Наверх

Активиста из Йошкар-Олы Евгения Пирогова освободили из СИЗО

Возрастное ограничение: 6+
из социальной сети (личная страница Евгения Пирогова)
Он находился там постановлением суда от 24 марта

Адвокат обвиняемого в экстремизме известного в Йошкар-Оле активиста добился его освобождения из СИЗО. Подробности рассмотрения уголовного дела 6 апреля сообщает портал 7х7.

Верховный суд Марий Эл 6 апреля  отменил решение городского суда Йошкар-Олы о помещении активиста Евгения Пирогова в следственный изолятор.

Активиста из Йошкар-Олы, известного в Сети как Жека Русский, подозревают в экстремизме. Евгений Пирогов обвиняется в разжигании национальной вражды публикацией комментариев на своей странице «ВКонтакте». На время разбирательства постановлением от 24 марта его поместили в следственный изолятор. Причина — возможная угроза для свидетелей.

Между тем, адвокат Евгения Пирогова Вячеслав Ерошкин указал, что нарушения порядка судебного разбирательства, допускавшиеся Евгением, "не носили злостного характера", а утверждение о том, что он своим поведением в суде может препятствовать судопроизводству, по мнению защиты, "не были ничем обоснованы".

Адвокат также отметил, что ни один из свидетелей по делу не жаловался на то, что йошкаролинец Евгений Пирогов ему угрожал. К тому же, все девять свидетелей по его делу были уже допрошены.

Вячеслав Ерошкин также отметил противоречие: Йошкар-Олинский городской суд сделал вывод об отрицательных характеристиках Пирогова, а по месту жительства тот "характеризуется положительно даже участковым".

Как пишет портал 7х7, при рассмотрении жалобы Евгений Пирогов находился в оборудованном для видеоконференцсвязи помещении следственного изолятора: его общение с судьей происходило в режиме телемоста. Пирогов заявил, что все свободное время занимается экологическими мероприятиями. 

Каких активистов вы знаете? Напишите в комментариях

В итоге судья отменил постановление городского суда и освободил Евгения Пирогова из-под стражи.

Новое заседание по «делу Пирогова» намечено на 11 апреля.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 43

06 апреля 2016, 23:19 Комдив
Женя молодец! Ты всегда отстал интересы простых людей, а не воров, негодяев. Придет твое время и всех кто на тебя гнал мы засадим в катадожку. Пукан не бессмертный!
06 апреля 2016, 23:57 человек
Единственный нормальний человек, который не боиться и говорит правду , в России это уже экстримизм. Евгений вы молодец.
07 апреля 2016, 00:04 Горожанин
100500, если бы подобный человек руководил нашим городом, республикой, страной везде давно был бы наведен порядок! Люди бы каждый день читали о достижениях России, а не о том, как страну пилят власть предержащие воры и складируют наворованное в панамских офшорах. 
07 апреля 2016, 00:29 Упоротый Лис
В прибалтике, говорят, запретили любым СМИ критиковать действующую власть.  А чем лучше в РМЭ? Только начнёшь критиковать - как сразу какое-то "дело" заводится, сразу неведомые свидетели находятся, и главное - всегда есть судья, который выносит "правильный, нужный" приговор...Суд в РМЭ ещё разве не изжил себя? Ну хотя бы на 70-80% ? Складывается впечатление, что практически все решения выносятся не так как должны - по справедливости и по-правде, а так: побеждает тот, кто богаче...
07 апреля 2016, 08:03 Горожанин
Упоротый Лис
В прибалтике, говорят, запретили любым СМИ критиковать действующую власть.  А чем лучше в РМЭ? Только начнёшь критиковать - как сразу какое-то "дело" заводится, сразу неведомые свидетели находятся, и главное - всегда есть судья, который выносит "правильный, нужный" приговор...Суд в РМЭ ещё разве не изжил себя? Ну хотя бы на 70-80% ? Складывается впечатление, что практически все решения выносятся не так как должны - по справедливости и по-правде, а так: побеждает тот, кто богаче...
Это тебе по телевизору сказали что в Прибалтике власть критиковать нельзя?До чего же ватники тупые и доверчивые.Если бы в Прибалтике власть критиковать было нельзя,то там бы власть не менялась, а только в Латвии с 1999 года уже 4й президент и 10й премьер -министр,у нас за это время Владимир Владимирович Путин Пожизненный..Вата вы или умственно неполноценные или патологически доверчивые.
07 апреля 2016, 08:05 Горожанин
Прохожий!Ты же все время кричал что с Жекой ничего не делают?А он оказывается 2 недели в камере провел, под подпиской сидит,и штрафовали его неоднократно и исправительным работам приговаривали
07 апреля 2016, 08:42 Пещеход
Пирожок - американская подстилка.
07 апреля 2016, 08:46 Одиозный патриот
Жека Русский-нацист. страшно не любит евреев. По его мнению в Кремле все евреи.и против них нужно бороться. А еще он раскрашивает по городу символику фашисткой Германии обьясняя что это не символика фашисткой Германии а всего лишь "славянские руны". Так же он помогает нацисткому батальону АЗОВ,сливая наших добровольцев уехавших на Украину.Так что ждем какой вердикт будет вынесен 11 апреля
07 апреля 2016, 08:47 Горожанин
Пещеход
Пирожок - американская подстилка.
Потому что хочет чтобы у нас дороги как в Америке были?
07 апреля 2016, 08:52 Одиозный патриот
Горожанин
Потому что хочет чтобы у нас дороги как в Америке были?
Все хотят чтобы у нас дороги как в америке были. Просто Жека часто посещает всякие сходы 5 колоны "марш миллионов" и т.д
07 апреля 2016, 09:02 Горожанин
Одиозный патриот
Все хотят чтобы у нас дороги как в америке были. Просто Жека часто посещает всякие сходы 5 колоны "марш миллионов" и т.д
Ну значит получается он политзек.Пока правда 2недельный.
07 апреля 2016, 09:12 Горожанин
Как вообще этот человек мог заслужить доверие и одобрение стольких сторонников? У него полностью отсутствует культура общения и поведения. Евгений, человек должен всегда оставаться человеком, даже если общаешься с охранником предприятия.  
07 апреля 2016, 09:14 всевидящее_око
да какой он политзек? блаженный расист, безработный! на магадан его 
07 апреля 2016, 09:23 Вохид Ходжаев
Я ему всегда пытался объяснить что он дурачок и нацист) но видимо так и не дошло до него)
07 апреля 2016, 09:23 Горожанин
А за прогулку с флагом Украины его ножом порезали в 2014 году.Иметь другое мнение в тоталитарной стране опасно, так было и во времена Гитлера и в путинское время тоже..""""""Сам Евгений считает, что нападение связано с его общественной деятельностью. Днем ранее Пирогов провел акцию в Йошкар-Оле за мир на Украине. Вместе с гражданским активистом Кириллом Писным он организовал "политическую прогулку" по центральным улицам города с государственным флагом Украины. Участники акции раздавали прохожим листовки антивоенного содержания. По словам активистов, во время "прогулки" в их адрес прозвучали угрозыhttp://www.svoboda.org/archive/radio-svoboda-news/321/16564/16564.html?id=25382884
07 апреля 2016, 09:36 Одиозный патриот
Горожанин
Ну значит получается он политзек.Пока правда 2недельный.
Чтобы быть ПОЛИТЗЕКОМ нужно заниматься политикой и иметь какие то политические взгляды. Но пока Жека состоит в 5 колоне и имеет нацисткие взгляды ему до политзаключенного далеко
07 апреля 2016, 09:38 Одиозный патриот
И вообще на какие шишы живет этот якобы "гражданский активист" и кто оплачивает его выходки???? вот тут уже интересно!
07 апреля 2016, 09:51 Горожанин
Одиозный патриот
Чтобы быть ПОЛИТЗЕКОМ нужно заниматься политикой и иметь какие то политические взгляды. Но пока Жека состоит в 5 колоне и имеет нацисткие взгляды ему до политзаключенного далеко
В тоталитарной стране за "имение" политических взглядов не наказывают.Наказывают за выражение своих политических взглядов.Он свои политические взгляды выражал за это он уже был наказан неоднократно и сейчас ему статья светит.А такой же лоялист по отношению к тоталитарному строю,как были национал-социалисты в Германии или социалисты в СССР или сейчас в Северной Корее.Они тоже кричат про своих диссидентов что так им и надо,что они предатели и тому подобное.В 30е года такие как ты выходили с плакатами "Смерть врагам народа"
07 апреля 2016, 10:16 Горожанин
Что пишет сам Жека,за что его арестовали, до этого он под подпиской был..""""""В общем, на одном из заседаний судье не понравилось, что я громко переспросил у свидетеля адепта НОДа Радика. Почему его возмущает что я выкладываю у себя на странице в ВК факты (видео как в Чечне резали русских солдат и про узбечку гуляющую по Москве с головой убитой её русской девочки). Судья не долго думая отправил меня на 3 месяца под арест, это норма для пост Совка, за правду много кого сгноили и расстреляли в Совке на который дрочит этот свидетель, адепт НОДа Радик http://old.7x7-journal.ru/post/76090 , сторонник заселения России китайцами, арабами, неграми.
07 апреля 2016, 12:41 Горожанин
Одиозный патриот
Жека Русский-нацист. страшно не любит евреев. По его мнению в Кремле все евреи.и против них нужно бороться. А еще он раскрашивает по городу символику фашисткой Германии обьясняя что это не символика фашисткой Германии а всего лишь "славянские руны". Так же он помогает нацисткому батальону АЗОВ,сливая наших добровольцев уехавших на Украину.Так что ждем какой вердикт будет вынесен 11 апреля
Уважаемый, вы смотрю даже поленились открыть интернет. Проще вылить немного ватного паноса чтобы потешить чсв.Происхождение свастики Россия. Свастика на одеяниях православных священнослужителей. Если у кого-то символ свастики ассоциируется со срединой двадцатого века, с его изображением Гитлером и его подопечными на килях немецких самолетов и повязках штурмбанфюреров СС, то он полное кричащее заблуждение, и, если хочет перестать быть таковым, то пусть почитает нижеследующее. Изображение это есть весьма старым, т.е. придуманным в приснопамятные благословенные времена, не имеющие ничего общего с "Майн Кампфом" и её автором - импотентным австрийским ефрейтором первой мировой войны. Морфология слова "свастика" весьма примечательна и наверняка заинтригует того, кто раньше не вникал в излагаемые сейчас подробности. Слово "свастика" происходит от санскритского слова "свястья", что, по данным некоторых, весьма продвинутых морфологов, означает - "веселье", "радость", "счастье", вообщем, всё позитивное, приятное для человека, любимое и желанное им. Во всех индо - европейских языках это слово нашло то или иное отражение и в нынешнем их варианте. Например, в украинском языке оно трансформировалось в "щастя", в русском - соответственно - в "счастье", равно как и во всех языках арийской (индо - европейской) языковой группы. Наша языковая группа именуется индо - европейской вследствие некой роковой ошибки (что не редко встречается в неестественных науках типа языкознания). Скорее её нужно было бы называть европейско - индусской, поскольку именно древние арии (народ живший между реками Днепр и Одер и говоривший на едином языке - санскрите) захватили в своё время весь полуостров Хиндустан (включая остров Цейлон), и подчинив его себе, привнесли туда свою высокоразвитую культуру - культуру быта, письма, и, прежде всего - земледелия, ибо на тот момент (6500 лет назад), ни одно племя на земле не развилось до уровня, позволяющего целенаправленно возделывать зерновые злаки, кроме, арийцев, конечно, что и позволило им пару тысяч лет безраздельно господствовать на просторах Евразии, вплоть до момента, когда наученные ими же племена, забыв все доброе и хорошее, сделанное арийцами, не стали жить по своим собственным сомнительным законам. Само самоназвание наших прародителей - "арийцев", "ариев", "ориев", говорит об их умении обрабатывать и возделывать землю уже в те, далёкие от нас, времена. Слово "арий" или "орий" обозначает человека, умеющего заниматься паханием земли, посевом и сбором выращенного урожая. Свидетельством чему, кроме прочего, служит, например, произошедший от санскритского слова "орий" украинский глагол "орати", в русском переводе означающий "пахать", т.е. культурно возделывать землю, или существительное "орало", являющееся аналогом русского "плуг". "Перекуём мечи на орала" - известная скульптура тов. Шадра. "Союз меча и орала" - не менее известный лозунг О. Бендера. Это всё оттуда. Наглядным воплощением успеха арийского народа послужило созданное им изображение в виде расположенных крест накрест отрезков, символизирующее четыре, завоёванные ариями, стороны света и отделываемое, в разные времена, различными, не лишёнными эстетизма и смысла, добавлениями, выражающими мироощущение того или иного из арийских племён. Угловые отрезки, прикрепляемые на концах креста, как правило были повёрнуты в сторону заходящего Солнца, т.е. с востока на запад (против часовой стрелки (см. Приложение. рис.1)) и олицетворяли бесконечный солнцеворот над всеми арийскими землями. Такой вид свастики составляет 90% её изображений, и лишь оставшихся 10% (см. Приложение. рис. 2) были развёрнуты наоборот (как на флаге фашистской Германии). Наверное это была своеобразная древнеарийская контркультура. Изображение свастики насчитывающее много тысяч лет, в наши дни попадет, к сожалению, под запрет узколобых вонючих европейских законников, идущих на поводу у собственной недалёкости и ограниченности. Удивительно, ведь свастика - это наш общий арийский символ, это - и их символ, частица нашей великой многовековой истории, родовая печать наших дедов и прадедов, их незапятнанное ненужными наслоениями мироощущение. Свастика - знак любви, счастья, радости, добродетели, надежды на самое светлое, приятное и лучшее. 
07 апреля 2016, 12:46 Горожанин
Одиозный патриот
И вообще на какие шишы живет этот якобы "гражданский активист" и кто оплачивает его выходки???? вот тут уже интересно!
А тебе кто платит? По постам ты самый активный троль в этом топе, времени видимо у тебя много свободного. На че живешь, мистер?
07 апреля 2016, 12:49 Маркелов
у человека, явные псих.отклонения к сожалению
07 апреля 2016, 13:20 Ленин
Одиозный патриот
Все хотят чтобы у нас дороги как в америке были. Просто Жека часто посещает всякие сходы 5 колоны "марш миллионов" и т.д
а 5-я колонна виновата в том, что у нас нет дорог? или может они хотят сделать скорую платной? или это они, установили прожиточный минимум в 7 тыщ но сами гребут миллионами... могу продолжать бесконечно.
07 апреля 2016, 13:39 Горожанин
Горожанин
Как вообще этот человек мог заслужить доверие и одобрение стольких сторонников? У него полностью отсутствует культура общения и поведения. Евгений, человек должен всегда оставаться человеком, даже если общаешься с охранником предприятия.  
Жэка типа Русский, просто не уважает свою страну и всех ее жителей, называя Россию Рашкой.Непонятно за что можно его называть патриотом? и патриотом ЧЕГО? если России, то это просто не про него. Постоянно льет помои на власть, на коммунистов, на либералов и просто на всех иноверцев, в его голове каша какая то, в которой он сам не может разобраться
07 апреля 2016, 14:22 Одиозный патриот
........
07 апреля 2016, 14:26 Одиозный патриот
Горожанин
А тебе кто платит? По постам ты самый активный троль в этом топе, времени видимо у тебя много свободного. На че живешь, мистер?
Если тебе интересна моя жизнь и мой заработок. то я тебе скажу что тут сижу когда у меня нет работы. когда я работаю меня тут нет.можешь посчитать по времени сколько я в сутки тут нахожусь по коментариям моим)) поверь я бы сам рад был тут не сидеть а лучше работать и зарабатывать. у меня просто неприязнь ко всему нацистскому и ко всем псевдо историям, и людям которые коверкают историю на свой лад начитавшись всякой хрени в интернете. но что бы меня приписать в Тролли это уже черезчур:-D
07 апреля 2016, 14:59 Одиозный патриот
Горожанин
Уважаемый, вы смотрю даже поленились открыть интернет. Проще вылить немного ватного паноса чтобы потешить чсв.Происхождение свастики Россия. Свастика на одеяниях православных священнослужителей. Если у кого-то символ свастики ассоциируется со срединой двадцатого века, с его изображением Гитлером и его подопечными на килях немецких самолетов и повязках штурмбанфюреров СС, то он полное кричащее заблуждение, и, если хочет перестать быть таковым, то пусть почитает нижеследующее. Изображение это есть весьма старым, т.е. придуманным в приснопамятные благословенные времена, не имеющие ничего общего с "Майн Кампфом" и её автором - импотентным австрийским ефрейтором первой мировой войны. Морфология слова "свастика" весьма примечательна и наверняка заинтригует того, кто раньше не вникал в излагаемые сейчас подробности. Слово "свастика" происходит от санскритского слова "свястья", что, по данным некоторых, весьма продвинутых морфологов, означает - "веселье", "радость", "счастье", вообщем, всё позитивное, приятное для человека, любимое и желанное им. Во всех индо - европейских языках это слово нашло то или иное отражение и в нынешнем их варианте. Например, в украинском языке оно трансформировалось в "щастя", в русском - соответственно - в "счастье", равно как и во всех языках арийской (индо - европейской) языковой группы. Наша языковая группа именуется индо - европейской вследствие некой роковой ошибки (что не редко встречается в неестественных науках типа языкознания). Скорее её нужно было бы называть европейско - индусской, поскольку именно древние арии (народ живший между реками Днепр и Одер и говоривший на едином языке - санскрите) захватили в своё время весь полуостров Хиндустан (включая остров Цейлон), и подчинив его себе, привнесли туда свою высокоразвитую культуру - культуру быта, письма, и, прежде всего - земледелия, ибо на тот момент (6500 лет назад), ни одно племя на земле не развилось до уровня, позволяющего целенаправленно возделывать зерновые злаки, кроме, арийцев, конечно, что и позволило им пару тысяч лет безраздельно господствовать на просторах Евразии, вплоть до момента, когда наученные ими же племена, забыв все доброе и хорошее, сделанное арийцами, не стали жить по своим собственным сомнительным законам. Само самоназвание наших прародителей - "арийцев", "ариев", "ориев", говорит об их умении обрабатывать и возделывать землю уже в те, далёкие от нас, времена. Слово "арий" или "орий" обозначает человека, умеющего заниматься паханием земли, посевом и сбором выращенного урожая. Свидетельством чему, кроме прочего, служит, например, произошедший от санскритского слова "орий" украинский глагол "орати", в русском переводе означающий "пахать", т.е. культурно возделывать землю, или существительное "орало", являющееся аналогом русского "плуг". "Перекуём мечи на орала" - известная скульптура тов. Шадра. "Союз меча и орала" - не менее известный лозунг О. Бендера. Это всё оттуда. Наглядным воплощением успеха арийского народа послужило созданное им изображение в виде расположенных крест накрест отрезков, символизирующее четыре, завоёванные ариями, стороны света и отделываемое, в разные времена, различными, не лишёнными эстетизма и смысла, добавлениями, выражающими мироощущение того или иного из арийских племён. Угловые отрезки, прикрепляемые на концах креста, как правило были повёрнуты в сторону заходящего Солнца, т.е. с востока на запад (против часовой стрелки (см. Приложение. рис.1)) и олицетворяли бесконечный солнцеворот над всеми арийскими землями. Такой вид свастики составляет 90% её изображений, и лишь оставшихся 10% (см. Приложение. рис. 2) были развёрнуты наоборот (как на флаге фашистской Германии). Наверное это была своеобразная древнеарийская контркультура. Изображение свастики насчитывающее много тысяч лет, в наши дни попадет, к сожалению, под запрет узколобых вонючих европейских законников, идущих на поводу у собственной недалёкости и ограниченности. Удивительно, ведь свастика - это наш общий арийский символ, это - и их символ, частица нашей великой многовековой истории, родовая печать наших дедов и прадедов, их незапятнанное ненужными наслоениями мироощущение. Свастика - знак любви, счастья, радости, добродетели, надежды на самое светлое, приятное и лучшее. 
Читающий с интернета, только Жека не свастику рисует а эмблему 14-ой танковой дивизии СС
07 апреля 2016, 16:32 Упоротый Лис
Горожанин
Уважаемый, вы смотрю даже поленились открыть интернет. Проще вылить немного ватного паноса чтобы потешить чсв.Происхождение свастики Россия. Свастика на одеяниях православных священнослужителей. Если у кого-то символ свастики ассоциируется со срединой двадцатого века, с его изображением Гитлером и его подопечными на килях немецких самолетов и повязках штурмбанфюреров СС, то он полное кричащее заблуждение, и, если хочет перестать быть таковым, то пусть почитает нижеследующее. Изображение это есть весьма старым, т.е. придуманным в приснопамятные благословенные времена, не имеющие ничего общего с "Майн Кампфом" и её автором - импотентным австрийским ефрейтором первой мировой войны. Морфология слова "свастика" весьма примечательна и наверняка заинтригует того, кто раньше не вникал в излагаемые сейчас подробности. Слово "свастика" происходит от санскритского слова "свястья", что, по данным некоторых, весьма продвинутых морфологов, означает - "веселье", "радость", "счастье", вообщем, всё позитивное, приятное для человека, любимое и желанное им. Во всех индо - европейских языках это слово нашло то или иное отражение и в нынешнем их варианте. Например, в украинском языке оно трансформировалось в "щастя", в русском - соответственно - в "счастье", равно как и во всех языках арийской (индо - европейской) языковой группы. Наша языковая группа именуется индо - европейской вследствие некой роковой ошибки (что не редко встречается в неестественных науках типа языкознания). Скорее её нужно было бы называть европейско - индусской, поскольку именно древние арии (народ живший между реками Днепр и Одер и говоривший на едином языке - санскрите) захватили в своё время весь полуостров Хиндустан (включая остров Цейлон), и подчинив его себе, привнесли туда свою высокоразвитую культуру - культуру быта, письма, и, прежде всего - земледелия, ибо на тот момент (6500 лет назад), ни одно племя на земле не развилось до уровня, позволяющего целенаправленно возделывать зерновые злаки, кроме, арийцев, конечно, что и позволило им пару тысяч лет безраздельно господствовать на просторах Евразии, вплоть до момента, когда наученные ими же племена, забыв все доброе и хорошее, сделанное арийцами, не стали жить по своим собственным сомнительным законам. Само самоназвание наших прародителей - "арийцев", "ариев", "ориев", говорит об их умении обрабатывать и возделывать землю уже в те, далёкие от нас, времена. Слово "арий" или "орий" обозначает человека, умеющего заниматься паханием земли, посевом и сбором выращенного урожая. Свидетельством чему, кроме прочего, служит, например, произошедший от санскритского слова "орий" украинский глагол "орати", в русском переводе означающий "пахать", т.е. культурно возделывать землю, или существительное "орало", являющееся аналогом русского "плуг". "Перекуём мечи на орала" - известная скульптура тов. Шадра. "Союз меча и орала" - не менее известный лозунг О. Бендера. Это всё оттуда. Наглядным воплощением успеха арийского народа послужило созданное им изображение в виде расположенных крест накрест отрезков, символизирующее четыре, завоёванные ариями, стороны света и отделываемое, в разные времена, различными, не лишёнными эстетизма и смысла, добавлениями, выражающими мироощущение того или иного из арийских племён. Угловые отрезки, прикрепляемые на концах креста, как правило были повёрнуты в сторону заходящего Солнца, т.е. с востока на запад (против часовой стрелки (см. Приложение. рис.1)) и олицетворяли бесконечный солнцеворот над всеми арийскими землями. Такой вид свастики составляет 90% её изображений, и лишь оставшихся 10% (см. Приложение. рис. 2) были развёрнуты наоборот (как на флаге фашистской Германии). Наверное это была своеобразная древнеарийская контркультура. Изображение свастики насчитывающее много тысяч лет, в наши дни попадет, к сожалению, под запрет узколобых вонючих европейских законников, идущих на поводу у собственной недалёкости и ограниченности. Удивительно, ведь свастика - это наш общий арийский символ, это - и их символ, частица нашей великой многовековой истории, родовая печать наших дедов и прадедов, их незапятнанное ненужными наслоениями мироощущение. Свастика - знак любви, счастья, радости, добродетели, надежды на самое светлое, приятное и лучшее. 
Действительно, свастику испоганил гитлеровский фашизм. До гитлера к свастике отношение было вполне хорошее. Свастика встречалась и на русских иконах, и на облачении священнослужителей, и на денежных банкнотах 1917 года. В начале 20 века, в США существовала KRIT MOTOR CAR Co., выпускавшая автомобили, и эмблема на них была - как раз свастика. И на автомобиле Николая II - тоже была эмблема свастика.Я не говорю, что теперь надо свастику легализовать - вовсе нет! Но древнерусские символы, которые не имеют к фашизму никакого отношения не нужно ассоциировать с тем, что происходило в Германии в 30-40 годах 20 века, а сейчас используется сторонниками национализма...
07 апреля 2016, 16:38 Горожанин
Радик не ври, если Жека  что и рисует, то это Одал (Отал, Отила)(др.-герм. Oþila — «род», англо-сакс. Oeþel) — 24-я руна древнегерманского, 23-я руна англосаксонского и скандинавского рунического алфавитов. То что ее использовали нацисты не говорит о том, что она стала исключительно их эмблемой. Кстати вот именно тебя можно привлечь за публичную демонстрацию нацистской символики. 
07 апреля 2016, 20:16 Упоротый Лис
О! Наминусовали мой пост... Интересно - чем же это моя историческая справка так не понравилась?Это не я придумал, не я на фотошопе нарисовал. Это всё из интернета, из открытых источников! А такие банкноты - и в моей коллекции есть. Так что ничего предосудительного я не сделал. И националистов я неприемлю!
07 апреля 2016, 22:36 Горожанин
Так это Радик и наминусовал. Большой ребенок, чесслово, сидит, минусует, диванный "вояка" :-D
07 апреля 2016, 22:41 Прохожий
Вообще удивительно, что жеку посадили. Видимо поняв, что сделали глупость уже выпустили. Если они не хотят сделать из жеки местного страдальца типа савченко, то далее не посадят. Ну не выгодно им жеку сажать....
07 апреля 2016, 23:03 Одиозный патриот
Горожанин
Так это Радик и наминусовал. Большой ребенок, чесслово, сидит, минусует, диванный "вояка" :-D
самое интересное что Радик даже не в курсе что его тут обсуждают:-D
07 апреля 2016, 23:12 Грозный95
Вохид Ходжаев
Я ему всегда пытался объяснить что он дурачок и нацист) но видимо так и не дошло до него)
Такие как Женя имели чехов по полной в 90х в Ичкерии. Сейчас пытаемся объяснить горцам, что русский человек не быдло. А Вы называете это нацизмом? Ваш Хоттаб и Басаев это нацисты
08 апреля 2016, 07:24 Горожанин
Одиозный патриот
И вообще на какие шишы живет этот якобы "гражданский активист" и кто оплачивает его выходки???? вот тут уже интересно!
Ну твои то точно твой путлер, которому ты лижешь зад, забыв про приличия и совесть.
08 апреля 2016, 09:10 Одиозный патриот
Горожанин
Ну твои то точно твой путлер, которому ты лижешь зад, забыв про приличия и совесть.
Причем тут Путин????? у тебя что Майдан головного мозга?кстати я не за Путина но и не за нацистов тоже
09 апреля 2016, 16:11 Горожанин
Одиозный патриот
Читающий с интернета, только Жека не свастику рисует а эмблему 14-ой танковой дивизии СС
Это руна "Одал" скандинавская- родина, очаг, дом и т.п. То что 14 танковая использовала не значит ничего.
01 июня 2016, 08:07 Русский
Если человек ходит с флагом Украины, поддерживает проамериканских либерастов, то после всего того, что произошло в Одессе и на Донбассе он не может считаться патриотом. Это моё мнение. Если уж ты за русских, так будь с нами до конца, не вихляй.
01 июня 2016, 08:42 Свободу политзеку Евгению Пирогову!
2Русский ,ты явно телевизор слишком много смотрел.