Мэрия Йошкар-Олы не знает о причинах закрытия сквера в центре города (фото)

Мэрия Йошкар-Олы не знает о причинах закрытия сквера в центре города (фото)Марианны Саулиной

Горожане уже давно не могут попасть в парк на площади Никонова

Мэрия Йошкар-Олы не знает о причинах закрытия сквера в центре города.

Администрация города не знает, почему для йошкаролинцев закрыт вход в сквер, расположенный возле драматического театра на площади Никонова.

Зеленый сквер с лавочками для отдыха и красивой белой часовенкой слева от драмтеатра почему-то не открывает ни ворот, ни калиток посетителям. Что интересно, администрация города признала, что причины сего ей не известны.

Несмотря на то, что внутри расположена часовня, территория не имеет отношения к Марийской Епархии.

С вопросом о причине сложившейся ситуации к администрации Йошкар-Олы на ее официальном сайте обратился неравнодушный горожанин.

- Прошу сообщить, по какой причине закрыт доступ горожан в парк, расположенный на площади Никонова?

Ответ на вопрос дал заместитель мэра города Йошкар-Олы Михаил Никитенко:

- Запрос рассмотрен в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». На земельном участке с левой стороны от центрального входа в ГАУК Республики Марий Эл «Академический русский драматический театр драмы имени Георгия Константинова» расположены объекты недвижимости, включая ограждение участка, которые не находятся в муниципальной собственности. Причины закрытия входных ворот в ограждении участка администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» неизвестны.

Какое место в городе вам нравится больше всего? Ждем ваши комментарии.

Ситуация уточняется в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, к которому относится часовня, расположенная на территории сквера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости