Спортсмены из Марий Эл привезли медали с соревнований по греко-римской борьбе

Спортсмены из Марий Эл привезли медали с соревнований по греко-римской борьбеиз архива "Pro Город"

В турнире принимали участие более 200 борцов

Марийские спортсмены стали лучшими на соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью, легкой атлетике и греко-римской борьбе. Подробности рассказали в Министерстве спорта Марий Эл.

2 апреля в Казани проходили Открытый Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по Акробатическому рок-н-роллу. 

В Казань приезжали спортсмены из Йошкар-Олы, Самары, Уфы и Новосибирска. Более 200 спортсменов состязались по пяти дисциплинам. В итоге «золото» первенства завоевали марийские спортсмены Артем  Бурлаков и Екатерина Рыбакова.

Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» завершились победой для Григория Малахова. В программе четырехборья спортсменам предстояло соревноваться в беге, прыжках и метании спортивного снаряда. В соревнованиях приняли участие представители 50 регионов Российской Федерации.

По словам тренера спортсмена, Коротковой Натальи Анатольевны, после первого вида программы, бега на 60 метров лидерство Григорию захватить не удалось. Зато метание спортивного снаряда в исполнении Григория стало настоящим украшением соревнований – 76 м 94 см! В этом упражнении он значительно опередил всех 152 соперников, тем самым вплотную приблизившись к тройке лидеров после первого соревновательного дня.

Второй день открывали прыжки в высоту, где с личным рекордом 180 см, Григорий показал третий абсолютный результат среди всех участников. Таким образом, перед последним видом многоборья бегом на 800 метров Григорий Малахов стал лидером соревнований.

В отдельном виде многоборья на третью ступень пьедестала почета еще поднимался обучаюшийся СДЮСШОР по легкой атлетике Петр Степанов, метнувший снаряд за 68 метров.

Каким видом спорта вы занимаетесь? Напишите в комментариях

Между тем, с 1 по 3 апреля  в Кирове прошел Всероссийский турнир памяти Кирова по греко-римской борьбе. В турнире принимали участие более 200 борцов: сильнейшие борцы России, члены сборных команд из многих регионов и субъектов Российской Федерации, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Республики Удмуртия, Республики Марий Эл, Ярославской, Нижегородской, Архангельской, Владимирской областей, Пермского края и другие.

Марий Эл представляли воспитанники СДЮСШОР по греко-римской борьбе. Марийские борцы завоевали 9 наград различного достоинства, добавили в пресс-службе Минспорта Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости