Мониторинг цен в Йошкар-Оле: яйца снова подорожали после Пасхи

Мониторинг цен в Йошкар-Оле: яйца снова подорожали после Пасхииз архива "Pro Город"

Стоимость продуктов первой необходимости в магазинах города проверяется еженедельно

Мониторинг цен в Йошкар-Оле: яйца снова подорожали после Пасхи.

Портал pg12.ru продолжает следить за изменением цен на продуктовые товары первой необходимости в сетевых магазинах Йошкар-Олы.

Напомним, в августе 2015 года в СМИ ходили слухи, что торговые сети намереваются повысить цены на продукты питания на 10%. Изменения цен вызваны курсом доллара: повысится стоимость хлеба, овощей, фруктов, алкоголя и бытовой химии.

Первый мониторинг цен на хлеб, растительное масло, яйца, сахарный песок и муку прошел 17 августа. Еженедельно мы выкладываем фотоотчет, сравнивая стоимость продуктов.

Сейчас можно сказать, что за полгода мониторинга из продуктов, за ценами на которые мы следим, заметно подорожали яйца: цена выросла на 20 рублей. На данный момент с прилавков пропадают турецкие продукты, хотя кое-что все же можно найти до сих пор: гранаты, красный перец.

В прошлый раз мы заметили: в сетевых магазинах Йошкар-Олы перед Пасхой на 10 рублей подешевели куриные яйца. Однако, после праздников они снова подорожали на ту же сумму.

Повышение цен на какие продукты вам было бы интересно сравнить? Ждем ваши комментарии

В связи с участившимися случаями заболевания гриппом мы добавили в мониторинг лук и чеснок, на которые обратили внимание горожане.

* Цены сравнивались 12 мая 2016 года в сетевых магазинах: "Наш" на Красноармейской, "Магнит" на Советской и "Спар" на улице Пушкина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости