Ученики художественных школ Марий Эл проявят свой талант на Межрегиональном конкурсе

Всего 67 учеников примут участие в конкурсе

24 января ученики из художественных школ Марий Эл примут участие в конкурсе, который пройдет в Йошкар-Оле. Об этом сообщает мэрия Йошкар-Олы.

24 января в 10.00 в Йошкар-Олинском художественном училище откроется Межрегиональный конкурс учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств по предмету «Композиция». В конкурсе примут участие 67 учащихся из 18 школ Республики Марий Эл и города Санкт-Петербурга. Своеобразием конкурса является то, что все работы создаются во время мероприятия на заданную жюри тематику.

В жюри конкурса войдут ведущие специалисты в области изобразительного искусства: преподаватели Йошкар-Олинского художественного училища Андрей Семенович Алексеев, член союза художников РФ - Наталья Борисовна Товарова-Кошкина, а также член союза художников РФ, преподаватель Детской художественной школы № 1 Йошкар-Олы Владимир Иванович Мамаев.

Учились ли вы в художественной школе в детстве? Расскажите об этом в комментариях под новостью

Во время написания конкурсных работ для преподавателей школ искусств состоится семинар, на котором будут освещены вопросы методики преподавания композиции в детской школе искусств, сообщает сайт Министерства культуры и по делам национальностей РМЭ. Лучшие работы будут поощрены призами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости