убили,а тебя самого 3 года на зоне,пусть в хорошем бараке и 4 разовым питанием держали ты бы продолжал оды Путину петь?И разве так поступают с лояльными людьми?Бандера выступал за независимость Украины,то есть против планов немцев держать Украину в составе третьего Рейха,потому его и посадили.З.Ы Даты рождения детей Бандеры 41,46 и 47 год.Так что насчет того что кто -то у него был зачат и жил он там хорошо сильно переврано.Не читай советских газет.З.Ы.Ы. А для всех патриотов жизнь в тюрьме или на зоне это навроде поощрения?
03 октября 2015, 18:30 Прохожий
Немцы выпустили из концлагеря несколько сотен украинцев в 1944, в их числе бандера и мельник. Зачем это сделали немцы? Наверное немцы настолько тупые, что выпустили людей которые тут же возьмут в руки оружие чтоб убивать немцев? Дата рождения сына бандеры очень интересная вещь сама по себе, ибо даже в статье вики про бандеру в начале стоит 1944, а в конце уже 1946 год. По другим ссылкам через одну эти цифры чередуются. Первый раз вижу такое.
03 октября 2015, 20:05 АНТРАКС .
Прохожий
Немцы выпустили из концлагеря несколько сотен украинцев в 1944, в их числе бандера и мельник. Зачем это сделали немцы? Наверное немцы настолько тупые, что выпустили людей которые тут же возьмут в руки оружие чтоб убивать немцев? Дата рождения сына бандеры очень интересная вещь сама по себе, ибо даже в статье вики про бандеру в начале стоит 1944, а в конце уже 1946 год. По другим ссылкам через одну эти цифры чередуются. Первый раз вижу такое.
Или немцы настолько тупые что вместо того чтобы использовать Бандеру как  как генерала Красной Армии Власова держали его в тюрьмах и концлагерях?И видимо чтобы добиться еще большей лояльности умертвили 3 братьев Бандеры?Бандера был противником  обоих режимов и сталинского и гитлеровского,он не хотел чтобы Украина была колонией и Германией и СССР.А все остальное про Бандеру это выдумка и чушь советской пропагандыЗ.Ы . И советую полазить по украинским форумам,будет для тебя шоком,но там Бандеру вспоминают во много раз реже чем в России .Украинцы нормальные люди ,их мозг не забит пропагандой и они живут настоящим ,а не прошлым,в отличие от россиян,у нас каждый третий автомобиль или с полосатой лентой или с наклей про 41-45 года.
03 октября 2015, 20:16 АНТРАКС .
2Прохожий.А сможешь объяснить куда делась с экранов дуроскопа  украинская фашисткая угроза?Ведь 1,5 года про фашистов страшные истории рассказывали и что русских они едят и что надо остановить фашизм пока он в России не пришел.Страшные фашисты на Украине анигилировались ?Или прошел момент рассказывать байду про укрофашистов и нада перейти на другие темы,а проект "Новороссия" закрыть?Например по причине скорого 15 октября когда объявят что Боинг сбили доблестные бойцы из 53 курской бригады ПВО?
03 октября 2015, 21:11 Прохожий
Никуда фашисты не делись, все на местах, это тягнибок, ярош, мосийчук итд. Просто в новостях их стали называть,, радикалы,, суть от этого не изменилась. Украинцы клятых москалей устроивших голодомор вспоминают примерно как у нас бандеровцев. Новороссию не закроют пока путин президент. Кто сбил боинг мне самому интересно, однако я не думаю, что это сделают американцы, это единственный источник, обладающий данными спутниковой разведки. А то что там выложено в соцсетях в виде роликов с регистратора подходит только для укросми.
03 октября 2015, 21:15 Прохожий
Укрофашисты заставляют порошенко саботировать минские соглашения, чем бесят меркель и олланда, это как говорится из настоящего..
03 октября 2015, 23:07 АНТРАКС .
Видеоролики с видеорегистраторов и с телефонов в социальных сетях вполне подходят для возбуждения уголовных дел  и раздачи реальных сроков реальным людям.Случаи приводить или сам их знаешь?Если это подходит для российских судов,российской прокуратуры и российских СМИ,то почему это не подходит для голландской прокуратуры и международной комиссии по расследованию и даже для укроСМИ?Кто сбил понятно давно уже всему миру,но следователям нужно собрать и разобрать все возможные версии и доказательства.
03 октября 2015, 23:09 АНТРАКС .
Прохожий
Укрофашисты заставляют порошенко саботировать минские соглашения, чем бесят меркель и олланда, это как говорится из настоящего..
Это по дуроскопу сказали?Или лично Меркель?Я сегодня по дуроскопу слышал что выступление Путина в ООН войдет во все учебники по новейшей истории.Не читай советских газетТы же сам писал что судьба Новороссии зависит от Путина,ты сам как думаешь как они относятся к человеку который эту Новороссию выпустил и закрывать не хочет,Путин их еще больше должен бесить.
03 октября 2015, 23:57 Прохожий
Про Украину и Донбасс не перестали говорить. Сегодня например по каналу вести 24 аж несколько репортажей было и про донецкий онкоцентр и про донецкого сапера мчс, который подорвался на снаряде, но продолжает разминирование на костылях и про отвод танков в луганской обл. Ролики с лицами людей подходят для возбуждения уд, тк позволяют их точно идентифицировать. Фильм про перевозку бука это приятная версия для укросми, никто с ней в суд не придет. Если бы у американцев был хоть один снимок с привязкой координат этих самых российских буков, то уже бы все это было бы озвучено. Но американцы молчат. Все остальное не заслуживает рассмотрения в суде.
04 октября 2015, 01:48 АНТРАКС .
Прохожий
Про Украину и Донбасс не перестали говорить. Сегодня например по каналу вести 24 аж несколько репортажей было и про донецкий онкоцентр и про донецкого сапера мчс, который подорвался на снаряде, но продолжает разминирование на костылях и про отвод танков в луганской обл. Ролики с лицами людей подходят для возбуждения уд, тк позволяют их точно идентифицировать. Фильм про перевозку бука это приятная версия для укросми, никто с ней в суд не придет. Если бы у американцев был хоть один снимок с привязкой координат этих самых российских буков, то уже бы все это было бы озвучено. Но американцы молчат. Все остальное не заслуживает рассмотрения в суде.
Почти перестали.А раньше 24 часа в сутки шла Украина.И многих пропагандистов -журналистов перекинули с Украины в Сирию и тоже в начале сентября.А ведь ничего не изменилось,ИГИЛ уже год,уже давно ИГИЛ контролирует больше половины территории Сирии.Даже каких-то показательных казней в ИГИЛе,навроде сожжения или отрезания голов в сентябре не было.А ведь по Украине когда хотели по дуроскопу любой информационный повод крутили по много раз.Например такой малозначительный эпизод как Сашко Белый в прокуратуре с автоматом крутили весь март 2014 по всем каналам и много раз.Единственный случай в нашей стране когда по числу показов и внимания на ТВ на первом месте был на вождь,а другой человек.На прошлой неделе например,на танковом биатлоне в ЛНР погибла девочка.ЛНРовцы обвинили украинских силовиков в умышленном убийстве ребенка.По масштабу информационный повод намного значительнее Сашка в прокуратуре.о ничего,пару раз в какой-то день сказали и все.Почему так?В разы упал поток пропаганды про Украину и "украинских фашистов"?Почему? 
04 октября 2015, 17:14 Прохожий
Украинских фашистов в России сейчас называют,, радикалы,, наверное потому что боевые действия сошли на нет. Наступательные операции никто не хочет проводить в силу большой затратности и туманной
04 октября 2015, 17:14 Прохожий
И туманной перспективности. Отсюда затишье в СМИ.
04 октября 2015, 17:19 Прохожий
Порошенко твердо намерен воевать, пока не восстановит контроль над Крымом и Донбассом. Но меркель с олландом заставляют порошенко выполнить минские соглашения, иначе денег не дадут. Будет замороженный конфликт как в южной Осетии. Отношения с Грузией постепенно восстанавливаются, тоже будет и с Украиной.
04 октября 2015, 18:41 АНТРАКС .
Прохожий
И туманной перспективности. Отсюда затишье в СМИ.
Да ну.А какие боевые действия шли в марте 14 года?Показ автомата Сашка Белого в прокуратуре?Его каждый день по всем каналам и не по разу крутили.Боевые действия потому и прекратились что Лугандония перестала лезть вперед,ведь последние 14 месяцев наступала только Луганда .И наступать перестала потому была команда из Кремля сделать паузу.И команда сделать паузу была не только в боевых действиях ,но и в пропаганде.
04 октября 2015, 18:45 АНТРАКС .
Прохожий
Порошенко твердо намерен воевать, пока не восстановит контроль над Крымом и Донбассом. Но меркель с олландом заставляют порошенко выполнить минские соглашения, иначе денег не дадут. Будет замороженный конфликт как в южной Осетии. Отношения с Грузией постепенно восстанавливаются, тоже будет и с Украиной.
И не только Южной Осетии.Но и как в Приднестровье,и в Абхазии,где стоят оккупационные войска.Спасибо Путину за то что еще несколько милионов человек будут жить в серой зоне,на непризнанных территория с бандитскими властями.Ради этого погибли тысячи людей ,а 2 области превращены в руины?
05 октября 2015, 12:45 Прохожий
АНТРАКС .
И не только Южной Осетии.Но и как в Приднестровье,и в Абхазии,где стоят оккупационные войска.Спасибо Путину за то что еще несколько милионов человек будут жить в серой зоне,на непризнанных территория с бандитскими властями.Ради этого погибли тысячи людей ,а 2 области превращены в руины?
власть которая была в грузии в 2008 году нынешние грузинские власти считают преступной и хотят в тюрьму закатать, странно правда? Съезди в Абхазию, там никто не жалеет, о том что грузины теперь отдельно.
05 октября 2015, 14:48 АНТРАКС .
Прохожий
власть которая была в грузии в 2008 году нынешние грузинские власти считают преступной и хотят в тюрьму закатать, странно правда? Съезди в Абхазию, там никто не жалеет, о том что грузины теперь отдельно.
Влезли в другую страну помогли тамошним сепаратистам и теперь радуемся что сепаратисты довольны.Это как если бы американцы помогли чеченским сепаратистам прогнать Россию из Чечни и после оправдывались -смотрите в Чечне все довольны.А оккупация Приднестровья  тоже правильно?Не считал сколько миллиардов долларов в России стоит содержание "серой" зоны Приднестровья?Только за один неоплаченный газ Приднестровье должно РФ 3 миллиарда долларов.Зашибись ,все правильно Путин с Ельциным делают?Все для империи?
06 октября 2015, 23:50 Прохожий
А почему ты не считаешь Грузию и Украину миниимпериями? Именно их имперские амбиции и есть причина военных действий в юо и Донбассе. А Россия вот должна все только отдавать.... Как-то не логично...
07 октября 2015, 10:03 АНТРАКС .
Прохожий
А почему ты не считаешь Грузию и Украину миниимпериями? Именно их имперские амбиции и есть причина военных действий в юо и Донбассе. А Россия вот должна все только отдавать.... Как-то не логично...
Вообще-то Ю-Осетия,Абзазия всеми признанная территория Грузии.Крым и Донбасс всеми признанные территории Украины.А Приднестровье это часть молдавии.Они в отличие от России не пытаются захватить территории других стран,не решают за другие страны вступать им в какие-то союзы или нет.Всем этим наша страна занимается
07 октября 2015, 15:12 АНТРАКС .
Прохожий
А почему ты не считаешь Грузию и Украину миниимпериями? Именно их имперские амбиции и есть причина военных действий в юо и Донбассе. А Россия вот должна все только отдавать.... Как-то не логично...
И отдавать Россия никогда никому ничего своего  не отдавала.Только чужое возвращала.И если шире посмотреть.Что такое Россия?Пространство или люди живущие в ней?А людям живущим в ней ни Абхазия,ни Ю Осетия,ни Крым с Донбассом нафиг не нужны.Это только расходы и санкции ,недостроенные дороги,убогие больницы и школы,падение уровня жизни.Нам ,россиянам ,эти абхазскоосетинокрымские приобретения обходятся очень дорого.Один мост в Крым четверть триллиона рублей,желдорога в объезд Украины 55 миллиардов.Дотации в эти регионы.А санкции  против России ее дороже нам обходятся.России это не надо.