В Йошкар-Оле 38-летний мужчина успел ограбить пенсионера и совершить квартирную кражу

В Йошкар-Оле 38-летний мужчина успел ограбить пенсионера и совершить квартирную кражуиз архива "Pro Город"

Злоумышленник был ранее судим

Полиция Йошкар-Олы задержала 38-летнего мужчину, который ограбил пенсионера и совершил кражу из квартиры, сообщает МВД Марий Эл.

Сотрудники полиции задержали ранее судимого йошкаролинца, совершившего грабеж и кражу на территории марийской столицы.

4 марта в полицию обратился 51-летний йошкаролинец, который пояснил, что днем на улице Якова Эшпая к нему подошел мужчина и попросил сотовый телефон позвонить. Потерпевший дал ему свой мобильник. Взяв телефон в руки, злоумышленник бросился бежать. Хозяин телефона пытался догнать похитителя, но так и не смог. Ущерб составил 1000 рублей.

Сотрудниками столичного уголовного розыска, по подозрению в совершенном преступлении был задержан ранее судимый 38-летний житель Йошкар-Олы. Похищенное изъято.

А у вас просили дать телефон для совершения звонка на улице? Оставляйте комментарии под новостью

Было установлено, что указанный гражданин успел совершить еще одно преступление – кражу денег у 39-летнего йошкаролинца из квартиры дома по улице Первомайской.

В начале марта потерпевший распивал с ним спиртные напитки у себя дома. Уходя от гостеприимного хозяина, злоумышленник похитил у него второй комплект ключей от квартиры. На следующий день, дождавшись, когда хозяин уйдет из дома, он проник к нему в квартиру и похитил деньги в сумме 18500 рублей. Часть похищенных денег полицейскими было у него изъята, остальное он успел потратить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости