В Марий Эл раздавили более двух тонн суррогатного алкоголя (видео)

В Марий Эл раздавили более двух тонн суррогатного алкоголя (видео)кадр из видео МВД по Марий Эл

Суррогат на полигоне раздавил бульдозер

Более двух тонн суррогатного алкоголя уничтожили полицейские, о чем сообщили в МВД по Марий Эл. Спиртное было разлито в пластиковую тару.

Алкоголь, не отвечающий требованиям безопасности жизни и здоровья, был выгружен на полигоне твердых бытовых отходов, после чего утилизирован. Бульдозер раздавил канистры, а затем заровнял место землей.

По данным пресс-службы МВД по Марий Эл, сурротный напиток изъяли из незаконной реализации в 2015 году. Две йошкаролинки – 58-летняя мать и ее 33-летняя дочь с сентября 2014 года по июнь 2015 года продавали алкоголь «из-под прилавка» Точки продаж находились в Йошкар-Оле: в районе автовокзала и микрорайоне Гомзово.

Кроме того, полицейские изъяли более пяти тонн спиртосодержащей продукции, из них более двух тонн жидкости разлиты в пластиковую тару по 5 литров, остальное – в бутылки из-под водки и дорогостоящих виски и коньяка. 

Вся продукция направлена на исследование. Ее результаты подтвердили подозрения — жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

Суд признал торговцев суррогатным алкоголем виновными и назначил каждой наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Как наказывать тех, кто подделывает алкоголь? Оставляйте комментарии

— Если вы стали жертвой употребления суррогатного алкоголя, либо обладаете информацией о местах возможного изготовления или реализации контрафактного спиртного, обращайтесь в полицию по телефонам (8362) 68-00-00, 68-33-33 или 02 (с мобильного – 020), — попросили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости