Следственный комитет Марий Эл: "Ребенка, скончавшегося от язвы, лечили от аллергии"

Сейчас ведется расследование

Родители двухлетнего ребенка, который скончался в йошкар-олинской больнице от язвы, обратились в правоохранительные органы. СУ СКР по Марий Эл начал расследование.

Напомним, ранее портал pg12.ru писал о том, что 14 марта в редакцию газеты «Pro Город» обратился отец скончавшегося от язвы 2-летнего ребенка. По словам убитого горем Ильнара, врачи не оказали должного лечения его сыну.

В Следственном комитете Марий Эл рассказали, что по предварительным данным с 16 по 19 февраля мальчик находился на лечении в педиатрическом отделении детской больницы. Ему оказывалась медицинская помощь в соответствии с диагнозом аллергия. Сейчас получены результаты патологоанатомического исследования.

Установлено, что диагноз был определен неверно. Малыш умер от острой постгеморрагической анемии, возникшей вследствие хронической язвы луковицы двенадцатиперстной кишки, с кровоизлиянием и перфорацией.

Как вы считаете, виноваты ли врачи? Оставляйте комментарии под новостью.

Скоро будет решен вопрос о том, в экспертное учреждение какого региона будет назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Продолжается расследование.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости