Йошкар-олинский сломанный пандус показали в социально-сатирической программе НТВ (видео)

Йошкар-олинский  сломанный пандус показали в социально-сатирической программе НТВ (видео)кадр видео

Он находится на бульваре Чавайна

В субботу, 21 мая, в социально-сатирической программе "Салтыков-Щедрин шоу" показали разбитый йошкар-олинский пандус, который расположен на бульваре Чавайна. Йошкаролинцы отправили видеоролик в программу.

Так, на кадре видно, что молодая мама не может спустить коляску с малышом по разбитому пандусу. Коляска попадает колесами в слоаманные плиты и застревает. Дальнейшее движение с помощью пандуса невозможно. Кроме того, в программу попали и пандусы из других городов России- Ставрополь, где пандус прегражден перилами и клумбами для цветов. А в Пензе пандус сделан некачественно. Он сделан шире чем, стандартная коляска, поэтому забраться по нему не получается. Поселок городского Чердаклы отличился скольским пандусом возле детской больницы. А в Санкт-Петербурге маме с ребенком в коляске удается забраться по крутому пандусу лишь со второй попытки. 

Какие пандусы в нашем городе требуют ремонта или замены? Оставляйте комментарии под новостью

Ведущие программы в ответ на все проблемы, связанные с пандусами в нашей стране нашли свое решение- изобрели "iДаколяску". У нее есть три комплектации- летний сезон, весенне-осенний и зимний. Весенне-осенний сезон снабжает коляску надувной лодкой на колеса, чтобы спокойно преодолевать лужи и слякоть. Ну а для зимнего периода к коляске добавили лыжи. Для большей проходимости ведущие оснастили летнюю коляску колесами от марсохода и добавили шипы. Но даже такие колеса не помогут, если в здании не предусмотрен пандус. Для такого случая Герра Гигашвили предлагает оборудовать коляску специальным магнитом, который позволит "притянуть" коляску непосредственно к двери.

Единственным минусом иновационной коляски является ее стоимость- 18 миллионов долларов. Смотрите ролик про Йошкар-Олу с 7 минуты выпуска.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости