В Марий Эл 19-летнего парня будут судить за подарок для его отца

Молодому человеку грозит лишение свободы и штраф

В суд направили уголовное дело в отношении молодого человека, который продавал марихуану со своим отцом. Наркотики подарил знакомый отца. Подробности сообщили в УФСКН по Марий Эл.

В Марий Эл 19-летний житель Волжска ответит в суде за продажу марихуаны. История произошла в мае 2015 года. Сотрудники Волжского межрайонного отдела Управления ФСКН по Марий Эл задержали 43-летнего волжанина и его сына.

Мужчина пояснил, что наркотики в тайнике ему оставил знакомый, который отбывает длительный срок в местах лишения свободы. Друг знал, что глава семейства употребляет марихуану и, «подарив» ему наркотик, рассчитывал на поддержку во время отбывания срока.

Волжанин решил, что не только может сам употреблять наркотик, но и получать прибыль. К продаже он привлек своего сына. Глава семьи фасовал марихуану, его сын — работал с покупателями.

На наркорынке они успели проработать порядка 3 месяцев, действовали злоумышленники без конспирации — продавали марихуану из рук в руки. Собрав необходимые доказательства, сотрудники Управления ФСКН России по Республике Марий Эл задержали обоих мужчин.

Какое наказание дадут молодому человеку? Комментируйте новость

Фигурантов дела оставили под подпиской о невыезде. Вскоре  глава семьи покончил жизнь самоубийством. Отвечать в суде теперь придется его сыну. По закону ему грозит до 15 лет лишения свободы и крупный штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости