Команда школьников из Марий Эл оказалась в числе победителей интеллектуальной олимпиады

В общем турнирном зачете наша республика заняла пятое место

Школьников Марий Эл наградили по итогам интеллектуальной олимпиады ПФО. Нашу республику представляли 11 ребят. Подробности 1 апреля сообщили в ГФИ по Марий Эл.

31 марта в саратовском Дворце творчества детей и молодежи в торжественной обстановке наградили победителей и призеров первой «Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа» среди школьников. 

Накануне более 150 школьников из всех регионов Приволжья состязались в четырех видах программы: «Что? Где? Когда?», «Программирование», «Робототехника» и «Решение изобретательских задач». 

Марий Эл представили 11 школьников со всей республики, которые побеждали на региональном этапе соревнований.

Как сообщили в пресс-службе ГФИ по Марий Эл, лучшие результаты наша команда показала в конкурсе по решению изобретательских задач. Екатерина Логвинова и Евгения Соколова заняли первое место, обойдя соперников из Кировской и Саратовской областей.

— Первое место в конкурсе мы завоевали благодаря нашей сплоченности, ведь для победы умение работать в команде многое значит. Здорово, что наряду с соревнованиями нам удалось побывать и на экскурсиях – мы до сих пор находимся под впечатлением от увиденного, — сказала ученица девятого класса Екатерина Логвинова.

В соревнованиях по робототехнике республику представлял Иван Попов. Благодаря его стараниям Марий Эл оказалась на второй позиции.

Сложнее всего марийским школьникам дались интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и программирование. В обоих конкурсах жюри присудило им 12 место. По результатам четырех конкурсов команда Марий Эл в общем турнирном зачете заняла пятое место.

В каких олимпиадах вы участвовали? Оставляйте комментарии

Добавим, что по итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда Саратовской области, второе место заняла сборная Удмуртской Республики, замкнули тройку лидеров школьники из Ульяновской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости