Йошкаролинцы жалуются на соседа, который самовольно устанавливает дорожные знаки (фото)

Йошкаролинцы жалуются на соседа, который самовольно устанавливает дорожные знаки (фото)Татьяны Сидоровой

Вокруг подъезда мужчины нельзя парковаться

Жители дома на улице Гоголя, дом 10 жалуются на своего соседа, который самовольно устанавливает знаки ПДД. Сотрудники ГИБДД рассказали, как поступать в таком случае.

Йошкаролинец Иван Васильев обратился в редакцию газеты «Pro Город» с жалобой на своего соседа Александра Скопина. Мужчина утверждает, что его сосед самовольно устанавливает знаки ПДД в их дворе:

— Все соседи возмущены! Во двор не заехать, машину не припарковать. Сколько раз ему говорили, просили не пакостить — толку нет. Припаркует кто-нибудь машину —  он сразу звонит, чтобы оштрафовали. Уже три года так мучаемся. Понаставил везде знаков, причем все ведь рядом со своим подъездом, даже на пожарную лестницу установил. Хотя у нас двор тихий, спокойный. Машин мало. Что ему мешает?! —  рассказал Иван Васильев.

Редакция газеты «Pro Город» обратилась в Управление ГИБДД МВД по Марий Эл, чтобы узнать, как стоит поступить жильцам, чей сосед, по их мнению, устанавливает знаки:

Как вы думаете, из-за чего соседи часто ссорятся? Комментируйте новость

 — ГИБДД знаки ПДД не устанавливает, знаки ПДД устанавливают собственники дорог, то есть администрация города Йошкар-Ола. ГИБДД контролирует соблюдение ПДД. Если у жильцов есть претензии к установленным знакам, они могут обратиться к нам с жалобой, и мы проверим правильность установки знаков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости