Йошкаролинец ростом выше 2 метров: "При общении с людьми затекает шея"

Йошкаролинец ростом выше 2 метров: "При общении с людьми затекает шея"Татьяны Сидоровой

Молодой человек рассказал о неудобствах и преимуществах высокого роста

Йошкаролинец ростом выше 2 метров: "При общении с людьми затекает шея".

Журналист "Pro Город" узнал как в Йошкар-Оле живется человеку ростом 2 метра 13 сантиметров.

Александра Юдина легко найти в толпе: рост молодого человека составляет 2 метра 13 сантиметров. Он рассказал о неудобствах и преимуществах высокого роста.

О детстве. 

Таким ростом я, наверное, обязан своему дедушке - 190 сантиметров, да и мама у меня высокая – 180. Уже в школе был самым высоким в классе. Меня всегда сажали на последние парты, а учителя сразу же замечали, если я отсутсвую на уроке.

Дети - существа довольно жестокие. Меня часто дразнили в школе, но я научился с юмором относиться к своей особенности. Даже составил рейтинг самых часто задаемых вопросов.

  • Первое место – «Какой рост?»,
  • второе – «Ты играешь в баскетбол?»,
  • третье – «Какой у тебя размер обуви?».

фото Татьяны Сидоровой

О неудобствах. 

Я уже привык к такой высоте, и особого дискомфорта рост мне не доставляет. Правда, пришлось заказывать себе кровать - неудобно, когда ноги свисают.

Еще выработался рефлекс всегда наклоняться, проходя в дверь. Я даже не задумываюсь, могу ли я пройти, не нагибаясь? Ведь лучше пригнуться, чем врезаться лбом в косяк.

В транспорте очень неудобно. В машине проще - там я помещаюсь. Правда, сзади меня никто не сядет - места не останется!

О преимуществах.

- Лампочки могу без табуретки вкрутить, шторы удобно вешать. А еще я очень заметный, поэтому найти меня в толпе легко. Друзья даже говорят иногда: «Встречаемся около Саши», будто я какой-то памятник!

О реакции людей.

- Обычно люди на меня реагируют одной фразой: «Ой, Господи!». Многие оборачиваются, когда проходят мимо. Я, например, очень люблю общаться с людьми под 180-190 сантиметров - так у меня хотя бы шея не затекает! Кстати, это проблема не только для меня: люди, разговаривающие со мной, задирают голову, а я опускаю, поэтому шеи затекают у всех.

А какой у вас рост? Ждем ваши комментарии.

Многие спрашивают, как с девушками у меня дела обстоят. Я хочу сказать: высокий рост - не помеха отношениям! Девушку всегда можно приподнять или поставить на какое-то возвышение, а я могу и наклониться!

...

  • 0

Популярное

Последние новости