В Чебоксарах предприниматель из Марий Эл подозревается в организации азартных игр

Предприниматель подозревается в проведении азартных игр

Предприниматель из Марий Эл подозревается в организации незаконного игорного бизнеса в Чебоксарах. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашской Республике.

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары возбуждено пять уголовных дел в отношении 45-летнего индивидуального предпринимателя, проживающего в Республике Марий Эл. Он подозревается в незаконной организации и проведение азартных игр.

По версии следствия, с июня 2015 по январь 2016 года, пока противоправные действия подозреваемого не были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары, он организовал незаконный игорный бизнес по двум адресам на территории Калининского района города Чебоксары, где азартные игры проводились с использованием сети Интернет. При этом одну и ту же точку, расположенную в помещении одного из торговых домов в Новоюжном районе города Чебоксары, после каждого очередного пресечения его незаконной деятельности сотрудниками правоохранительных органов он трижды заново оборудовал компьютерной техникой и вновь открывал там подпольное игорное заведение, что может свидетельствовать о немалом доходе, который приносил подозреваемому этот преступный бизнес.

Играли ли вы в игровые автоматы? Оставляйте комментарии под новостью

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий изъято около 40-ка единиц компьютерной техники. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе размера незаконно извлеченного подозреваемыми дохода. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости