Прокуратура Марий Эл выявила нарушения при перевозке пассажиров

У водителя отсутствовала карта к таксографу

Прокуратура Марий Эл обнаружила нарушения при перевозке пассажиров частной организацией.

В ходе проверки были установлены нарушения требований лицензии на осуществление транспортной деятельности по пассажирским перевозкам. У водителя автобуса, принадлежащего данному юридическому лицу и осуществляющего пассажирские перевозки по маршруту «Волжск – Йошкар-Ола», отсутствовала карта водителя к таксографу.

Карта необходима для обеспечения контроля и установленного режима труда и отдыха водителя автобуса. Отсутствие карты свидетельствует о том, что фактически таксограф, вопреки требованиям закона, не используется. Этим создаются условия, угрожающие жизни и здоровью водителей, пассажиров, возникновению опасной дорожной ситуации, в том числе дорожно-транспортных происшествий.

Обращали ли вы внимание в автобусах на наличие таксографов? Оставляйте комментарии под новостью

Карты водителя к таксографу в организации не было более месяца, однако в течение этого периода механики организации с ведома руководства, автобус выпускался в рейсы. Нарушения закона устранены после вмешательства прокурора. За допущенные нарушения по представлению прокурора 2 сотрудника предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности. Арбитражный суд республики назначил организации – перевозчику соотвествующее наказание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости