Глава Марий Эл высказался против объединения "Волгатеха" и МарГУ

Глава Марий Эл высказался против объединения "Волгатеха" и МарГУУправления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Он обсудил с двумя ректорами вопросы развития учебных заведений

Леонид Маркелов обсудил вопросы высшего образования с руководителями двух вузов. Глава региона на встрече отметил, что он против объединения МарГУ и "политеха". Подробности сообщили в пресс-службе Главы Марий Эл.

Глава Марий Эл провел рабочую встречу с руководителями двух региональных вузов – Евгением Романовым и Михаилом Швецовым. Леонид Маркелов  выразил интерес к  увеличению числа студентов и специальностей.

Главная тема обсуждения — дальнейшее развитие высших учебных заведений. Глава республики подчеркнул, что категорически против слияния вузов.

— Считаю, каждый вуз в рамках своих границ может динамично развиваться. И как только объединят вузы, будет решаться вопрос о ликвидации опорного вуза, потому что где-то он будет сильнее. Я в этом не заинтересован, — отметил Глава республики Леонид Маркелов.

В свою очередь, исполняющий обязанности ректора ПГТУ Евгений Романов и ректор МарГУ Михаил Швецов заверили, что доведут до профессорско-преподавательского состава и студентов мнение Главы региона.

Какой вуз в Марий Эл лучший? Комментируйте новость

— Наш университет будет и дальше развиваться как ведущий инженерный вуз республики и страны, — сказал исполняющий обязанности ректора Поволжского государственного технологического университета Евгений Романов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости