Наверх

У жителей Марий Эл нашли пулеметы, винтовку, гранату и тротиловую шашку

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
За незаконный оборот оружия заведены уголовные дела

В Марий Эл УФСБ  выявило 7 человек, причастных к незаконному обороту оружия. Заведены уголовные дела.

У йошкаролинца было найдено 3 пулемета «Максим», 2 пистолета-пулемета системы Шпагина, винтовка системы Мосина и 497 патронов различного калибра. У жителя Козьмодемьянска были обнаружены нарезная и гладкоствольная винтовка кустарного производства, охотничье ружье 16 калибра и патроны калибра 7,62 миллиметра, -сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Марий Эл.

Как бы вы наказали тех, кто незаконно хранит оружие? Оставьте комментарий под новостью.

Помимо этого, из оборота были изъяты 232 артиллерийских взрывателя Т-5, похищенных с полей утилизации ОАО «116 арсенал», ручная граната, тротиловая шашка весом 200 граммов и огнепроводный шнур. 

Работы по выявлению незаконного оружия и боеприпасов продолжается.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 16

18 декабря 2015, 13:07 Упоротый Лис
Очень интересно! Где же это йошкаролинец умудрился раздобыть ТРИ ПУЛЕМЁТА МАКСИМ?!  На территории РМЭ никаких боевых действий не было ни в гражданскую, ни в Великую Отечественную. Значит выкопать он не мог. Значит, привезли. Но если пулемёт станковый, то он далеко не маленький, и следовательно не лёгкий! Как же это можно было провезти три Максима?! Да и два ППШ откуда? Ну, одну винтовку Мосина (или, даже может карабин) ещё как-то можно спрятать, провезти. Поискали бы у этого йошкаролинца в саду-огороде, кто знает, может, у него где-то и танк Т-34 спрятан...
18 декабря 2015, 13:17 Митрич
максимки, да и прочее  признают деактивироваными.может чел увлекается коллекционированием оружия, а вот с патронами беда.
18 декабря 2015, 13:43 Упоротый Лис
Митрич
максимки, да и прочее  признают деактивироваными.может чел увлекается коллекционированием оружия, а вот с патронами беда.
Если деактивированы, то тогда на них соответствующие документы нужны. Если всё в порядке - полиция не станет изымать пулемёт, который официально считается макетом. Кстати, продают такие макеты по цене от 95 до 120 тысяч рублей. ППШ - соответственно дешевле намного. А раз уж полиция изъяла, значит пулемёты были боевыми.
18 декабря 2015, 13:48 митрич
Упоротый Лис
Если деактивированы, то тогда на них соответствующие документы нужны. Если всё в порядке - полиция не станет изымать пулемёт, который официально считается макетом. Кстати, продают такие макеты по цене от 95 до 120 тысяч рублей. ППШ - соответственно дешевле намного. А раз уж полиция изъяла, значит пулемёты были боевыми.
ключевое слово -  документы. Были ли они?а найти боевого максимку  - это просто супер - редкость.а изьято для проведения экспертизы, тут не надо быть пророком, отпишутся по негодности для применения
18 декабря 2015, 14:57 Упоротый Лис
митрич
ключевое слово -  документы. Были ли они?а найти боевого максимку  - это просто супер - редкость.а изьято для проведения экспертизы, тут не надо быть пророком, отпишутся по негодности для применения
Согласен. Но тогда, если это коллекционер - тогда зачем ему аж три Максима? Я бы понял, что он коллекционер, если бы у него, предположим, был один Максим, один Дегтярёв, один Льюис, один MG 42. Тогда можно с большей долей уверенности говорить о коллекции.
18 декабря 2015, 16:12 Упоротый Лис
митрич
ну ведь каждому свое, речь не об ассортименте а об развязке событий.MG 42 наверное страшный дефицит?
Да почему же дефицит? Этот пулемёт, вроде как всё ещё используют армии небольших европейских стран. В частности, - хохляндия.
18 декабря 2015, 21:52 Упоротый Лис
Прохожий
В Турции и ФРГ на вооружении. А вот гладкоствольная винтовка это пять!!!
А я и не обратил внимание на их гладкоствольные винтовки! Да, весьма забавно!
18 декабря 2015, 21:56 Прохожий
Упоротый Лис
А я и не обратил внимание на их гладкоствольные винтовки! Да, весьма забавно!
Осталось дождаться когда они напишут про деревянную железку.
18 декабря 2015, 22:10 Упоротый Лис
Прохожий
Осталось дождаться когда они напишут про деревянную железку.
дизельный троллейбус на улицах города Йошкар Олы, и про то, что АНТРАКС - на самом деле таджик...
18 декабря 2015, 22:22 Прохожий
Упоротый Лис
дизельный троллейбус на улицах города Йошкар Олы, и про то, что АНТРАКС - на самом деле таджик...
Я думаю, что антракс этнический украинец или русский, постоянно проживающий в Йошкар Оле, гражданство РФ. Это конечно если он посты по убеждению пишет.
19 декабря 2015, 08:59 Упоротый Лис
Прохожий
Я думаю, что антракс этнический украинец или русский, постоянно проживающий в Йошкар Оле, гражданство РФ. Это конечно если он посты по убеждению пишет.
Я думаю, что АНТРАКС - просто нездоровый человек. Нет, у него нет официального психиатрического диагноза, и врачебная комиссия признает его вменяемым. Но люди, которые его видят, с которыми он общается скажут - он чудик... у него не все дома... крыша поехала...