Йошкаролинец Роман Попов сыграл прокурора в сериале на ТНТ "Полицейский с Рублевки"

Роман Попов прославился после победы в Comedy Баттл

Йошкаролинец Роман Попов начал свой путь к сцене с детства. Еще в школе он участвовал в утренниках и капустниках. Но по-настоящему юмором Роман “заболел” в КВН, тоже будучи школьником, когда был приглашен небезызвестным Сашей Речкиным в университетскую лигу сыграть за одну из команд. Сейчас Роман – победитель проекта Comedy Баттл, резидент шоу Comedy Club, актер сериала «Полицейский с Рублевки» на ТНТ.

Как вы относитесь к роли полицейского, нравится ли она вам?

—  Конечно, нравится. Это моя первая, и, как я надеюсь, не последняя работа в кино. Как мне кажется, дебют удался «на четверочку». Самокритика - «это прям мое!» А что касаемо образа — полного обаятельного недалекого болвана было играть не сложно. Только форму надел и все (смеется) Честно говоря, мы всей съемочной группой очень ждем решения телеканала о продлении проекта «Полицейский с Рублевки» на второй сезон. Все на низком старте. Даже сценарий второго сезона Ильей Куликовым уже написан. Так что — держите пальчики и кулачки вместе с нами!

Какие трудности есть в вашей профессии?

— Даже не знаю… Они есть, но незначительные. «Недосыпы» из-за параллельных съемок нескольких проектов. Узкие самолетные кресла для моей не узкой, постоянно гастролирующей точки. Может быть, изредка отсутствие вдохновения? Хотя, как говорит один из моих коллег по Comedy Club Production, «Мы те, к кому муза приходит по вызову»

Сталкивались ли вы с критикой?

— Разумеется. Далеко не всегда с адекватной и выдержанной. Но мы прислушиваемся к критике «старших товарищей» из Comedy Club или критике людей, чьи творчество и деятельность нам особенно интересны. Разве можно сравнить такие комментарии по одному и тому же номеру, как: Вася Рогов, 16 лет «номер %*&$@! верните убойку!» и Андрей Львович Ургант «Ребята, играйте амплитуднее. Шире играйте»

Какую роль вы мечтаете сыграть?

— Драматическую. Роль танцовщика. В полном метре. Но для этого придется самому стать неполным. Потому что, как бы хорошо я  не танцевал (в детстве занимался профессионально), получается все равно смешно.

Встреча и знакомство с каким известным человеком были для вас особенной радостью?

 Роберт Де Ниро. Да-да, просто когда я жил в Сочи, я работал несколько лет в службе сервиса на кинофестивале «Кинотавр». Там я познакомился с большим количеством «селебов». Знал бы я тогда, что когда-то и сам буду давать автографы и интервью?

От чего вам пришлось отказаться из-за работы?

 От жизни в Сочи. Этот город, как никакой другой, подходит мне и климатом и ментальностью. Жалко было расставаться с морем и горами. Но в этой профессии нужно быть ближе к столице, чтобы чего-то добиться. Все объяснимо.

Какие сериалы вы смотрите? Оставляйте комментарии под новостью.

Как вы проводите свободное время?

 — С семьей. Дома. Обнимая жену и детей. Только так. Как говорила Мать Тереза: «Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью.»

...

  • 0

Популярное

Последние новости