В Йошкар-Оле у водителя Mitsubishi изъяли шашку

Шашка является коллекционной и носится с казачьей формой

Полиция изъяла у водителя иномарки в Йошкар-Оле холодное оружие- шашку. Мероприятия проходили в рамках акции «Антиквариат», сообщает МВД республики.

В конце марта на территории всей Республики Марий Эл проводилась оперативно-профилактическая операция «Антиквариат», направленная на активизацию работы по сохранности культурных, художественных и исторических ценностей.

В ходе мероприятий 23 марта у дома по улице Комсомольской в Йошкар-Оле сотрудниками ГИБДД была остановлена машина Mitsubishi,  в которой перевозился предмет, похожий на шашку. По результатам исследования изъятый предмет является шашкой, изготовленной по типу военного образца, относится к гражданскому холодному оружию и предназначается для коллекционирования и ношения с казачьей формой. Шашка изготовлена заводским способом. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление факта незаконного оборота холодного оружия.

А у вас есть в доме предметы антиквариата? Оставляйте комментарии под новостью

Также в рамках операции сотрудниками территориальных ОВД проверены возможные места сбыта краденых предметов культурной и исторической ценности. Организовано посещение храмов для разъяснительной беседы о необходимости усиления технической укрепленности зданий и мест хранения ценностей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости