Глава Марий Эл заложил камень в основание нового дома для бюджетников в Йошкар-Оле

Глава Марий Эл заложил камень в основание нового дома для бюджетников в Йошкар-ОлеУправление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

В нем предусмотрено 128 квартир

В Йошкар-Оле дан старт строительству нового дома для бюджетников. Здание появится в микрорайоне «Молодежный». Подробности сообщили на сайте Главы Марий Эл.

Глава республики Леонид Маркелов заложил памятный камень в основание жилого дома для работников бюджетной сферы. Строительство начато в микрорайоне «Молодежный» в Йошкар-Оле.

— Строя подобное жилье, мы решаем важную социальную задачу – помогаем нашим специалистам приобрести квартиры, потому что как бы мы ни старались поднять заработную плату бюджетникам, купить жилье сегодня очень сложно. Мы это понимаем и поэтому помогаем. Другая цель, которую мы ставим перед собой, — оживить строительный комплекс региона, —  сказал Леонид Маркелов.

По словам директора организации-застройщика,  это будет семиэтажный 128-квартирный жилой дом, в котором будут однокомнатные — от 35 до 42 квадратных метров, двухкомнатные — от 60 до 65 квадратных метров и трехкомнатные квартиры — от 82 до 97 квадратных метров. В доме будет предусмотрено поквартирное отопление.

Как сообщили в Управлении общественных связей и информации Главы Марий Эл, большая часть жилья предназначена для работников бюджетной сферы, другая часть – коммерческая.

На сегодняшний день начато строительство первого этажа. Кирпичную кладку планируется завершить к сентябрю. 

Общая площадь застройки составляет около семи тысяч квадратных метров. В перспективе будет построено 12 домов, в первую очередь строительства входят 6 домов. Современный жилой квартал появится в микрорайоне «Молодежный» на строящемся проспекте 70-летия Победы, напротив легкоатлетического манежа «Арена «Марий Эл» с перспективой в Заречную часть города с выходом на Сернурский тракт.

Будущих новоселов и обладателей субсидии определят в министерствах республики, исходя из того, кому требуется улучшить жилищные условия.

Сколько комнат в вашей квартире? Напишите в комментариях

— Мы планируем строить 2-3 дома в год для бюджетников и порядка 150 – 200 квартир будет им предоставляться, — рассказал Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

В новом микрорайоне будет создана вся социальная инфраструктура: предполагаются парковки, детская площадка, внешнее благоустройство и озеленение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости