Леонид Маркелов встретил Владимира Путина у трапа самолета, чтобы отвезти его в Йошкар-Олу (фото)

Леонид Маркелов встретил Владимира Путина у трапа самолета, чтобы отвезти его в Йошкар-Олу (фото)с сайта Главы Республики Марий Эл

Появился официальный фотоотчет из аэропорта

Леонид Маркелов встретил Владимира Путина у трапа самолета, чтобы отвезти его в Йошкар-Олу.

26 апреля на сайте Главы Республики Марий Эл появился фотоотчет из аэропорта: Леонид Маркелов лично встречал Президента РФ с самолета, чтобы отвезти его в Йошкар-Олу.

Напомним, в Йошкар-Оле 25 апреля проходило пленарное заседание «Форума действий. Регионы». Оно организовано Общероссийским народным фронтом. 

На заседание 25 апреля в Йошкар-Олу прибыл Президент России. Прямая трансляция встречи Владимира Путина с йошкаролинцами жителями Марий Эл и представителями других регионов проводилась на телеканале "Россия 24".

Выступая перед собравшимися, Владимир Путин пошутил над журналисткой из Йошкар-Олы,  отметил полезные свойства меда, а также пообещал, что рыбалка будет бесплатной. Кроме того, жительница Марий Эл подарила сувенир лично главе страны.

Встреча в Ледовом дворце с Путиным длилась более 3 часов. В ней приняли участие активисты ОНФ из 21 региона Поволжья, Урала и Северо-Запада, федеральные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти и журналисты.

Депутат Госдумы Станислав Говорухин отметил миролюбие жителей нашего края во вступительном слове:

- Это самый многонациональный регион Центральной России. Здесь живут веками многие народы бок о бок: и коми, и удмурты, и мари, и чуваши, и татары, и башкиры, и мордва, и русские, и украинцы, кстати, в Йошкар-Оле есть и украинская диаспора. За всё время, за эти последние 500 лет, не было ни одного конфликта на национальной почве, да не то что конфликта – они и не ссорились никогда по причинам разной национальности. Вот так все бы жили, - подчеркнул Станислав Говорухин.

Также он сказал пару слов о развитии туризма в Республике:

- Вчера я вышел на площадь и увидел море туристов. Если бы мне пятнадцать лет назад, когда я бывал здесь, сказали, что в Йошкар-Олу будут на автобусах приезжать туристы из всех регионов, я бы не поверил, - сказал Станислав.

Вам доставили неудобство перекрытые дороги в день приезда Президента? Ждем ваши комментарии.

В дальнейшем теме внутреннего туризма участники пленарного заседания уделили отдельное внимание, как и теме дорожного строительства, качества ремонтных и дорожно-строительных работ, проблем в сферах ЖКХ, образования, здравоохранения, сельского хозяйства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости