В Марий Эл мужчина пытался купить джинсы на пятитысячную фальшивку

Продавец вернул деньги мужчине

В Марий Эл мужчина ответит за поддельные деньги. Он купил на фальшивую пятитысячную купюру товары в продуктовом магазине, а в другом магазине пытался купить на поддельные деньги одежду.

Еще в октябре 2015 года мужчина пришел в супермаркет одного из поселков и расплатился там за товар фальшивой купюрой номиналом 5 тысяч рублей. То, что деньги поддельные, заметил продавец.

 - Подложная денежная купюра выявлена продавцом магазина, которая о данном факте незамедлительно сообщила в территориальный отдел полиции, - отметили в пресс-службе Прокуратуры Республики Марий Эл.

Незадолго до этого мужчина пытался купить джинсы на поддельные деньги в другом магазине того же поселка.

Какими купюрами вы чаще расплачиваетесь? Оставьте комментарий под новостью.

 - Продавец, убедившись в поддельности купюры, вернула ее покупателю. Сделка купли –продажи товара была аннулирована, - добавили в пресс-службе ведомства.

Мужчина признал свою вину и написал явку с повинной. Сейчас уголовное дело по статье  «сбыт поддельных денег» направлено в суд. Ранее местный житель к уголовной ответственности не привлекался. Ему грозит лишение свободы до 8 лет и штраф до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 5 лет или без такового.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости