Наверх

В Марий Эл возбудили уголовное дело по факту смерти 2-летнего ребенка из-за неверного диагноза

Возрастное ограничение: 12+
Людмилы Ореховой
Расследование ЧП продолжается

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти двухлетнего ребенка от язвы. Об этом 18 марта сообщили в СУ СК по Марий Эл.

По данным ведомства, 7 марта 2016 года у 2-летнего мальчика в деревне Юшуттур Моркинского района заболел живот. На скорой помощи его доставили в Моркинскую больницу, дежурный врач которой после осмотра отказал в госпитализации.

В течение дня улучшений не наступило, о чем писал портал pg12.ru. Через сутки — в ночь на 8 марта по дороге в больницу мальчик скончался. Предварительная причина смерти — перитонит на фоне острой язвы.

Как сообщили 18 марта в Следственном управлении СК по Марий Эл, сейчас заведено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей". Расследование продолжается.

Между тем, это второе уголовное дело в Марий Эл, возбужденное в марте 2016 года по факту смерти ребенка из-за неверно поставленного диагноза. 

Как вы считаете, накажут ли врачей? Оставляйте комментарии под новостью.

Напомним, ранее портал pg12.ru писал о том, что 14 марта в редакцию газеты «Pro Город» обратился отец другого скончавшегося от язвы 2-летнего ребенка. По словам убитого горем Ильнара, врачи не оказали должного лечения его сыну.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 22

18 марта 2016, 22:57 Горожанин
Прохожий, Антракс всегда прав
18 марта 2016, 23:02 Горожанин
а я бы все таки хирурга стеклом накормил. битым. ***
18 марта 2016, 23:24 Прохожий
Горожанин
Прохожий, Антракс всегда прав
Записывайся к нему в фанаты. Вместе вы сила. Так и победите. Резонанс в СМИ сыграл в пользу здравого смысла, но до посадки врача, шишкина и лентореза еще далеко. Возбужденные дела иногда закрывают, не доводя до суда. Если вы с антраксом возьмете дело на контроль, я даже вам спасибо скажу, если вы выложите сканы обвинительного приговора этому врачу после суда вообще буду благодарен. Вперед ребята.
19 марта 2016, 10:13 Ання
У вас в редакции работают люди которые услышали и готовы сразу выложить информацию. Не когда не убедитесь конкретно что произошло. Вы выставляете информацию в которой содержится лож. Я не только про это то случай. Просто в один прекрасный момент ведь могут подать на вас за клевету. Ведь у вас уже было такое, только почему-то информация была на показ всем а опровержение была напечатана мелким шрифтом что многи и не увидели.
19 марта 2016, 10:27 Горожанин
Ання
У вас в редакции работают люди которые услышали и готовы сразу выложить информацию. Не когда не убедитесь конкретно что произошло. Вы выставляете информацию в которой содержится лож. Я не только про это то случай. Просто в один прекрасный момент ведь могут подать на вас за клевету. Ведь у вас уже было такое, только почему-то информация была на показ всем а опровержение была напечатана мелким шрифтом что многи и не увидели.
По сравнению с Федеральным телевидением,ПГ12 Йошкар-Ола просто образец честной и объективной журналистики,они просто источники не всегда перепроверяют.Наше Федеральное телевидение монтирует ролики из разных кусков,накладывает фальшивую озвучку,просто выдумывает новости и лжет.Вспомните хотя бы "распятого мальчика " из Славянска.Журналистов из ПГ 12 на Первый канал, Россия 24 и НТВ!!!Правды будет больше!
19 марта 2016, 10:42 Ання
Горожанин
По сравнению с Федеральным телевидением,ПГ12 Йошкар-Ола просто образец честной и объективной журналистики,они просто источники не всегда перепроверяют.Наше Федеральное телевидение монтирует ролики из разных кусков,накладывает фальшивую озвучку,просто выдумывает новости и лжет.Вспомните хотя бы "распятого мальчика " из Славянска.Журналистов из ПГ 12 на Первый канал, Россия 24 и НТВ!!!Правды будет больше!
Так вы получаеться заступаетесь..... Они ходьбы написали правду куда уходят деньги строящего жилья для бюджетников.... Да и заскольько покупают у себя же квартиры для переселения а продают потом завышая цену. ... И почему же медики проводят платно процедуры хотя они включены в программу по полюсу - бесплатно должны делать. И говорят что найдём деньги и кредит возьмём если хотим все сделать... Тогда куда уходят все налоги которые мы платим ... Да и ещё почему же нельзя в стать в очередь на получение жилья в городе, а обязательно по месту прописки- Федь в законе написано по месту проживания а не помести прописки.... Да и проверять все должны а не писать ложь....
19 марта 2016, 11:03 Горожанин
Ання
Так вы получаеться заступаетесь..... Они ходьбы написали правду куда уходят деньги строящего жилья для бюджетников.... Да и заскольько покупают у себя же квартиры для переселения а продают потом завышая цену. ... И почему же медики проводят платно процедуры хотя они включены в программу по полюсу - бесплатно должны делать. И говорят что найдём деньги и кредит возьмём если хотим все сделать... Тогда куда уходят все налоги которые мы платим ... Да и ещё почему же нельзя в стать в очередь на получение жилья в городе, а обязательно по месту прописки- Федь в законе написано по месту проживания а не помести прописки.... Да и проверять все должны а не писать ложь....
Вот просмотрите пожалуйста  ролик про новости Федерального телевидения, с фальшивой озвучкой всего 3 м 36 сек.,и подобных случаев умышленной лжи  в на Федеральных каналах миллион.По сравнению с Федеральными каналами ПГ12 эталон журналистики.https://www.youtube.com/watch?v=UxnNzh8Nbv0
19 марта 2016, 12:18 Горожанин
Ання
Да может это и так.... Но у нас республика не такая и больша можно все проверить.
Вот именно,наших проверить можно.Наши местные журналисты ошибаются , а федеральные каналы умышленно лгут.Это разные вещи.Информацию местных журналистов легко проверить,а попробуй проверь что наврали на государственном телевидении России про Грузию или Украину?Вот российское телевидение взяв 4 куска из 1,5 часового интервью украинского журналиста монтирует фейк о том что он призывает убить 1,5 миллиона человек на Донбассе.https://www.youtube.com/watch?v=HtAP4hcFqQcНа фоне государственного федерального телевидения ПГ 12 за честность надо памятник ставить.З.Ы.Вот разбор этого фейка про 1,5 миллиона,как из разных кусков монтировали.http://www.stopfake.org/montazhnyj-fejk-ukrainskij-zhurnalist-zayavil-chto-v-donbasse-nuzhno-ubit-1-5-milliona-zhitelej/
19 марта 2016, 14:39 Горожанин
Горожанин
Вот именно,наших проверить можно.Наши местные журналисты ошибаются , а федеральные каналы умышленно лгут.Это разные вещи.Информацию местных журналистов легко проверить,а попробуй проверь что наврали на государственном телевидении России про Грузию или Украину?Вот российское телевидение взяв 4 куска из 1,5 часового интервью украинского журналиста монтирует фейк о том что он призывает убить 1,5 миллиона человек на Донбассе.https://www.youtube.com/watch?v=HtAP4hcFqQcНа фоне государственного федерального телевидения ПГ 12 за честность надо памятник ставить.З.Ы.Вот разбор этого фейка про 1,5 миллиона,как из разных кусков монтировали.http://www.stopfake.org/montazhnyj-fejk-ukrainskij-zhurnalist-zayavil-chto-v-donbasse-nuzhno-ubit-1-5-milliona-zhitelej/
Честность, не смешно .... Историю про самолёт раздули.... Они хоть бы уточнили что вообще и как. И я им писала про то что твориться и как поступают с Низами ... Как поступило правильтельство с зарплатами в бюджетной сфере, так они побоялись писать.
19 марта 2016, 18:27 Горожанин
а если привести в пример честность укропских каналов - то окажется Россия абсолютно честная страна
19 марта 2016, 18:53 Прохожий
Горожанин
а если привести в пример честность укропских каналов - то окажется Россия абсолютно честная страна
Там в Украине жгут напалмом, про то что Юля тимошенко хотела спалить Донбасс ядерным оружием антракс скромно умалчивает....
19 марта 2016, 19:38 Горожанин
Прохожий
Там в Украине жгут напалмом, про то что Юля тимошенко хотела спалить Донбасс ядерным оружием антракс скромно умалчивает....
Опять тебя куда-то в сторону.Речь про то что российское государственное телевидение лжет и монтирует лживые ролики.Наши ,российские политики дох.ера чего говорят,достаточно Жирика,Кургиняна или Дугина вспомнить.При чем в открытую и в прямом эфире.А Тимошенко сказала что перехваченный телефонный разговор фальшивка смонтированная  ФСБ.И я Тимошенко верю больше чем ФСБ или другом органам российского государства,на лжи попадались они,а не Тимошенко
19 марта 2016, 19:40 Горожанин
Насмотревшись таких роликов с фальшивками,умственно ограниченные люди едут воевать в Украину
19 марта 2016, 20:08 Прохожий
Кстати, я смотрю ты в медицине продвинулся дальше меня. Вот участковый педиатр за ребенка вообще никакой ответственности не несет? Есть ведь диспансеризация, медосмотр, родители все равно бывали с ребенком на приемах с другими жалобами... Неужели никаких признаков язвы могло вообще не быть?
19 марта 2016, 20:34 Горожанин
Прохожий
Кстати, я смотрю ты в медицине продвинулся дальше меня. Вот участковый педиатр за ребенка вообще никакой ответственности не несет? Есть ведь диспансеризация, медосмотр, родители все равно бывали с ребенком на приемах с другими жалобами... Неужели никаких признаков язвы могло вообще не быть?
При язве боли...на языке изменения ,но не очень специфические и не обязательно,если язва долго то и гемоглобин упасть может,сложение может быть худощавое и тоже не обязательно,мелена уже при кровотечении,рвота может быть.Внешних признаков язвы почти нет.У ребенка тем более.Я думаю там не только язва,там еще и какие-то аномалии в развитии.Врач у нас ответственность несет даже за то к чему отношения не имеет
20 марта 2016, 16:22 Горожанин
Прохожий
Спасибо за ответ. Ты не военный врач случайно?
СВМИ.http://forum.yola.ru/viewtopic.php?f=50t=79717start=400
20 марта 2016, 16:46 Горожанин
уже не в медицине