В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД провели для дошколят урок безопасности (фото)

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД провели для дошколят урок безопасности (фото)ГИБДД Марий Эл

Мероприятие прошло в детском саду "Одуванчик"

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД провели урок безопасности для воспитанников детского сада "Одуванчик", сообщает УГИБДД республики.

Обучение детей основам дорожной безопасности в детском саду «Одуванчик» проводится по инновационной методике, разработанной педагогами и воспитателями.

Так, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. Познавательное занятие «Путешествие в страну Правил дорожного движения» прошло в столичном детском саду №40 «Одуванчик».

А ваши дети знают правила дорожного движения? Оставяйте комментарии под новостью

Подробности сообщает Госавтоинспекция.

- Ребята совершили увлекательное путешествие в страну дорожных знаков, где познакомились с Правилами дорожного движения, основными жестами регулировщика и поучаствовали в конкурсе «Лучший водитель». Малыши с интересом слушали полицейских и делились рассказами о своих поездках в детский сад. Автоинспекторы рассказали детям, как правильно переходить дорогу, какие бывают виды транспортных средств и для чего предназначен светофор, а также о важности дорожных знаков, о том, как следует вести себя в автомобилях и в общественном транспорте, где можно играть, а где этого делать очень опасно,- сообщает ГИБДД.

Кроме того, дети изучили сигналы регулирования дорожного движения, а для закрепления полученных знаний, попробовали себя в роли автоинспекторов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости