В Йошкар-Оле цыганка обокрала 76-летнюю пенсионерку в ее квартире

В Йошкар-Оле цыганка обокрала 76-летнюю пенсионерку в ее квартиреиз архива "Pro Город"

Мошенница обманным путем проникла в квартиру пожилой женщины

В Йошкар-Оле незнакомая женщина цыганской внешности проникла в квартиру к 76-летней женщине и украла у нее 8 тысяч рублей, сообщает МВД Марий Эл.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности: в республике участились факты мошенничества, совершенные лицами цыганской внешности. Они действуют под предлогами снятия порчи, лечения от болезней.

Жертвой злоумышленников стала 76-летняя йошкаролинка. Незнакомая женщина цыганской внешности обманным путем проникла в квартиру пенсионерки, похитила у нее деньги в сумме 8 тысяч рублей и скрылась. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенницы и ее задержание.

Чтобы не стать жертвой мошенников, следует соблюдать несколько правил:

  • Никогда не вступайте в разговор с цыганами. 
  • Ни в коем случае не демонстрируйте свой интерес и никогда не пытайтесь вникнуть в суть их речей. Главная их цель – найти человека, которого можно заговорить.
  • Никогда не верьте содержанию разговора.
  • Если хотите не попасть под гипнотическое влияние, то постарайтесь создать нестандартную ситуацию, с которой сама цыганка раньше не сталкивалась. Нарушьте сценарий, по которому она привыкла действовать. Внезапно начните петь песни или заговорите голосами и фразами любимых киногероев, громко начните смеяться, это может сбить цыганку с толку.
  • Не бойтесь быть грубым, резким и невоспитанным. 
  • Никогда не смотрите цыганкам в глаза и не допускайте их прикосновений к себе. 
  • Если вы почувствовали, что уже попали под гипноз, наберите полную грудь воздуха и крикните «Полиция!» Обычно после этого цыганки убегают.
  • Если цыгане понимают, что Вы не поддаетесь их гипнозу, то могут начать осыпать Вас проклятиями. Не теряйтесь, начните обсыпать цыганку проклятиями в ответ. 
  • Помните! Все, что вы своим трудом так долго добивались, может в один миг стать добычей мошенников. Не позволяйте себя обмануть!

А к вам подходили незнакомцы цыганской внешности с подобными просьбами? Оставляйте комментарии под новостью

Если же вы все же стали жертвой мошенничества, то немедленно позвоните об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного – 020) и сообщите о случившемся. Оперативное реагирование в данной ситуации значительно увеличит шансы на задержание мошенников и возвращение похищенного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости