Йошкар-Олинский суд приговорил Евгения Пирогова к двум годам лишения свободы за экстремизм

Йошкар-Олинский суд приговорил Евгения Пирогова к двум годам лишения свободы за экстремизмпортала "7х7"

Мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима

29 апреля Йошкар-Олинский суд вынес приговор активисту Евгению Пирогову. Его приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает портал "7x7".

Напомним, Евгений Пигоров является известным йошкаролински активистом. 7 апреля Жека Русский сам сообщил об этом. До судебного заседания мужчина находился в СИЗО, откуда был позже освобожден. На него неоднократно нападали.

На судебное заседание Евгений Пирогов явился уже с собранными вещами.

При зачитывании приговора, судья  перечислил все публикации подсудимого в сети  «ВКонтакте», а также изображения и видеоролики, которые сотрудники правоохранительных органов, эксперты и несколько свидетелей из числа посетителей социальных сетей расценили как возбуждающие ненависть по национальному признаку и унижающие человеческое достоинство.

В судебном заседании выступили свидетели:

  • оперативные сотрудники, и несколько обычных интернет-пользователей,
  • пользователь социальных сетей Сергей Дульский.

А вы знакомы с Евгением Пироговым? Оставляйте комментарии под новостью

Суд считает, что Пирогов совершил умышленное преступление. В качестве наказания за экстремистские публикации в социальной сети «ВКонтакте» суд вынес приговор в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии общего режима. Активист был взят под стражу сразу после оглашения приговора в зале суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости