Наверх

С 11 января в Йошкар-Оле подорожал проезд в маршрутках

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Информация о возможном повышении цен появилась еще в декабре

В Йошкар-Оле возросла стоимость проезда в коммерческих маршрутах. Изменение произошло 11 января.

С понедельника, 11 января, в маршрутках Йошкар-Олы стали действовать новые тарифы. Теперь стоимость проезда и провоза багажа составляет 18 рублей вместо прежних 16 рублей. 

Напомним, слух о возможном увеличении стоимости проезда появился в конце декабря. 

— С 11 января частные перевозчики поднимут стоимость проезда в коммерческом транспорте города до 18 рублей. Исключением будет первый автобусный маршрут (ИП Кузнецова). На всех троллейбусах и социальных (льготных) автобусах тариф останется прежний — 16 рублей, — сообщал портал yolatrans.ru.

Как вы считаете, почему подорожал проезд? Напишите в комментариях

Информацию о фактическом подорожании проезда с 11 января подтверждают и сами йошкар-олинские маршрутчики, которые разместили в салонах соответствующее объявление. Стоимость проезда на маршрутах №1к не изменилась и составляет 16 рублей.

 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 19

11 января 2016, 19:50 максим
да вы ***
11 января 2016, 19:51 Ольга
Лучше бы зарплату так поднимали, как стоимость за проезд и за продукты!!!!
11 января 2016, 21:23 сельчанин
НАДО БАСТОВАТЬ ! А ТО ЧУСТВУЮ ЧТО МЫ АМЕРИКАЦЫ В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ,ПОД ДОЛЛАР ПЛЯШЕМ! ВОТ ТЕБЕ И РОССЕЯ)))
11 января 2016, 21:53 Прохожий
сельчанин
НАДО БАСТОВАТЬ ! А ТО ЧУСТВУЮ ЧТО МЫ АМЕРИКАЦЫ В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ,ПОД ДОЛЛАР ПЛЯШЕМ! ВОТ ТЕБЕ И РОССЕЯ)))
Через границу посмотри в незалежной и бастовали и на майдане покрышки жгли, даже президента свергли, ничего не помогает.....
11 января 2016, 22:26 вова
все на троллейбусы даешь прибыль рогатым банкротство маршруткам
11 января 2016, 23:54 СтопХам
Все на такси!!! Такси ВЕЗЁТ дешевле маршрутки) 50-60 рублей поездка, если вчетвером ехать выйдет дешевле маршрутки.
12 января 2016, 01:12 Елена
На 8м маршруте нет троллейбуса, надо оставить 16 рублей,а почему 1й маршрут льготный?
12 января 2016, 01:30 ого
С новым годам вас !!!!
12 января 2016, 01:41 гость
Обама пукнул в Йошка-Оле маршрутки подорожали , ХОРОШЫЙ ПОДАРОК ОТ ЛЕНИ , скажем дружно спасибо !!!!!!!
12 января 2016, 10:12 kosty893
Ольга
Лучше бы зарплату так поднимали, как стоимость за проезд и за продукты!!!!
А когда крайний раз поднимали цены на проезд? Сколько тогда бензин и соляра стоили? А запчасти? Конечно, можно не поднимать цены за проезд, как только прибыль перевозчика приблизится к 0 (нулю) он уйдет из бизнеса и начнутся крики что нету общественного транспорта. Или другой вариант: будут ездить на автобусах/маршрутках до последнего, не вкладывая не в ремонт, не в покупку нового подвижного состава (а потому-что нечего вкладывать будет). У нас только на языках отжиматься умеют "комментаторы", а хотя-бы чуток попробовать проанализировать ситуацию - зачем, надо эмоцию вылить
12 января 2016, 11:06 Epifan13
Если рассматривать с точки зрения процентного прироста, то это около 12 процентов, что очень много(хотя запчасти ведь тоже выросли в цене). Пройдет 1 месяц или меньше и мы не заметим подорожания. Предсказуемо что все дорожает и транспортные услуги это не исключение. Вот почему цены на бензин не становятся меньше с учетом стоимости нефти? (риторический вопрос)
12 января 2016, 13:53 алексей 86
пора валить
12 января 2016, 20:38 Горожанин
Елена
На 8м маршруте нет троллейбуса, надо оставить 16 рублей,а почему 1й маршрут льготный?
Автобусы все по 16 рублей остались. В том числе и на 8 маршруте.
12 января 2016, 20:40 Горожанин
Вы
Повезете из Руэма в центр за 50 рублей?
За 50 рублей только до соседнего подъезда. А на самом деле, это вранье, что за 50 рублей куда-то повезут.
13 января 2016, 00:20 СтопХам
Вы
Повезете из Руэма в центр за 50 рублей?
Повезу, если устроюсь в это такси :-D а пока мне своей работы вполне хватает, а рабы в Везёт, Арбат и прочие Эконом пусть возят на халяву... P.S. Но мы действительно ехали на этом такси за 60 рублей вчетвером, хотя расстояние было не больше километра. 
13 января 2016, 10:40 аха епт
Вызов такси на место это уже 50 рублей, ты где живёшь? Пешком за 60 рублей тебя отправят.
13 января 2016, 20:32 СтопХам
аха епт
Вызов такси на место это уже 50 рублей, ты где живёшь? Пешком за 60 рублей тебя отправят.
Предлагаю Вам вызвать это такси, и проехать не более 1 км, от точки А до точки Я, сумма будет 60, максимум 70 рублей.