6 марта в Марий Эл празднуют Международный день детского телевидения и радиовещания

Праздник был утвержден еще в 1994 году

6 марта в Марий Эл отмечают Международный день детского телевидения и радиовещания. О празднике сообщает Роспотребнадзор Марий Эл.

Ежегодно в первое воскресенье марта по всему миру отмечается Международный день детского телевидения и радиовещания. Учрежден этот праздник был в далеком 1944 году в городе Канны по инициативе Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).

В 2016 году работники, занятые производством детских телевизионных программ и радиопередач будут принимать поздравления 6 марта. Цель Всемирного дня детского телевидения и радиовещания - акцентирование внимание общественности на проблемах, связанных с нарушением прав детей при предоставлении им телевизионных и радиопрограмм. 

А вы знали о таком празднике? Оставляйте комментарии под новостью

На сегодняшний день телевидение и радиовещание выполняет не только развлекательную, но и познавательную функцию. Особенно быстро свежую информацию, прозвучавшую по радио или показанную по телевидению, усваивают дети. Поэтому важно, чтобы информационный продукт обладал высоким уровнем качества, положительно влиял на психику юного слушателя и зрителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости