Наверх

Йошкаролинцы жалуются на соседа, который самовольно устанавливает дорожные знаки (фото)

Возрастное ограничение: 6+
Татьяны Сидоровой
Вокруг подъезда мужчины нельзя парковаться

Жители дома на улице Гоголя, дом 10 жалуются на своего соседа, который самовольно устанавливает знаки ПДД. Сотрудники ГИБДД рассказали, как поступать в таком случае.

Йошкаролинец Иван Васильев обратился в редакцию газеты «Pro Город» с жалобой на своего соседа Александра Скопина. Мужчина утверждает, что его сосед самовольно устанавливает знаки ПДД в их дворе:

— Все соседи возмущены! Во двор не заехать, машину не припарковать. Сколько раз ему говорили, просили не пакостить — толку нет. Припаркует кто-нибудь машину —  он сразу звонит, чтобы оштрафовали. Уже три года так мучаемся. Понаставил везде знаков, причем все ведь рядом со своим подъездом, даже на пожарную лестницу установил. Хотя у нас двор тихий, спокойный. Машин мало. Что ему мешает?! —  рассказал Иван Васильев.

Редакция газеты «Pro Город» обратилась в Управление ГИБДД МВД по Марий Эл, чтобы узнать, как стоит поступить жильцам, чей сосед, по их мнению, устанавливает знаки:

Как вы думаете, из-за чего соседи часто ссорятся? Комментируйте новость

 — ГИБДД знаки ПДД не устанавливает, знаки ПДД устанавливают собственники дорог, то есть администрация города Йошкар-Ола. ГИБДД контролирует соблюдение ПДД. Если у жильцов есть претензии к установленным знакам, они могут обратиться к нам с жалобой, и мы проверим правильность установки знаков.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 43

14 апреля 2016, 17:54 комментатор
Кросавчег сосед ))) зато двор абсолютно пустой, что с учетом месторасположения довольно удивительно. А если знаки убрать, то машину во дворе местным жителям все равно будет сложно поставить ввиду постоянной парковки посетителей соседних учреждений
14 апреля 2016, 18:15 весеннееобострение
присоединяюсь к возмущению!!! мои родители живут в этом дворе, лишний раз боишься к ним заехать во двор..ибо тут как тут "Сосед" , либо сотрудники ГИБДД уже стоят. раньше была  прописка в одном из дворов - так не было проблем. а сейчас просто НЕВОЗМОЖНО!! "не пускают своих"
14 апреля 2016, 18:30 васек
тоесть это поставил знаки не он, а администрация города? получается что у него связи и какие то привилегии по отношению к другим людям? сам пару раз заезжал в этот двор по работе хорошо что там дпс были и сразу просто не пустили указав на знак... а так бы штрафанули наверное. можно заехать туда и сидеть в машине пусть вызывает, не стоянка а остановка получится))
14 апреля 2016, 18:56 весеннееобострение
самое интересное, такие знаки стоят на въездах в каждый двор, а проблемы только на Гоголя 10
14 апреля 2016, 19:36 Горожанин
У него самого машина есть?
14 апреля 2016, 20:24 Про знаки
Пожалуста,установите знаки во дворе ул. Первомайская, д.122 и т.д. Ну хотя бы из категории транзитный проезд запрещен.
14 апреля 2016, 20:41 Горожанин
это единственный двор в йошкар-оле где знак такой с эвакуацией есть чем он уникален требую провести проверку а мужик не только в этом дворе пакостит он по городу ходит и все время названивает своим знакомым в гибдд у меня даж видюха есть как он по свойски там общается
14 апреля 2016, 20:42 Клепа
Виноват Гоголь!нехрен всякую дрянь курить,а если куришь хватило бы и одного.
14 апреля 2016, 20:42 Водила
Вот оказывается Из за кого мне пришлось в ментовку рано утром в выходной ехать
14 апреля 2016, 20:53 Горожанин
и еще ул гоголя там знак стоит остановка не более 5 мин а там куча организаций и за 5 мин не как не сделать дела а машина с видео фиксацией ездит и штрафы снимает пополняя козну ,не законно так как этого знака там не должно быть по логиге вся улица не может быть запрещена в стоянке а где парковка хотя бы для посетителей пенсионного фонда ,есть мал стоянка у казначейства но ее с утра занимают сотрудники и все другим либо штрафы приходят или эвакуируют или не приезжайте в пенсионный фонд на машине
14 апреля 2016, 20:55 Участник
Бывал тоже в этом дворе по работе в подъезде этого не нормального делули, пытался ему сказать что он "того", но со стороны выглялело наверно что я сам "того" ))) а ГИБДД на вызовы не нормакльного человека выежают регулярно, зная как обстоят дела в этом дворе,зато когда сообщаешь о реальных нарушениях они не приезжают. Матушка Россия)))
14 апреля 2016, 21:29 Да уж
Умом Россию не понять. Паркуются во дворах-плохо,запретили парковаться-опять плохо.
14 апреля 2016, 22:22 Горожанин
Номер ГИБДД нужно передать психиатрической лечебнице. ))) У нас любят после крупного ДТП из за дурака ставить ограничения. 
15 апреля 2016, 06:23 гость
Давайте фото этого нехорошего человека, будем знать его в лицо.
15 апреля 2016, 09:09 Горожанин
весеннееобострение
присоединяюсь к возмущению!!! мои родители живут в этом дворе, лишний раз боишься к ним заехать во двор..ибо тут как тут "Сосед" , либо сотрудники ГИБДД уже стоят. раньше была  прописка в одном из дворов - так не было проблем. а сейчас просто НЕВОЗМОЖНО!! "не пускают своих"
На нас тоже кляузничал этот субъект. Мама живет в этом дворе. Полицейский разобрался, ничего страшного. Я тоже против "чужих" машин в мамином дворе. Пусть блюдёт. Не присоединяюсь к возмущению. 
15 апреля 2016, 09:20 Евгений
Было собрание ТОСа в этом дворе, принято решение для "не прописанных родных и близких" жителям выдавать разрешения на проезд, которое можно предъявить гаишникам. А если приехали в музей, так это к его администрации вопросы где машину оставить.
15 апреля 2016, 10:05 Мимо проезжал
весеннееобострение
присоединяюсь к возмущению!!! мои родители живут в этом дворе, лишний раз боишься к ним заехать во двор..ибо тут как тут "Сосед" , либо сотрудники ГИБДД уже стоят. раньше была  прописка в одном из дворов - так не было проблем. а сейчас просто НЕВОЗМОЖНО!! "не пускают своих"
В таком случае Вам рекомендую, сделать временную прописку и после чего у Вас не будет не какой опасности заезжать к своим любимым родителям. Действуйте и на дураков не обращайте внимание. 
15 апреля 2016, 10:10 Мимо проезжал
Ежи Бенц
Надо проверить, на каком основании во дворе установили эти знаки, законна ли установка. Если нет, привлечь к административной ответственности лиц связанных с проживающим по этому адресу неадекватным субъектом.
В любом случае могу установить знак, работал с включеным двигателем запрещена и сигналить... Но не более чем стоянка
15 апреля 2016, 10:15 Мимо проезжал
Горожанин
У него самого машина есть?
Говорили вроде бы ранее, что какая то красным цветом. Точно не помню, а за него и на Доске позора писали. Как с пол года назад
15 апреля 2016, 10:25 Горожанин
Евгений
Было собрание ТОСа в этом дворе, принято решение для "не прописанных родных и близких" жителям выдавать разрешения на проезд, которое можно предъявить гаишникам. А если приехали в музей, так это к его администрации вопросы где машину оставить.
Т.е. "филькину грамоту"?Вставить тем, кто знаки разрешил повесить и всех делов. После первого лишения премии снимут быстро и козлу этому рога обломают
15 апреля 2016, 10:35 Борец за правду
Ребята, расскажите, что за услуга такая, на въезд во двор заказать дежурных гайцов? у меня во дворе постоянно паркуются автовладельцы из соседних домов. на шлагбаум никто не соберется, так хоть этих охранников можно вызвать, даже надежнее чем со шлагбаумом
15 апреля 2016, 12:54 Горожанин
привыкайте, к концу года еще примут закон чтобы штрафовать нарушителей с записей видеорегистраторов. станет еще веселей.
15 апреля 2016, 13:25 Анатоле
Скажите, а чем этот двор лучше, чем другие? Лучше бы знаки по делу ставили, а не для "успокоения души". Надо проверить на законность установки дорожных знаков, а умельцев поставить знаки без разрешений привлечь к ответственности. Лучше бы эти деньги, за установку и изготовление знаков, пустили на заделывание нескольких дорожных ям, было бы больше пользы всем!
15 апреля 2016, 16:09 Андрей
Причём тут национальность? А этот старый осел реально гандон.ю, ещё и кошатник)
15 апреля 2016, 16:12 Андрей
А по делу, коктейль Молотова ему в хату и норм) 3й этаж, первый или второй балкон его (пластиковый) на улицу как раз выходит. Старый маразматик...
15 апреля 2016, 17:34 Сэм
На меня тоже как то кляузе накатал этот маразматик. Вышел утром на балкон, давай гундеть мол: "вы под знаком стоите, уматывайте". Причем мы реально стояли не более 5-ти минут, загружали машины. А эта козлина даже не удосужилась марку авто записать, цвет и время во сколько это было. Надо было ответную жалобу накатать, сказать что он мне на тачку кирпич с балкона уронил.
15 апреля 2016, 17:35 Сэм
Кстати штраф мне так и не выписали xD
15 апреля 2016, 21:20 Спилите знаки
Спилите все знаки болгаркой и проблема решена. Алкаши за литр водки это сделают.
15 апреля 2016, 21:51 Заедем к нему
Какой у него адрес? Подъезд, этаж, квартира.
16 апреля 2016, 11:51 Озабоченным не своими проблемами
Такое чувство, что все комментаторы проживают в этом дворе. Вам какое дело до чужого двора? Переживайте за свои дворы. Люди навели порядок. По желанию одного человека никто знаки не поставит. Было решение собственников, затем от них же ходатайство об установлении знаков, затем идет длительный период согласований и оформления разрешений. Собственники многоквартирного дома вообще могут придворовую территорию, если, конечно, вы знаете, что это такое, оформить в собственность. Вы что за чужой двор переживаете? Мужичкам машинки поставить негде? Пешком двигайтесь. Полезно для здоровья,проблем с парковкой нет, опять же борьба с избыточным весом. Кстати, последнее для многих мужчин- водителей -актуально. 
16 апреля 2016, 17:58 Горожанин
Делов то ;-) Он самовольно устанавливает - вы самовольно снимаете :-D
16 апреля 2016, 20:14 Горожанин
Вообще не понятный кипишь устроили. Раньше в сомбатхее на чавайна 19 на выезде из двора стоял знак одностороннее движение - тупость неимоверная. Этот знак ломали раз 20. И вот после очередной поломки знака админисранция смекнула, что уже дорого получается знак восстанавливать и сделали там нормальное двустороннее движение. Надо на Гоголя так же действовать "доброжелателям".
16 апреля 2016, 20:16 Горожанин
А на чавайна 11 тоже знак висит,но его никто не ломает, значит жильцам нравится.
21 апреля 2016, 16:30 васек
Горожанин
А на чавайна 11 тоже знак висит,но его никто не ломает, значит жильцам нравится.
по работе бывает надо с чавайна 11-13 доехать до петрова 6 или чав 15, в машине куча инструментов и прочего для работы, и прикиньте приходится объезжать пол сомбатхея чтоб туда попасть))) это жесть вообще, а дорога широкая-широкая, и почемуто односторонняя
23 апреля 2016, 15:16 Наталья
23 апреля 2016, 15:17 Наталья
12 мая 2016, 11:43 дмитрий
комментатор
Кросавчег сосед ))) зато двор абсолютно пустой, что с учетом месторасположения довольно удивительно. А если знаки убрать, то машину во дворе местным жителям все равно будет сложно поставить ввиду постоянной парковки посетителей соседних учреждений
Этот знак запрещающий движение во двор установлен не по ГОСТу,милые жильцы данного двора как и их милейший сосед(двинутый на всю свою голову),надо вам его перевесить до уровня хотя бы 3 этажа.Ну, а если серьезно в этот двор можно заехать только повернув направо ,так как дорога изменилась ,энак стоит намного дальше проьезжей части чем положено.Повернув направо я вижу знак но позади меня тротуар,а в жилых зонах движение задним ходом запрещено мне приходиться нарушать правила дорожного движения чтобы развернуться и выехать с вашего *** двора с вашем еще *** соседом,вы же элита живете в центре не далеко от нашего царя батюшки у вас тут должно, быть все чисто и красиво,а на окрайнах города даже асфальта нет.Так ,что удачи вам жильцы улицы гоголя,берегите соседа голову ему точно скоро открутять!
20 мая 2016, 19:49 Горожанин
Сосед конечно ч-о.Ранее работал в администрации нашего царя батюшки.
20 мая 2016, 22:17 Сергей
Озабоченным не своими проблемами
Такое чувство, что все комментаторы проживают в этом дворе. Вам какое дело до чужого двора? Переживайте за свои дворы. Люди навели порядок. По желанию одного человека никто знаки не поставит. Было решение собственников, затем от них же ходатайство об установлении знаков, затем идет длительный период согласований и оформления разрешений. Собственники многоквартирного дома вообще могут придворовую территорию, если, конечно, вы знаете, что это такое, оформить в собственность. Вы что за чужой двор переживаете? Мужичкам машинки поставить негде? Пешком двигайтесь. Полезно для здоровья,проблем с парковкой нет, опять же борьба с избыточным весом. Кстати, последнее для многих мужчин- водителей -актуально. 
Уважаемый рядом с вашем двором ,примерно 1 гетар занимаеть ваш двор !.А для музея стоянки нет?Так ,что уважаемые жильцы Гоголя 10,рано или поздно,власть смениться и вы свой ну очень большой двор ,предоставите для стоянки музея и пенсионного фонда.И это будет очень скоро,чем вы думаете.Ваш не нормальный сосед,помреть вскорости(в всю жизнь тежелее бумаг не поднимал
20 мая 2016, 22:49 Сергей
комментатор
Кросавчег сосед ))) зато двор абсолютно пустой, что с учетом месторасположения довольно удивительно. А если знаки убрать, то машину во дворе местным жителям все равно будет сложно поставить ввиду постоянной парковки посетителей соседних учреждений
Это по вашему он красавец,Если около вашего двора музея,других выставок то ваш двор нахер никому не нужен.Вы пользуетесь тем ,что когда-то вам выдали разрешения на установку этих знаков,наверно,скорей всего по знакомству,но они не учли огромной территории занимаемый вашем двором.Сарайками,гаражами(которые установлены не по закону).Всему свое время,дойдет и до вашего соседа,будем смотреть это чмо в интернете.Я думаю найдется человек у которого ,есть время!
10 августа 2016, 12:22 Иногородний
Был по делам в городе и посчастливилось заехать в этот двор. Пишут, что на собрании постановили не своих не пускать. Так может остальным горожанам, по сути "прокажённым" установить свои знаки на выезде из этого двора, чтобы уравновесить права?