Начальник УГИБДД МВД Марий Эл поздравил фронтовика с Днем Победы

Начальник УГИБДД МВД Марий Эл поздравил фронтовика с Днем ПобедыГИБДД Марий Эл

Ветеран вручил Михаилу Камаеву книгу о своих предках и родной деревне

В канун празднования Дня Великой Победы начальник УГИБДД МВД  Марий Эл Михаил Камаев поздравил с 9 мая ветерана-фронтовика, бывшего начальника Госавтоинспекции Марий Эл Валентина Петровича Лобанова. Подробности встречи сообщает МВД Марий Эл.

Руководитель ГИБДД республики поздравил фронтовика с приближающейся 71-ой годовщиной Победы, пожелал крепкого здоровья, поблагодарил за активную жизненную позицию и пригласил принять участие во всех торжественных и праздничных мероприятиях, которые пройдут в Госавтоинспекции Марий Эл в рамках празднования 80-ой годовщины образования службы.

До войны Валентин Петрович успел закончить 5 классов школы. После отправки отца в армию в течение года он потерял мать и двух сестер. Так в 14 лет Валентин Лобанов стал главой семьи. А в октябре 1944 года его призвали в армию и направили в стрелковую роту Тихоокеанского флота, расположенную в 40 километрах от Владивостока. Воинская часть охраняла объекты военно-воздушных сил, обеспечивала самолеты боеприпасами. Их перевозили к фронту для самолетов колонной автомашин с авиационно-технического склада.

Демобилизовавшись в ноябре 1956 года, Валентин Петрович вернулся на родину, а затем приехал в Марийскую АССР.

В 1961 году по рекомендации обкома партии поступил на службу в МВД на должность заместителя начальника отдела ГАИ МВД. Через несколько его назначили начальником отдела ГИБДД. Больше 20 лет отдал Валентин Петрович службе в Госавтоинспекции. Уже больше 30 лет он на заслуженном отдыхе. Но связи со службой не утрачивает: встречается с сотрудниками, принимает участие во всех значимых мероприятиях, проводимых ГИБДД.

А вы навещали ветеранов в этом году? Оставляйте комментарии под новостью

Выйдя на заслуженный отдых, ветеран немало времени посвятил написанию картин. Многие из них он посвятил родной деревне в Санчурском районе Кировской области. Некоторые свои произведения он подарил музею Госавтоинспекции республики. В последние годы ветеран всерьез занимается историей своей семьи. Издал книги, посвященные памяти предков и родной деревни. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости