Наверх

В Йошкар-Оле цыганка обокрала 76-летнюю пенсионерку в ее квартире

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Мошенница обманным путем проникла в квартиру пожилой женщины

В Йошкар-Оле незнакомая женщина цыганской внешности проникла в квартиру к 76-летней женщине и украла у нее 8 тысяч рублей, сообщает МВД Марий Эл.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности: в республике участились факты мошенничества, совершенные лицами цыганской внешности. Они действуют под предлогами снятия порчи, лечения от болезней.

Жертвой злоумышленников стала 76-летняя йошкаролинка. Незнакомая женщина цыганской внешности обманным путем проникла в квартиру пенсионерки, похитила у нее деньги в сумме 8 тысяч рублей и скрылась. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенницы и ее задержание.

Чтобы не стать жертвой мошенников, следует соблюдать несколько правил:

  • Никогда не вступайте в разговор с цыганами. 
  • Ни в коем случае не демонстрируйте свой интерес и никогда не пытайтесь вникнуть в суть их речей. Главная их цель – найти человека, которого можно заговорить.
  • Никогда не верьте содержанию разговора.
  • Если хотите не попасть под гипнотическое влияние, то постарайтесь создать нестандартную ситуацию, с которой сама цыганка раньше не сталкивалась. Нарушьте сценарий, по которому она привыкла действовать. Внезапно начните петь песни или заговорите голосами и фразами любимых киногероев, громко начните смеяться, это может сбить цыганку с толку.
  • Не бойтесь быть грубым, резким и невоспитанным. 
  • Никогда не смотрите цыганкам в глаза и не допускайте их прикосновений к себе. 
  • Если вы почувствовали, что уже попали под гипноз, наберите полную грудь воздуха и крикните «Полиция!» Обычно после этого цыганки убегают.
  • Если цыгане понимают, что Вы не поддаетесь их гипнозу, то могут начать осыпать Вас проклятиями. Не теряйтесь, начните обсыпать цыганку проклятиями в ответ. 
  • Помните! Все, что вы своим трудом так долго добивались, может в один миг стать добычей мошенников. Не позволяйте себя обмануть!

А к вам подходили незнакомцы цыганской внешности с подобными просьбами? Оставляйте комментарии под новостью

Если же вы все же стали жертвой мошенничества, то немедленно позвоните об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного – 020) и сообщите о случившемся. Оперативное реагирование в данной ситуации значительно увеличит шансы на задержание мошенников и возвращение похищенного.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 11

16 апреля 2016, 21:00 у
21 века, подходит значит такая ко мне,говорит, дай сигаретку. Я ей, иди работай! Она тявкнула что то и убежала! С сигаретки у них все и начинается!
16 апреля 2016, 21:20 Житель
Весь этот сброд на выселки , покорять Сибирь!
16 апреля 2016, 21:40 житель там же
так я сам у неё стрельнул сигару... она аж опешила и забыла зачем подходила...
16 апреля 2016, 22:21 похващепох
ходят деньги на хавку собирают, у самих зубы от золота светят как маяк. однушку можно купить если с них все золото снять и выдрать.
16 апреля 2016, 22:48 Прохожий
похващепох
ходят деньги на хавку собирают, у самих зубы от золота светят как маяк. однушку можно купить если с них все золото снять и выдрать.
Чаще они бригадой работают, одна заговаривает, другая заслоняет от прохожих, третья следит за обстановкой вокруг. Если вы видите, что цыгане уже окружили жертву, просто звоните 020.
16 апреля 2016, 23:27 Упоротый Лис
Прохожий
Чаще они бригадой работают, одна заговаривает, другая заслоняет от прохожих, третья следит за обстановкой вокруг. Если вы видите, что цыгане уже окружили жертву, просто звоните 020.
Если собака нападает на человека - валите собаку! Спасайте человека! _______________________________Мф. 7, 17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые6, 43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый. 44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.Мф. 12, 33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. ... Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
17 апреля 2016, 08:32 Debesu storkis
Чтобы не стать жертвой мошенников, следует соблюдать несколько правил:...Повеселил меня этот "свод правил". Из какого интересно "пособия" они всё это списали? Ещё бы примеры привели, например, как именно невоспитанно можно себя повести или какого именно киногероя/киноактера скопировать. Если по самой статье, то мораль сей басни такова: будьте бдительны и берегите своих близких от мошенничества. Предотвратить легче, чем искать украденное.
21 апреля 2016, 00:24 Небулу
Незнакомая женщина цыганской внешности... Толерантненько )))
21 апреля 2016, 00:28 Чепок
похващепох
ходят деньги на хавку собирают, у самих зубы от золота светят как маяк. однушку можно купить если с них все золото снять и выдрать.
В смысле зубы выдрать или в досуг ? В досуг их не берут - страшные очень, только свои их пердолить могут...
21 апреля 2016, 00:37 Чепок
Прохожий
Чаще они бригадой работают, одна заговаривает, другая заслоняет от прохожих, третья следит за обстановкой вокруг. Если вы видите, что цыгане уже окружили жертву, просто звоните 020.
Жители ! Как только увидите на улице цыганок пристающих к прохожим - сообщите о попытке  мошенничества на номер 112 !