Йошкаролинцы разбирают торф, предназначенный для городского газона

В Йошкар-Оле на улице Красноармейской заканчивается  строительство  нового дома. В связи с этим все дома, находящиеся вблизи этой новостройки, решили облагородить, разбив газоны.

 Но не успели рабочие разложить вокруг домов торф, как находчивые граждане решили, что он им нужнее. Вооружившись вёдрами, лопатами и перчатками, ушлые соседи стали разбирать полезные ископаемые.  

 - Без всяких угрызений совести, женщины, пришедшие даже не из соседнего двора, а с другой улицы, набирали торф. И я бы ещё закрыла глаза на это, если бы воришками оказались 1-2 человека. Но в течение часа у нашего дома побывало столько непрошенных гостей, что стало обидно и за украденный торф, и за то, что в городе есть такие люди, - рассказывает наша читательница Анжелика.

Жительница дома решила не оставаться в стороне и сделала замечание собирательницам полезных ископаемых. Однако одна из них спокойно сказала, что торфа здесь хватит на всех.  

- Наверное, эта женщина  работает строителем или ландшафтным дизайнером, раз имеет такие познания, - комментирует слова женщины Анжелика.

С другой стороны, что тут удивляться, русский народ всегда был на передовых, когда дело касалось халявы. Вспомнить хотя бы, как йошкаролинцы накинулись на бесплатные бутерброды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости