Из-за угрозы терактов в Марий Эл запретили чистить урны на улицах

Из-за угрозы терактов в Марий Эл запретили чистить урны на улицахиз архива "Pro Город"

На сайте МВД появилась инструкция о том, как гражданам вести себя при теракте

МВД Марий Эл информирует о возможной террористической угрозе на территории республики. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба ведомства.

Жителей Марий Эл просят проявлять бдительность. 16 мая на сайте МВД появилась инструкция о том, как гражданам вести себя при теракте.

— В связи с имеющейся информацией о возможных террористических угрозах на территории региона, в целях своевременного выявления, предупреждения и пресечения преступлений террористического и экстремистского характера МВД по Республике Марий Эл осуществляет комплекс оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению безопасности жителей республики, —  сообщается на сайте МВД по Марий Эл.

Полицейские обращаются прежде всего к руководителям объектов с массовым пребыванием граждан, в том числе торговых центров, театров и кинотеатров, культурно-развлекательных центров. МВД просит не осуществлять уборку содержимого урн и баков без предварительного осмотра их на предмет наличия взрывных устройств.

В случае выявления подозрительных предметов, необходимо сообщить в полицию. К обнаруженному предмету не прикасаться и не переносить его в другое место.

Жителям республики также необходимо проявлять внимание и бдительность, сообщать в полицию о подозрительных личностях, «странно одетых гражданах». Также имеет смысл обращать внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и другие вещи.

В каком районе города вы бываете чаще? Оставляйте комментарии

Обо всех подобных фактах и ситуациях проявлений экстремизма необходимо незамедлительно сообщать в дежурную часть по телефону 02, с мобильного 020 или на «телефон доверия» МВД по  Марий Эл 68−00−00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости