Наверх

Врачебная ошибка или судьба: жительница Марий Эл скончалась при аборте

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Следственный комитет по Марий Эл проводит проверку произошедшего

3 февраля в Волжской центральной городской больнице скончалась при аборте 26-летняя девушка.

По словам знакомой погибшей, Ольга Иванова (имя изменено) умерла при аборте от анафилактического шока. Врачи не успели что-то предпринять и спасти девушку.

Как, по вашему мнению, можно снизить количество абортов? Оставляйте ответы в комментариях.

В Следственном управлении Следственного комитета по Республике Марий Эл прокомментировали ситуацию:

- Да, такой случай действительно произошел. Врачебная это ошибка или нет, будет известно позже, сейчас мы проводим проверку произошедшего.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 17

09 февраля 2016, 16:41 странник
хотела убить ребенка, сама умерладети-это круто
09 февраля 2016, 17:11 Аноним
предохраняться надо. детей ненужных и смертей не будет
09 февраля 2016, 17:13 Olga
Моя родная сестра там чуть не умерла два года назад она беременна была восемь месецев с кровотичением увезли в волжск она там три часа прлежала на кушетке истекая кровью, а в то время медсестра искали врачей, малышка у неё погибла, и сама потом чуть умерла от потери крови. Вы только подумайте она молодая девувушка много причин на аборт, Врачи виноваты в том что она умерла. Врачей нормальных там нет.
09 февраля 2016, 17:15 Epifan13
Вопрос рожать или нет каждая пара выбирает сама! Раз больница взяла на аборт, то специалисты должны были провести все необходимые мероприятия для выявления побочных явлений от наркоза , а также дозу препарата. А обычно бывает так: жалобы на препараты есть? переносите все хорошо? годиться, режем.
09 февраля 2016, 17:53 детей
Олег Казаков
Не смешно.
Бог даёт!
09 февраля 2016, 20:11 Не танцую
Epifan13
Вопрос рожать или нет каждая пара выбирает сама! Раз больница взяла на аборт, то специалисты должны были провести все необходимые мероприятия для выявления побочных явлений от наркоза , а также дозу препарата. А обычно бывает так: жалобы на препараты есть? переносите все хорошо? годиться, режем.
Перед абортом ей дали прочесть бумагу, в котором русским языком разъяснены все последствия аборта, в т.ч. и про анафилактический шок, и возможность летального исхода. Бумагу эту она подписала. Она знала, на что шла, думала, сделает аборт, как высморкается, и забудет, а Господь решил иначе.
09 февраля 2016, 20:29 ZARAZA
все равно могли спасти это же не какой нибудь редкий случай..... А еще бесит когда прогород пишет имя, а потом уточняет что имя изменено.тупо както...Смысл вообще писать имя????
09 февраля 2016, 21:38 Противоабортник
Печальная новость.жалко девушку.не понимающую на что она пошла.Аборт это тяжкий грех.это смертный грех.это убийство человека,который находится в теле у женщины,и это убийство живого человека,потому что с. Момента зачатия это уже не простая яйцеклетка со сперматозоидом,а живой организм.И такие слова как "каждый решает сам рожать или нет" это не оправдание.не надо себя обманывать.,а нужно думать прежде всего башкой с кем ложиться в постель и каковы могут быть последствия.
09 февраля 2016, 22:29 Кирилл
А причем здесь сосудистая неврология городской больницы г. Йошкар-Олы, чье фото помещено под заголовком статьи???
10 февраля 2016, 08:11 горожанин
Да откуда вы знаете причины аборта? И аборт ли это вообще был? Может плод уже был мертвым (и такое бывает) либо по показаниям медиков ему лучше было не рождаться, в связи с отклонениями в развитии! Специалисты нашлись, обсуждать!
10 февраля 2016, 09:45 ...
Не суди, да не судим будешь..... Безгрешные люди обсуждают что грешно, а что нет.... И вообще, о мертвых либо хорошо, либо никак....Так что добрая половина комментаторов лучше бы молчали...
10 февраля 2016, 10:32 Не танцую.
"либо по показаниям медиков ему лучше было не рождаться, в связи с отклонениями в развитии!"Мини-аборт знаете на каком сроке делается? О каком отклонении в развитии может идти речь на таком сроке? Чушь не несите. Пороки в развитии позже определяются.
10 февраля 2016, 23:53 Max
1.А где написано что это мини аборт???Что то нигде не вижу!!!2.В вк пишут,что она после кесарева,ребеночку 10 мес.По этому рожать рано,шов может разойтись!Так что это получается по показаниям врачей!!!!
08 апреля 2016, 09:03 Лена
В Волжске действительно страшно рожатьА если без денег, то надеяться нужно только на Бога!Осуждать может каждый..а Вы спросите у своих мам,сестер, бабушек, сколько они сделали абортов.....думаю, что не моло.....так что не осуждайте...А девочку жалко, очень...