Ранние браки могут запретить: что думают йошкаролинцы?

Ранние браки могут запретить: что думают йошкаролинцы?из архива "Pro Город"

Портал pg12.ru провел опрос в социальной сети

В России предлагают запретить ранние браки. По мнению инициаторов, браки с 14 лет аморальны. Что по этому поводу думают йошкаролинцы — узнал портал pg12.ru.

Минимальный возраст женитьбы просят поднять до 16 лет. Письмо с такой просьбой председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко направил председатель Партии пенсионеров Евгений Артюх, об этом сообщает сайт "Известия".

51-летний политик считает аморальным вступление в брак с 14 лет. Ранние браки служат прикрытием для растлителей и насильников несовершеннолетних, считает депутат.

— Многие представители общественности полагают, что такой подход к решению вопроса ранних браков фактически является попыткой легализовать возможность раннего вступления в половую жизнь для лиц, не достигших 16-летнего возраста, и намерением прикрыть этот факт легальными узами брака. Ранняя женитьба и выход замуж позволяют покрывать растлителей и насильников, — написал Евгений Артюх.

Сейчас расписаться с 14 лет можно в Нижегородской, Новгородской, Орловской, Ростовской, Московской, Челябинской областях, Кабардино-Балкарии и еще десятке регионов. Кроме того, позволяющий вступать в брак с 14 лет законопроект уже принят в первом чтении в Башкортостане.

Вступление в брак с 16 до 18 лет инициатор считает допустимым «только при наличии серьезных на то оснований». Юристы поясняют, что таковым может считаться беременность.

Что вы думаете о ранних браках? Комментируйте новость

Портал pg12.ru выяснил, что йошкаролинцы против ранних браков. Опрос проводился в социальной сети. О том, что в столь юном возрасте рано заводить семью, считает 39 процентов опрошенных.  Почти 29 процентов горожан не допускают браков даже в 16 лет. Примерно одинаковое число йошкаролинцев — около 14 процентов — допускают ранние браки и даже считают, что бывают серьезные на то обстоятельства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости