В Марий Эл возбудили уголовное дело по факту смерти 2-летнего ребенка из-за неверного диагноза

Расследование ЧП продолжается

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти двухлетнего ребенка от язвы. Об этом 18 марта сообщили в СУ СК по Марий Эл.

По данным ведомства, 7 марта 2016 года у 2-летнего мальчика в деревне Юшуттур Моркинского района заболел живот. На скорой помощи его доставили в Моркинскую больницу, дежурный врач которой после осмотра отказал в госпитализации.

В течение дня улучшений не наступило, о чем писал портал pg12.ru. Через сутки — в ночь на 8 марта по дороге в больницу мальчик скончался. Предварительная причина смерти — перитонит на фоне острой язвы.

Как сообщили 18 марта в Следственном управлении СК по Марий Эл, сейчас заведено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей". Расследование продолжается.

Между тем, это второе уголовное дело в Марий Эл, возбужденное в марте 2016 года по факту смерти ребенка из-за неверно поставленного диагноза. 

Как вы считаете, накажут ли врачей? Оставляйте комментарии под новостью.

Напомним, ранее портал pg12.ru писал о том, что 14 марта в редакцию газеты «Pro Город» обратился отец другого скончавшегося от язвы 2-летнего ребенка. По словам убитого горем Ильнара, врачи не оказали должного лечения его сыну.

...

  • 0

Популярное

Последние новости