В Марий Эл 76-летняя женщина пострадала от рук мошенниц-целительниц

Злоумышленницы украли золотые украшения

31 марта в Марий Эл  две мошенницы обманным путем завладели ювелирными украшениями 76-летней пенсионерки. Пенсионерка обратилась в полицию, сообщает МВД Марий Эл.

В квартиру к пожилой жительнице поселка Аэропорт Медведевского района пришли две незнакомки. Они рассказали, что являются целительницами и хотят ей помочь, сняв с нее порчу. Пенсионерка поверила им и впустила в дом. Злоумышленницы сказали женщине, что для проведения данного ритуала им необходимы золотые украшения и попросили принести им все, что у нее есть. Хозяйка, не раздумывая, отдала им две цепочки, крестик, браслет и кулон. Женщины сложили золото в тряпку и велели пенсионерке спрятать сверток под матрас.

Когда «целительницы» ушли, пенсионерка решила проверить сохранность украшений, но их под матрасом не оказалось. Ущерб составил 15 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленниц.

А вы обращались к экстрасенсам или целителям? Оставляйте комментарии под новостью

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям республики с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не впускать в свой дом незнакомцев, а обо всех вызывающих подозрения фактах сразу сообщать в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости