Наверх

В Йошкар-Оле предприятие оштрафовали за ночной шум

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Жители Йошкар-Олы обратились с жалобой на шум

В Йошкар-Оле предприятие оштрафовали за сильный шум ночью, сообщает Роспотребнадзор Марий Эл.

Специалистами  Роспотребнадзора по Республике Марий Эл при рассмотрении обращения жителей дома № 77 по улице Строителей  в Йошкар-Оле с жалобой на шум от предприятия было установлено, что  юридическим лицом нарушалось законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении санитарных правил.

Согласно результатам измерений шума, уровни звукового давления в жилых помещениях дома по улице Строителей, дом 77 в Йошкар-Оле при работе оборудования предприятия превышали предельно допустимые уровни для ночного времени суток.

А мешает ли вам шум города в доме? Оставляйте комментарии под новостью

По факту выявленного нарушения юридическое лицо было привлечено к административной ответственности. Предприятию придется оплатить штраф в виде 10 тысяч рублей. Кроме того, было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, которое находится на контроле Управления.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 16

07 февраля 2016, 19:10 Роман
10 тысяч ОХОХО))
07 февраля 2016, 20:16 Горожанин
Добряки, епта :-) А могли бы в тамбуре предприятия случайно выронить банку фекалий :-D
07 февраля 2016, 21:22 Мазай Зайцев
Сложнее выполнить предписание по устранению. Это значит остановить производственный цикл. Не выполнение предписания надзорного органа - ещё штраф и суд. Суд постановит выполнить предписание, И далее по экспоненте.
07 февраля 2016, 21:35 Марат
Че теперь их на миллион оштрафовать?у малого бизнеса нет денег на малошумное оборудование.
07 февраля 2016, 21:37 Марат
Только и делаем что огромнын налоги платим.а обновить оборудование денег еже не хватает
07 февраля 2016, 22:13 Антон
Не думаю что так сложно сделать шумоизоляцию в помещении
07 февраля 2016, 23:16 мирлэн
это домовая кухня Алкосервиса-предприятие?
08 февраля 2016, 02:07 Горожанин
Горожанин
Добряки, епта :-) А могли бы в тамбуре предприятия случайно выронить банку фекалий :-D
Малый бизнес не должен класть хрен на жителей.
08 февраля 2016, 02:10 Горожанин
Роспотребнадзор - это первый шаг. Дальше коллективные жалобы жильцов в контролирующие органы ! Главное дать толчок процессу ! Вплоть до закрытия и штрафов головной организации.
08 февраля 2016, 12:02 Epifan13
Вообще странно, зачем дают людям дома строить и квартиры покупать рядом с такими предприятиями? И чем думают люди, соседствую с предприятиями?
04 октября 2016, 20:12 Горожанин
Антон
Не думаю что так сложно сделать шумоизоляцию в помещении
думаю, когда в промзоне покупаешь жилье, стоит подумать чем это чревато.
04 октября 2016, 20:16 Горожанин
Марат
Только и делаем что огромнын налоги платим.а обновить оборудование денег еже не хватает
Налоги ты платишь государству. а шумит частник. раз у тебя в квартире шум не от гос предприятия - значит и государство не причем) демократия е..тедь, че с них взять.
04 октября 2016, 20:20 Горожанин
Epifan13
Вообще странно, зачем дают людям дома строить и квартиры покупать рядом с такими предприятиями? И чем думают люди, соседствую с предприятиями?
дико плюсую! Среди заводов выстроили жил комплекс. и продают по-дешовке. а потом купившие на родастях начинают вайнить.... мол шумно и дымно. и чего это у нас тут такой поток машин....
это как в деревне у фермы купить дом , а потом кактать жалобы что навозом пахнет)