Наверх

Йошкар-Олинский суд приговорил Евгения Пирогова к двум годам лишения свободы за экстремизм

Возрастное ограничение: 16+
портала "7х7"
Мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима

29 апреля Йошкар-Олинский суд вынес приговор активисту Евгению Пирогову. Его приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает портал "7x7".

Напомним, Евгений Пигоров является известным йошкаролински активистом. 7 апреля Жека Русский сам сообщил об этом. До судебного заседания мужчина находился в СИЗО, откуда был позже освобожден. На него неоднократно нападали.

На судебное заседание Евгений Пирогов явился уже с собранными вещами.

При зачитывании приговора, судья  перечислил все публикации подсудимого в сети  «ВКонтакте», а также изображения и видеоролики, которые сотрудники правоохранительных органов, эксперты и несколько свидетелей из числа посетителей социальных сетей расценили как возбуждающие ненависть по национальному признаку и унижающие человеческое достоинство.

В судебном заседании выступили свидетели:

  • оперативные сотрудники, и несколько обычных интернет-пользователей,
  • пользователь социальных сетей Сергей Дульский.

А вы знакомы с Евгением Пироговым? Оставляйте комментарии под новостью

Суд считает, что Пирогов совершил умышленное преступление. В качестве наказания за экстремистские публикации в социальной сети «ВКонтакте» суд вынес приговор в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии общего режима. Активист был взят под стражу сразу после оглашения приговора в зале суда.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 71

01 мая 2016, 14:26 Прохожий
Вы бы в редакции озадачились хоть раз в год дойти ногами до суда и попросить текст приговора,с констатирующей частью, чтобы люди не гадали за что человека посадили.
01 мая 2016, 14:35 Совок
"Несколько свидетелей из числа посетителей социальных сетей".....Надеюсь, "посетители социальных сетей" пришли в штатском. Странно всё это: предательство прокурорской присяги и за организацию правового геноцида русских и марийцев в Йошкар-Оле экс-прокурору города изолгавшемуся нацисту Скворцову была благодарность объявлена. За захват в заложники русского паренька единороссу по национальности депутату Моисееву вообще ничего не было. подполковник УФСКН Александр Васильев за крышевание наркоторговли и предательство присяги на свободе был оставлен. Ментобандит Мулахмедов за разбой, пытки и грабёж с насилием - тоже условку хапнул - пытал-то и грабил он ведь какого-то русского одноногого старика - не спрашивать же за него как за нормального. Доблестный офицер УФСИН Сергей Бакулин за пытки ребёнка тоже перину на нары не разменял - мальчик-то, которого он пытал - русский оказался - какие у него могут быть права?...А тут за слова реальный срок.
01 мая 2016, 17:30 Горожанин
А он ходил с такими флагами? 
01 мая 2016, 18:20 Мария
Меня удивляют люди, которые хают власть (Маркелова в том числе), но стоит кому-то сделать реальное дело, так сразу начинается: "так этому чуваку и надо", "довыпендривался". Откуда такое злорадство?
01 мая 2016, 18:28 Совок
Мария
Меня удивляют люди, которые хают власть (Маркелова в том числе), но стоит кому-то сделать реальное дело, так сразу начинается: "так этому чуваку и надо", "довыпендривался". Откуда такое злорадство?
Откуда? В советской школе учили откуда. Детей знакомили с творчеством Некрасова:"Люди холопского званияСущие псы иногда:Чем тяжелей наказанияТем им милей господа."
01 мая 2016, 18:53 Прохор
Еще один политзаключенный. Дебилы воровские во власти не понимают, что их потом рвать на куски будут за беззаконие и произвол, за уничтожение правосудия и государства. Путлеру уже котлы растапливают в аду черти, заждались выродка.
01 мая 2016, 19:23 Прохожий
Не понимаю почему вы возмущенны тем, что его посадили, да еще к тому же называете его "политическим заключенным". Тем, кто следил за его страницей в VK давно уже очевидно, что он постоянно публиковал экстремистские посты. Он взрослый человек и понимал на что он шел. Его высказывание из последнего интервью о том, что "мол вы мне скажите, что именно в моих постах содержит экстремистский материал, я его сам удалю, так как я публикую картинки, которые мне нравятся". Бред сивой кобылы. Женька, не нужно быть таким наивным. Закон только дуракам не писан. Нужно трезво оценивать свои возможности и понимать какие последствия могут быть. Это тебе не ведро асфальта в мэрию таскать.
01 мая 2016, 19:30 Прохор
А все потому, что до власти дорвалось быдло, сейчас они жарят шашлык и девок на загородных дачах (в интернете не читают дискуссии), отрицательная селекция с 1917 г., когда бандиты пришли к власти и уничтожили порядочных и честных людей, правовое государство. Нынешняя РФия - наследница террористического СССР. Продолжает гнобить остатки людей с совестью и интеллектом, вести подрывную и террористическую деятельность в соседних странах, ведет агрессивную войну в Украине, отупляет народонаселение ложью о "коварном Западе", уничтожив свободу слова и независимые СМИ. Преступно захватив власть, Путин создал мафиозно-террористическое государство. Военные преступники путинской хунты скоро будут наказаны, т.к. они своими руками разрушили остатки государства (да, до путина еще были остатки законности, суды и силовики не были насквозь коррумпированы).
01 мая 2016, 19:34 Горожанин
Да не обращайте внимания на ПЖИВ гавкуна, которы лепит тут под разными аккаунтами. Папка вор при маркелове, вот он и лижет маркеловский зад. Просто не умеет в жизни ни чего другого.
01 мая 2016, 19:40 Прохожий
Горожанин
А он ходил с такими флагами? 
В новости про мэра с поздравлениями на 1 мая выложен ролик, ,, димон дурак,, так вот там жека русский с украинским флагом у памятника неизвестному солдату как я понимаю 9 мая прошлого года листовки раздает с изречением Ярослава мудрого....
01 мая 2016, 19:47 Прохожий
Прохожий
Не понимаю почему вы возмущенны тем, что его посадили, да еще к тому же называете его "политическим заключенным". Тем, кто следил за его страницей в VK давно уже очевидно, что он постоянно публиковал экстремистские посты. Он взрослый человек и понимал на что он шел. Его высказывание из последнего интервью о том, что "мол вы мне скажите, что именно в моих постах содержит экстремистский материал, я его сам удалю, так как я публикую картинки, которые мне нравятся". Бред сивой кобылы. Женька, не нужно быть таким наивным. Закон только дуракам не писан. Нужно трезво оценивать свои возможности и понимать какие последствия могут быть. Это тебе не ведро асфальта в мэрию таскать.
Другой подписи не нашел для себя словарного запаса не хватило? Никто бы не обращал на страницу жеки внимания кроме разве что радика хабибрахманова, если бы жека не мешал нарезать землю у вантового моста, где сегодня массовая застройка началась.
01 мая 2016, 20:03 Горожанин
Прохожий
В новости про мэра с поздравлениями на 1 мая выложен ролик, ,, димон дурак,, так вот там жека русский с украинским флагом у памятника неизвестному солдату как я понимаю 9 мая прошлого года листовки раздает с изречением Ярослава мудрого....
А какой закон запрещает ходить с Украинским флагом? Какому это закону противоречит? У нас Украинская символика пока не запрещена законом. Он разве призывал уничтожать кокой то народ, населяющий Россию?
01 мая 2016, 20:44 Антракс
Прохожий
Другой подписи не нашел для себя словарного запаса не хватило? Никто бы не обращал на страницу жеки внимания кроме разве что радика хабибрахманова, если бы жека не мешал нарезать землю у вантового моста, где сегодня массовая застройка началась.
Сегодня?2 огромные горы песка у вантового моста уже минимум месяц как привезли и Жека просто физически  не мог помешать  песок привезти и другим  работам возле моста мешать  не мог.А юридически тем болееПирогов политический заключенный, за инакомыслие
01 мая 2016, 21:07 Прохор
Горожанин
А какой закон запрещает ходить с Украинским флагом? Какому это закону противоречит? У нас Украинская символика пока не запрещена законом. Он разве призывал уничтожать кокой то народ, населяющий Россию?
Вы слишком многого хотите от одноклеточных молчалиных: раз начальство сказало, что украинцы едят русскоговорящих младенцев, а потом их распинают - значит, так и есть, в газете "Правда" об этом писали.
01 мая 2016, 21:33 Прохожий
Антракс
Сегодня?2 огромные горы песка у вантового моста уже минимум месяц как привезли и Жека просто физически  не мог помешать  песок привезти и другим  работам возле моста мешать  не мог.А юридически тем болееПирогов политический заключенный, за инакомыслие
Горы песка это следствие. А помешать он пытался год назад, когда именно юридически это можно было сделать. Есть такое редко освещаемое в СМИ мероприятие как общественные слушания. Проводил это мероприятие еще паша. Так вот в день когда эту земельку резали жека пришел в зал с видеокамерой и хотел снять на видеокамеру ангажированных голосующих рядами участников, но те предложили запретить съемку!!! Прикиньте на общественных слушаниях!!!! И паша проголосовал запрет!!! В этом вся фишка этих слушаний, что повестка печатается только в газете Йошкар Ола и население узнает итоги только после события. А формально все по закону. Результат вы сегодня видите на аллее здоровья и вокруг. Кто мешает бизнесу, того убирают. Семью в гомзово вырезали, дом сожгли, убийства, самоубийства, пропавшие без вести, теперь еще и осужденный за ролики на странице.
01 мая 2016, 21:40 Прохожий
Прохор
Вы слишком многого хотите от одноклеточных молчалиных: раз начальство сказало, что украинцы едят русскоговорящих младенцев, а потом их распинают - значит, так и есть, в газете "Правда" об этом писали.
Прохор если ты Прохор, а не антракс, то можешь посмотреть в интернете ролики с интервью Сергея разумовского украинскому телевидению, для расширения кругозора про одноклеточных...
01 мая 2016, 21:50 Прохор
Прохожий
Прохор если ты Прохор, а не антракс, то можешь посмотреть в интернете ролики с интервью Сергея разумовского украинскому телевидению, для расширения кругозора про одноклеточных...
Какой такой антарекс? Самому-то не смешно клеить ярлыки ко всем несогласным? Сейчас не время срача между ватниками и неватниками. Чела реально посадили ни за что - а именно за его позицию. Пока рыбу, сгнивщую с головы, не скинем, прояснения помутненного рассудка не грозит нашей россиюшке...
01 мая 2016, 22:02 Вася
Путлера и его шайку на нары, вот и весь сказ!!!
01 мая 2016, 22:03 Прохор
У вас тут, гляжу междусобойчик - посторонним вход запрещен. Приятно вариться в своем болотце-что ли? Больше вас не потревожу.
01 мая 2016, 22:08 Прохожий
Прохор
Какой такой антарекс? Самому-то не смешно клеить ярлыки ко всем несогласным? Сейчас не время срача между ватниками и неватниками. Чела реально посадили ни за что - а именно за его позицию. Пока рыбу, сгнивщую с головы, не скинем, прояснения помутненного рассудка не грозит нашей россиюшке...
Начинать надо с малого. У жеки на странице почти 900друзей. Есть еще время обжаловать приговор. Собирайтесь и действуйте, найдите адвоката, найдите денег на оплату, ибо когда приговор вступит в силу все будет гораздо сложнее...
01 мая 2016, 22:08 Прохор
Вася
Путлера и его шайку на нары, вот и весь сказ!!!
Я за тебя. юноша. Просто не туда нажал.
01 мая 2016, 22:17 Антракс
Прохожий
Прохор если ты Прохор, а не антракс, то можешь посмотреть в интернете ролики с интервью Сергея разумовского украинскому телевидению, для расширения кругозора про одноклеточных...
Мне кажется ,кроме тебя в Марий Эл никто не знает кто такой Сергей Разумовский.Я потратил 1 минуту времени выяснил что это отставной офицер какой-то украинской спецслужбы.Дальше стало не интересно,дебилов -конспирологов в России своих хватает.Намного важнее ситуация с инакомыслием у нас.Жека не смог помешать застройщикам год назад , с чего ты взял что он кому -то мог помешать сейчас?Ты за уши целого слона тащишь.Политзеков в России сотни ,Марий Эл не уникальна
01 мая 2016, 22:23 Горожанин
Один из множества политзеков, журналист РБК, уже почти год сидит в СИЗО.Его тоже Маркелов в тюрьму упек?Та же 282 статья,экстремизм.С ним еще 3 сидят, экстремисты, референдум провести хотели.."""Активист инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть!", журналист РБК Александр Соколов, арестованный по "делу Армии воли народа", обратился к председателю СКР Александру Бастрыкину и генпрокурору Юрию Чайке. Он просит проверить действия ведущей его дело майора юстиции Натальи Талаевой, следователя по особо важным делам управления СКР по Центральному округу Москвы. Об этом сообщают коллеги журналиста со ссылкой на Дмитрия Динзе, адвоката политзека.....""""Свое преследование политзек связывает с научной и журналистской деятельностью. Он обращает внимание, что правоохранители начали проявлять к нему интерес после защиты им кандидатской диссертации экономике. В этой работе, написанной по теме "Влияние рентоориентированного поведения на инвестиции госкорпораций", среди прочего исследовались коррупция и неэффективное использование средств при реализации мегапроектов госкорпорациями "Роснано", "Ростех", "Олимпстрой" и "Росатом".По словам Соколова, летом 2013 года чиновник Генпрокуратуры сообщил ему по телефону, что руководство "Ростеха" было недовольно содержанием диссертации. Первый обыск состоялся 5 февраля 2014 года, за несколько дней до начала Олимпиады и в то время, когда решение о присвоении активисту кандидатской степени находилось на утверждении в ВАК. Второй обыск состоялся вскоре после выхода 6 июля 2015 года расследования в РБК о строительстве космодрома Восточный. Очевидно, после второго обыска активиста и задержали по "делу АВН".29 июля Соколов был арестован вместе с лидером группы "За ответственную власть!" публицистом Юрием Мухиным и еще одним активистом этой структуры Валерием Парфеновым. Всем троим вменяется продолжение деятельности запрещенной Армии воли народа, которую также возглавлял Мухин. По части 1 статьи 282.2 УК (организация деятельности экстремистской организации) активистам грозит до восьми лет колонии.Цель, которую декларирует группа, возглавляемая Мухиным, - провести референдум о внесении в конституцию следующей поправки: в конце каждого президентского срока необходимо либо поощрять, либо уголовно наказывать уходящего главу государства и его команду. СКР, однако, утверждает, будто истинной целью Мухина и его сторонников было "расшатывание политической обстановки в сторону нестабильности и смене существующей власти нелегальным путем".В августе 66-летний Мухин был переведен под домашний арест. Между тем Соколову и 41-летнему Парфенову срок содержания в СИЗО несколько раз продлевался. Еще одного члена группы, отставного подполковника Кирилла Барабаша арестовали 18 декабря. Свою вину Соколов не признает.Правозащитный центр "Мемориал" признал Мухина, Соколова, Парфенова и Барабаша политзаключенными и потребовал прекратить их преследование.
01 мая 2016, 22:29 Горожанин
Потратил еще минуту.Разумовский оказывает даже не бывший.Он вообще непонятно кто.Откуда он взялся никто не знает, к спецслужбам Украины он даже НЕ ИМЕЛ отношения, даже в прошлом времени.Мне не интересно мнение непонятно кого.http://crime.in.ua/statti/20140328/razumovski
01 мая 2016, 23:09 Горожанин
Илья Дадин, политический заключенный ,первый осужденный в России по новой 212.1 статье получил 3 года, хотя даже прокурор просил 2 года.Адвокатом был Генри Резник самый-самый известный и лучший адвокат в России.После его выступления судья вместо 2 лет 3 года впаял.Системе безразличны адвокаты и жалобы.Статья 212. часть 1 это когда человек ходит на несанкционированнные общественные акции.3 раза ему штрафы огромные выписывают, а на 4 раз если на несанкционированный митинг придет ,то  получает реальный срок-до 5 лет.Путинизм в действии.
01 мая 2016, 23:12 4mo
Сядет и от туда будет лошков кошмарить
02 мая 2016, 00:14 илья муромец
.....я считал Жеку нормальным мужиком!но когда увидел его с флагом незалежной,в то время когда под этим флагом бандеровская хунта уничтожает людей на Донбассе........я теперь его считаю такой же БАНДЕРОВСКОЙ ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 мая 2016, 00:16 илья муромец
....если начнется не дай Бог война....жека одним из первых перейдет на сторону врага!!!!
02 мая 2016, 05:26 Горожанин
илья муромец
.....я считал Жеку нормальным мужиком!но когда увидел его с флагом незалежной,в то время когда под этим флагом бандеровская хунта уничтожает людей на Донбассе........я теперь его считаю такой же БАНДЕРОВСКОЙ ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВАтники, идите на птицеферму, попросите себе мозгов. Бендеровский и Украинские флаги разные вещи. В Украине миллионы нормальных граждан, кторые сами страдают от полийцеского режима олигархов. почто такого же, как у нас.
02 мая 2016, 06:57 Горожанин
илья муромец
....если начнется не дай Бог война....жека одним из первых перейдет на сторону врага!!!!
Ты и так против народа за власть ворья и фашистов.
02 мая 2016, 08:02 Вася
Как то так...
02 мая 2016, 09:23 Горожанин
Горожанин
Ты и так против народа за власть ворья и фашистов.
Это ты против российского на рода за власть либерального ворья из "девяностых" и их хозяев  пендофашистов.
02 мая 2016, 09:39 Прохожий
Кому эти мощи принадлежат нет единого мнения в научном мире, но подписаны они действительно так. Я вчера читал форум одной украинской группы, там две фотки ракеты на восточном и утверждается, что эти фото разных ракет, что де на самом деле не было старта ракеты. Ну дальше у них пошел праздник перемоги со стишками про кацапов, ватников итд итп и так каждую неделю какой нибудь повод.
02 мая 2016, 10:29 Горожанин
Прохожий
Кому эти мощи принадлежат нет единого мнения в научном мире, но подписаны они действительно так. Я вчера читал форум одной украинской группы, там две фотки ракеты на восточном и утверждается, что эти фото разных ракет, что де на самом деле не было старта ракеты. Ну дальше у них пошел праздник перемоги со стишками про кацапов, ватников итд итп и так каждую неделю какой нибудь повод.
ТЫ что все в Украину лезешь?Ты в России почитай патриотические форумы, на русвесну слазь,Дугина почитай,Федорова,Кургиняна.Глянь россТВ.Вчера по РЕНТВ говорили что в 80м южнокорейский БОИНГ сбил не советский пилот, а американский летчик на самолете разведчике.Причем  на РенТВ даже воинское звание знают американца-полковник.Разведчик летел за Боингом и когда по разведчику советский самолет выстрелил ракету,то разведчик выстрелил по Боингу свои ракеты,они Боинг и сбили.В России сумашедший дом гораздо круче
02 мая 2016, 13:51 Горожанин
Прохожий
С ракетами конечно загнули, но разведчик там летел параллельным курсом и модель та же, что и пассажирский, только напичкан разведоборудованием, rс 135 кажется называется.
не загнули.А бредом мозг людей забивают.И немало тех кто верит в пропагандисткую чушь.И ты не исключение.И приплетать разведчик тут не надо, гражданский Боинг был сбит  с очень близкого расстояния, пилот ясно видел что это не военный тип самолета, он даже делал предупредительные выстрелы из пушки
02 мая 2016, 15:21 Прохожий
Горожанин
не загнули.А бредом мозг людей забивают.И немало тех кто верит в пропагандисткую чушь.И ты не исключение.И приплетать разведчик тут не надо, гражданский Боинг был сбит  с очень близкого расстояния, пилот ясно видел что это не военный тип самолета, он даже делал предупредительные выстрелы из пушки
Делал выстрелы, но трассеров не было в ленте. Внешне боинги оба крупнофюзеляжные с четырьмя двигателями, темное время суток, фото посмотри rc 135. Неудивительно, что сбили. Если почитать решение суда США по компенсациям, то там есть констатирующая часть, в которой вина за катастрофу возложена на пилотов боинга.
02 мая 2016, 17:08 Горожанин
Прохожий
С ракетами конечно загнули, но разведчик там летел параллельным курсом и модель та же, что и пассажирский, только напичкан разведоборудованием, rс 135 кажется называется.
Глупость полная! Если бы воздушное пространство, а тем более в одном секторе контроля было нарушено сразу двумя самолетами, даже на распознание и перехват никто бы не взлетал. Закон "групповая цель" Просто в таких случаях обе цели БЕЗ РАЗБОРА уничтожаются с земли. Но даже если бы разведчик вторгся позже боинга, все равно бы ему уже не дали уйти. 
02 мая 2016, 18:26 Прохожий
Горожанин
Глупость полная! Если бы воздушное пространство, а тем более в одном секторе контроля было нарушено сразу двумя самолетами, даже на распознание и перехват никто бы не взлетал. Закон "групповая цель" Просто в таких случаях обе цели БЕЗ РАЗБОРА уничтожаются с земли. Но даже если бы разведчик вторгся позже боинга, все равно бы ему уже не дали уйти. 
Там фишка в другом перед вторжением в воздушное пространство СССР разведчик сблизился с пассажирским боингом настолько что на радаре обе метки слились в одну после чего разведчик полетел в рамках международного коридора, а пассажирский два раза нарушил границу СССР. Там целая цепь странных обстоятельств и совпадений.... Не буду развивать эту тему, тк жека русский в сизо и вытаскивать его похоже никто особо не собирается. Вот цена 900 друзей его странички....
02 мая 2016, 19:24 Горожанин
Прохожий
Там фишка в другом перед вторжением в воздушное пространство СССР разведчик сблизился с пассажирским боингом настолько что на радаре обе метки слились в одну после чего разведчик полетел в рамках международного коридора, а пассажирский два раза нарушил границу СССР. Там целая цепь странных обстоятельств и совпадений.... Не буду развивать эту тему, тк жека русский в сизо и вытаскивать его похоже никто особо не собирается. Вот цена 900 друзей его странички....
 Тоже глупость. Радар когда цель уже взята под контроль как нарушитель, тут же сканируется другим, более мощным радаром, в плоть до классификации его по марке, типу, и наличии разведывательного оборудования (скажем Авакс) или оружия. Ну и летчик, который вылетал на перехват, тоже был не слепой, в плане наличия радара на борту.   Сделано было все это по другим мотивам: Нарушитель, когда вошел в пространство и не отвечает на радиосигналы, сопровождается локаторами, которые активно сканируют объект, выдавая себя. В это время на расстоянии может до 500-800 км вдоль границы идет разведчик, не вторгаясь в воздушное пространство. Он просто фиксирует места расположения радаров и частоты. Тогда это было возможно. С современными радарами такое уже не проходит ибо они завязаны в единую систему и облучается объект с одних радаров а прием сигнала идет на другие, не заметные (не засвечиваемые) системы. Кроме того они могут работать по специальной программе и иметь массу ложных облучателей. 
02 мая 2016, 22:39 Горожанин
Прохожий
Там фишка в другом перед вторжением в воздушное пространство СССР разведчик сблизился с пассажирским боингом настолько что на радаре обе метки слились в одну после чего разведчик полетел в рамках международного коридора, а пассажирский два раза нарушил границу СССР. Там целая цепь странных обстоятельств и совпадений.... Не буду развивать эту тему, тк жека русский в сизо и вытаскивать его похоже никто особо не собирается. Вот цена 900 друзей его странички....
Ну что ты повторяешь  пропагандисткую чушь.На каком радаре?Боинг отслеживали множество радаров с разных сторон никуда они слиться не могли.СССР неоднократно сбивал гражданские воздушные суда,.Советские ВВС открывали огонь не по ошибке путая военный и гражданский самолеты,, а даже после определения что границу нарушил самолет гражданского типа конструкции.
03 мая 2016, 09:55 Свободу Евгению Пирогову!
Прохожий
Начинать надо с малого. У жеки на странице почти 900друзей. Есть еще время обжаловать приговор. Собирайтесь и действуйте, найдите адвоката, найдите денег на оплату, ибо когда приговор вступит в силу все будет гораздо сложнее...
А вот когда ватные олигофрены из НОД кричат детям и историкам что они "фашисты", "немецкие подстилки", то школьники и историки значит фашисты?Заодно еще и брызгаются всякой гадостью.толкаются....Уже 17 лет "Мемориал" и еще несколько организаций проводят Всероссийский конкурс исторических работ среди школьников. Со всей России приходят работы. В этом году пришло 1600 работ. 40 победителей. Это дети из самых разных городов и сел, даже больше из сел. Победители собрались на церемонию награждения, которую "Мемориал" проводит в этом году в "Доме кино". В мероприятии участвуют достаточно известные люди. Обычно это проходит торжественно, это очень радостный для всех день, потому что редко собирается столько замечательных детей.И вот около "Дома кино" их встретила группа людей, изображающих военных, даже с муляжом флага Красной Армии. И то, что встретили недружелюбно, – это очень мягко сказано. Там были чудовищные крики: "Фашисты! Национал-предатели! Немецкие подстилки!" И антисемитские выкрики были. И тут какой-то диссонанс с красным флагом, на мой взгляд, хотя для нас это уже не первый раз, но для школьников, я думаю, это было поразительно. И при этом выкрикивали: "Нам не нужна альтернативная история!". Не обошлось и без насилия.""""http://www.svoboda.org/content/transcript/27706494.html
03 мая 2016, 10:30 Прохожий
Как мне представляется целью атаки была Людмила улицкая как пропагандист своей книги о сексе для детей, все остальное второстепенно...
03 мая 2016, 13:00 Горожанин
Прохожий
Как мне представляется целью атаки была Людмила улицкая как пропагандист своей книги о сексе для детей, все остальное второстепенно...
И потому кричали "фашистЫ" и "национал-предателИ?Во множественном числе.И обливали не только Улицкую ,а всех подряд.Про секс и детей , там даже слов таких во время нападения НОДовцев не было.Не замечаешь что все твои версии с кривой логикой и не имеют доказательной базы?З.Ы.Ранее ты писал что раз в Лиманске ватники  "азовцам" кричали "фашисты !" значит они фашисты.Отсюда ,получается, что в Москве ватники кричали "фашисты!" школьникам и историкам ,то они тоже фашисты.
03 мая 2016, 14:17 Ксения
Да, я знакома с Евгением. Это он собирал подписи чтоб отремонтировали некоторые улицы нашего города, это он агитировал народ на уборку сосновой рощи и димитровского парка.....и еще много чего было сделанно его силами, видимо поэтому его спрева в психушку, а теперь в тюрьму. Именно такие люди всегда мешают государству т.к. они за правду. Он хоть шевелися,что-то делал. Итог такой молчите в тряпочку, если не хотите такого исхода.
03 мая 2016, 14:20 Ксения
А еще я помню как он закрашивал рекламу наркотиков, за что ему впаяли штраф. Видимо продажа наркотиков важнее. Боролся он со всем тем, до чего у правительства руки не доходили.
03 мая 2016, 15:26 Свободу Евгению Пирогову!
Ксения
А еще я помню как он закрашивал рекламу наркотиков, за что ему впаяли штраф. Видимо продажа наркотиков важнее. Боролся он со всем тем, до чего у правительства руки не доходили.
А Правительство борется  половиной мира.Вокруг враги и правительству не до внутрироссийских проблем
03 мая 2016, 16:16 Прохожий
Ксения
А еще я помню как он закрашивал рекламу наркотиков, за что ему впаяли штраф. Видимо продажа наркотиков важнее. Боролся он со всем тем, до чего у правительства руки не доходили.
Можете эту бумагу с постановлением о штрафе найти? Интересно кто подписал. Потому что я тоже видал закрашенную характерным символом рекламу наркоты.
03 мая 2016, 16:20 Горожанин
Прохожий
Можете эту бумагу с постановлением о штрафе найти? Интересно кто подписал. Потому что я тоже видал закрашенную характерным символом рекламу наркоты.
странная фигня в Одессе 300 нацгвардейцев ввели и никто не погиб.А ты , вместе с ВГТРК, ужас наводил
03 мая 2016, 19:06 Прохожий
Горожанин
странная фигня в Одессе 300 нацгвардейцев ввели и никто не погиб.А ты , вместе с ВГТРК, ужас наводил
Погибшие в списке без вести пропавших за последние два года. Сбу научилось не оставлять информационных поводов.
03 мая 2016, 19:16 Solair
Да, не повезло, миллиардов не украл как Сердюков - Васильева с компанией, а сидеть больше.
03 мая 2016, 22:03 Свободу Еврению Пирогову!
Прохожий
Погибшие в списке без вести пропавших за последние два года. Сбу научилось не оставлять информационных поводов.
И кто пропал 2 мая 2016 года, после того как ты и ВГТРК жути нагоняли вводом НГ в Одессу?Кстати, список политзеков России ты конечно не изучал?http://www.politzeky.ru/Украина правовое государство, в отличие от России там секретных тюрем нет.
04 мая 2016, 18:21 Совок
Свободу Еврению Пирогову!
И кто пропал 2 мая 2016 года, после того как ты и ВГТРК жути нагоняли вводом НГ в Одессу?Кстати, список политзеков России ты конечно не изучал?http://www.politzeky.ru/Украина правовое государство, в отличие от России там секретных тюрем нет.
Чтобы "Украина" стала "правовым государством", ей нужно  решить множество проблем украиномаразматического характера в законодательстве.Одна из самых колоритных: 23 февраля 2014 года Верховная Рада проголосовала за то, чтобы, согласно статье 112 Конституции Украины (в ред. от 08.12.2004), временно возложить обязанности президента на председателя парламента Александра Турчинова («за» 285 депутатов)[45], до избрания президента на досрочных выборах 25 мая 2014 года. Однако, согласно данной статье председатель Верховной рады может стать и. о. президента только в случае досрочного прекращения полномочий президента (полномочия действующего на тот момент президента Януковича не были досрочно прекращены, как этого требуют ст. 108—111 Конституции Украины).
04 мая 2016, 21:20 Свободу Евгению Пирогову!
Совок
Чтобы "Украина" стала "правовым государством", ей нужно  решить множество проблем украиномаразматического характера в законодательстве.Одна из самых колоритных: 23 февраля 2014 года Верховная Рада проголосовала за то, чтобы, согласно статье 112 Конституции Украины (в ред. от 08.12.2004), временно возложить обязанности президента на председателя парламента Александра Турчинова («за» 285 депутатов)[45], до избрания президента на досрочных выборах 25 мая 2014 года. Однако, согласно данной статье председатель Верховной рады может стать и. о. президента только в случае досрочного прекращения полномочий президента (полномочия действующего на тот момент президента Януковича не были досрочно прекращены, как этого требуют ст. 108—111 Конституции Украины).
полномочия Яныка давным -давно закончились
04 мая 2016, 22:46 Совок
Свободу Евгению Пирогову!
полномочия Яныка давным -давно закончились
Шулер на то и шулер: говорят про одно - опровергает другое... и вроде всё по делу)))Читай внимательно: НА МОМЕНТ НАЗНАЧЕНИЯ ТУРЧИНОВА И.О.ПРЕЗИДЕНТА.... Янык полномочия не слагал. И с него никто не снимал полномочий.Ты иллюзий не строй: нам омерзительны и янык, и турчин, и порох со всей камарильей. Мы просто указываем на то, что на фоне этого разъездного цирка-шапито говорить о Украине как о правовом государстве может только или полный кретин, или шулер-лицемер. Я тебя кретином не считаю.
05 мая 2016, 00:04 илья муромец
Горожанин
Ты и так против народа за власть ворья и фашистов.
бандеровский Горожанин.....иди ** ***!!!!!со своим бандерлогом жекой белоленточником!!!!!*** должна сидеть в тюрьме!!!!
05 мая 2016, 09:05 Горожанин
Совок
Шулер на то и шулер: говорят про одно - опровергает другое... и вроде всё по делу)))Читай внимательно: НА МОМЕНТ НАЗНАЧЕНИЯ ТУРЧИНОВА И.О.ПРЕЗИДЕНТА.... Янык полномочия не слагал. И с него никто не снимал полномочий.Ты иллюзий не строй: нам омерзительны и янык, и турчин, и порох со всей камарильей. Мы просто указываем на то, что на фоне этого разъездного цирка-шапито говорить о Украине как о правовом государстве может только или полный кретин, или шулер-лицемер. Я тебя кретином не считаю.
дай правовую оценку действий Януковича с 22.02.14.22.02.14 Президент страны с населением 43 миллиона человек просто пропал.А он ,и обязанности должен исполнять и Указы подписать по законам которые прописаны в Соглашении от 21.02.14.През пропал.Как это трактовать?И през в Украине не как в России ,не царь и не самый главный.
05 мая 2016, 18:21 Совок
Горожанин
дай правовую оценку действий Януковича с 22.02.14.22.02.14 Президент страны с населением 43 миллиона человек просто пропал.А он ,и обязанности должен исполнять и Указы подписать по законам которые прописаны в Соглашении от 21.02.14.През пропал.Как это трактовать?И през в Украине не как в России ,не царь и не самый главный.
Не мешай всё в кучу, и жизнь станет проще. Зачем мне давать "правовую оценку действий Януковича", если украинский высший законодательный орган этого делать не пожелал, и сам свои же законы нарушил назначением турчинова? Дай-ка сам  "правовую оценку"  действий верховной рады по назначению турчинова? каким украинским законодательным нормам хотя бы слегка эти "действия" соответствовали?А потом не спеша поговорим о "правовом государстве Украина".
05 мая 2016, 22:44 Свободу Евгению Пирогову!
Совок
Не мешай всё в кучу, и жизнь станет проще. Зачем мне давать "правовую оценку действий Януковича", если украинский высший законодательный орган этого делать не пожелал, и сам свои же законы нарушил назначением турчинова? Дай-ка сам  "правовую оценку"  действий верховной рады по назначению турчинова? каким украинским законодательным нормам хотя бы слегка эти "действия" соответствовали?А потом не спеша поговорим о "правовом государстве Украина".
Убежавший в неизвестном направлении президент,явление в правовом государстве неизвестное, и убежал он не только из страны,но и из правого поля.И решения по этому поводу нужно было какие-то принимать, когда през сам себя вне закона поставил..С тех пор уже 3 раза выборы на Украине были.В России по твоему тоже незаконная хунтаЕльцин незаконно расстрелял и разогнал парламент и значит он незаконный президент.Соответственно и премьер Путин незаконно был назначен и незаконно стал презом.и так далее
06 мая 2016, 05:37 Совок
Свободу Евгению Пирогову!
Убежавший в неизвестном направлении президент,явление в правовом государстве неизвестное, и убежал он не только из страны,но и из правого поля.И решения по этому поводу нужно было какие-то принимать, когда през сам себя вне закона поставил..С тех пор уже 3 раза выборы на Украине были.В России по твоему тоже незаконная хунтаЕльцин незаконно расстрелял и разогнал парламент и значит он незаконный президент.Соответственно и премьер Путин незаконно был назначен и незаконно стал презом.и так далее
так как нагадил кучу немалую, ту буду твоё(прямо скажу) шулерство разбирать по пунктам.1. Не буду спорить, о якобы постановке януковича  себя вне правового поля. Просто обращаю твоё внимание, что лопоча о всём чём угодно, ты старательно не касаешься прямо и первостепенно указанной мной темы явно незаконного назначения и.о. президентом турчина. Не касаешься потому, что по делу возразить - нечего.2. ельцин, как не крути, никуда не сбегал.3. Путин стал президентом в результате выборов и ты первый в мире, который заявляет о незаконности прихода к власти через выборы. Майдан головного мозга, не иначе.4. ты, напомню, писал(прямая цитата): "Украина правовое государство, в отличие от России...". Так почему ты, воспевая законность любых укровывертов, всё время аппелируешь к России?? Представь себе, что у человек есть хорошая жена , он в разговоре с ней её хвалит и всё время сравнивает с соседкой-потаскушкой....Может человек с нормальными мозгами так поступать? Ну поливаешь ты грязью Россию, так зачем ты постоянно сравниваешь с ней такое (по твоим словам) чистое и светлое понятие как украина?? И зачем ты мучаешь себя, живя в этом аду?? тебе можно спокойно поехать в свой укро-рай. Там хорошо, там недавно цены подняли на тепло на 90%. там безработица и люди миллионами едут батрачить бесправными батраками и в Россию, и в Польшу... только на Украине украинцам работы нет - такую вот жизнь себе организовалиНе мучь себя - съезди, поживи там хотя бы годик. Там хорошо.
06 мая 2016, 09:06 Горожанин
Ну так и Порошенко в результате прямых выборов и Рада.Ты будешь отрицать их законность?
06 мая 2016, 09:09 Свободу Евгению Пирогову!
Ельцин не сбегал.Он расстрелял парламент ,разогнал депутатов и узурпировал властьИ потому он также вышел из правового поля.В 1993 году демократия в России кончилась и власть передавалась не от народа, а от очередного узурпатора.
06 мая 2016, 21:45 Совок
Горожанин
Ну так и Порошенко в результате прямых выборов и Рада.Ты будешь отрицать их законность?
законность выборов на Украине показана всему миру. умный промолчит, петух прокукарекает.