Наверх

Активист из Йошкар-Олы Евгений Пирогов осужден за 12 комментариев в соцсети

Возрастное ограничение: 6+
из социальной сети (личная страница Евгения Пирогова)
Известного горожанина осудили на два года

Йошкарол-олинский активист осужден на 2 года за экстремистские высказывания. Следствие насчитало 12 подобных случаев. Подробности сообщили в Следственном управлении СК по Марий Эл.

В Йошкар-Оле суд вынес приговор  33-летнему активисту Евгению Пирогову. Напомним, его признали виновным в экстремизме и приговорили к двум годам лишения свободы.

Новые подробности уголовного дела сообщили 4 мая в Следственном управлении СК по Марий Эл.

—  Житель Йошкар-Олы, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, с 19 марта 2012 года по 10 сентября 2014 года 12 раз при помощи ноутбука под псевдонимом размещал в сети «Интернет» на странице одной из социальных сетей высказывания, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности и происхождения, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Для чего вы используете соцсети? Напишите в комментариях

Преступления выявлены сотрудниками МВД. По уголовному делу назначены и проведены 2 лингвистические и 9 компьютерных экспертиз, допрошено 9 свидетелей.

Суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, о чем портал pg12.ru сообщал ранее. Приговор в законную силу не вступил.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 34

04 мая 2016, 13:19 Давно
Пора посадить
04 мая 2016, 13:22 Горожанин
Комментарии в студию! 
04 мая 2016, 13:30 Горожанин
Давно
Пора посадить
Это тебя пора и посадят.
04 мая 2016, 14:09 Горожанин
Активист- это профессия?
04 мая 2016, 14:18 А интересно
Сколько платят таким "активистам " которые по городу разрисовывают на стенах фашистские символы???  Которые пиарятся с Украинским флагом?которые ездят на сходы в Москве на маршах предателей?
04 мая 2016, 15:20 Ник
Дерьмократия и "свобода" слова в действии........ Власть критику не терпит. Авторитарный стиль правления в тоталитарном государстве.
04 мая 2016, 16:00 А интересно
Горожанин
наверно, сдельно. Чем активнее активист, тем больше
если подставиться и сесть на 2 года ,ну скажем типа "политзаключенный" -то при выходе наверное солидный гонорар))) обещают!! но не факт что дадут:-) 
04 мая 2016, 16:15 Горожанин
А интересно
Сколько платят таким "активистам " которые по городу разрисовывают на стенах фашистские символы???  Которые пиарятся с Украинским флагом?которые ездят на сходы в Москве на маршах предателей?
Он рисовал этот символ там, где закрашивал рекламу спайсов, я так понимаю, вы за то, чтобы там была реклама наркотиков?а если вы против символа, почему бы вам самому не походить и не позакрашивать, без всяких символов?
04 мая 2016, 16:30 А интересно
Горожанин
Он рисовал этот символ там, где закрашивал рекламу спайсов, я так понимаю, вы за то, чтобы там была реклама наркотиков?а если вы против символа, почему бы вам самому не походить и не позакрашивать, без всяких символов?
Он закрашивал рекламу спайсов символикой фашисткой германии а именно символ 14 танковой дивизии. которая воевала на восточном фронте. Давайте будем говорить все как есть на самом деле а не прикрываясь добрыми намерениями или всякими славянскими рунами. Нарисовал бы солнышко не месте рекламы спайсов я бы ему за это руку пожал!
04 мая 2016, 21:01 Ничего
А какие комментарии были?
04 мая 2016, 21:21 Обыватель
Давно уже нужно было привлечь к уголовной ответственности.Недоучка-решил,что ему все дозволено.Видимо дизбата,в свое время мало было...
04 мая 2016, 22:58 User
Перед тем как посадить, пусть заставят помойку убрать из палок которые он наколотил и входа в сосновку
04 мая 2016, 23:01 а вот еслибы
пирогова, разобрать на запчасти, то получился-бы очень даже солидный детский садик (прайс несколько постов повыше)
05 мая 2016, 07:47 Горожанин
вы задрали обсуждать этого дебила!Забейте 
05 мая 2016, 09:16 Свободу Евгению Пирогову!
А интересно
Он закрашивал рекламу спайсов символикой фашисткой германии а именно символ 14 танковой дивизии. которая воевала на восточном фронте. Давайте будем говорить все как есть на самом деле а не прикрываясь добрыми намерениями или всякими славянскими рунами. Нарисовал бы солнышко не месте рекламы спайсов я бы ему за это руку пожал!
Ватный дебил ,а что же ты не возмущаешься что  символ мира это символ 12 танковой дивизии Вермахта ?Ну и заодно шильдик Мерседеса.Какие же ватники дремучие, везде какие -то знаки ,символы, знамения ищете.
05 мая 2016, 09:26 А интересно
Свободу Евгению Пирогову!
Ватный дебил ,а что же ты не возмущаешься что  символ мира это символ 12 танковой дивизии Вермахта ?Ну и заодно шильдик Мерседеса.Какие же ватники дремучие, везде какие -то знаки ,символы, знамения ищете.
Нацисты называют нас ватниками потому что мы  никак  не можем принять за норму популизации фашистских идолов пусть даже не ими придуманными!! и кстати кретин СИМВОЛ МИРА ЭТО ГОЛУБЬ а не эмблема 12 танковой дивизии. что за кретины ей богу!!!
05 мая 2016, 15:22 маркелов
А можно узнать официальное место работы декабриста?
05 мая 2016, 15:24 Горожанин
Ничего
А какие комментарии были?
это ж наш АНТРАКСушко. как сел, так и комментарии прекратились. те, что теперь здесь ползают - последователи, бледные копии
05 мая 2016, 16:06 Свободу Евгению Пирогову!
А интересно
Нацисты называют нас ватниками потому что мы  никак  не можем принять за норму популизации фашистских идолов пусть даже не ими придуманными!! и кстати кретин СИМВОЛ МИРА ЭТО ГОЛУБЬ а не эмблема 12 танковой дивизии. что за кретины ей богу!!!
Ой ,дурак!Тупее ваты в мире нет никого. Обманывают вату,обманывают, а она верит.На во еще глянь,про символ мира пацифик ,ссылку.Кстати,там Вика пишет  что-"""Рисунок «пацифика» полностью идентичен варианту эмблемы 3-й танковой дивизии вермахта, использовавшемуся с 1941 по 1945 год[6]."""" https://ru.wikipedia.org/wiki/Вата, вас бы времена Ивана Грозного, были послушными холопами и  рабами и такими же дремучими
05 мая 2016, 16:44 Свободу Евгению Пирогову!
В России за последние пять лет в три раза выросло число осужденных по антиэкстремистской статье УК 282, говорится в докладе Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), подготовленном специально для «Газеты.Ru». В резком росте количества антиэкстремистских дел виноваты палочная система и политическая конъюнктура, отмечают эксперты.Для доклада «Борьба с экстремизмом в современной России: правоприменительная практика» (имеется в распоряжении «Газеты.Ru») эксперты ЦЭПР опирались на статистику судебного департамента при Верховном суде. По их подсчетам, с 2011 года резко выросло число осужденных по самой знаменитой антиэкстремистской статье — 282 УК и трем ее пунктам (возбуждение ненависти), со 137 до 414 человек. В первую очередь растет число осужденных по ч.1 этой статьи (возбуждение ненависти либо вражды …, совершенное с использованием интернета). Если в 2011 году было 82 таких осужденных, то в 2015-м — уже 369.Еще более серьезно выросло число осужденных по статьям 280 и 280-1 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и сепаратизму) — с 12 до 69 человек.В 2015 году также увеличилось количество тех, кого осудили по ч. 2 ст. 280 УК (те же действия с использованием СМИ и интернета). В 2014 году подобных дел было всего четыре, а в 2015-м — уже 19. Также в прошлом году впервые были вынесены приговоры по недавно введенной на фоне присоединения Крыма ст. 280.1 УК (призывы к сепаратизму).
05 мая 2016, 17:26 Русня
Следующим должен быть нацист-русофоб Власенко с форума yola.ru
05 мая 2016, 21:05 Правильно думаю
Свободу Евгению Пирогову!
Ой ,дурак!Тупее ваты в мире нет никого. Обманывают вату,обманывают, а она верит.На во еще глянь,про символ мира пацифик ,ссылку.Кстати,там Вика пишет  что-"""Рисунок «пацифика» полностью идентичен варианту эмблемы 3-й танковой дивизии вермахта, использовавшемуся с 1941 по 1945 год[6]."""" https://ru.wikipedia.org/wiki/Вата, вас бы времена Ивана Грозного, были послушными холопами и  рабами и такими же дремучими
Символ мира это голубь. Из той же американской википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Голубь_мира . хватит втирать всем западную хрень вроде Пацифика. Мозги совсем заплыли? поколение дебилоидов !! пройдет еще немного времени и такие идиоты как ты будут орать всем что Гитлер пришел нас освобождать в 1941. Сделай доброе дело РАЗБЕГИСЬ И СО ВСЕЙ ДУРИ СНЕСИ КИРПИЧНУЮ СТЕНУ СВОЕЙ ТУПОЙ ГОЛОВОЙ
05 мая 2016, 21:30 Свободу ЕвгениюПирогову!
Гляньте, ватники ваш вождь ездит на автомобиле с символом 12 танковой дивизии Вермахта.Он фашист?
06 мая 2016, 09:10 Прохожий
Свободу ЕвгениюПирогову!
И голубь тоже символ.И лапа голубя в кольце тоже символ.А тупым ватникам рекомендую к мерседесоводам подойти и мерсовский шильдик отломить,сказать что деды воевали ,а на Мерсе символ 12 танковой дивизии Вермахта
А ты на символ то посмотри повнимательнее 12 танковой дивизии. так то он отличается с эмблемой Мерседеса. хотя даже если бы он был похож  то мерседесы  создаются в германии а жека русский рисует фашистские идолы у нас в городе чуешь разницу, ОВОЩЬ?
06 мая 2016, 11:32 Свободу Евгению Пирогову!
Прохожий
А ты на символ то посмотри повнимательнее 12 танковой дивизии. так то он отличается с эмблемой Мерседеса. хотя даже если бы он был похож  то мерседесы  создаются в германии а жека русский рисует фашистские идолы у нас в городе чуешь разницу, ОВОЩЬ?
ВАТНИК , ты даже не видел что Жека рисовал, а в чем-то его обвиняешь.Значит и твой фюрер и господин на немецких автомобилях ездит  и еще и с фашистким символом.Напряги свою вату в черепной коробке и сделай вывод что он фашист.
23 июня 2016, 14:22 Горожанин
А свастика появилась за 2000 лет до Гитлера.
Разрешим?