В Йошкар-Оле мужчина провалился под лед, пытаясь сократить путь через реку

Происшествие случилось рядом с центральным мостом

В Йошкар-Оле ночью рядом с центральным мостом мужчина провалился под лед. Он пытался сократить путь через реку.

Происшествие случилось в полночь 17 декабря у торгового центра «Форум». Мужчина решил сократить путь, но провалился под лед рядом с промоиной в 25 метрах от берега. Толщина льда была там всего 3-4 сантиметра.

Свидетелями каких происшествий вы становились? Оставьте комментарий под новостью.

Трое очевидцев, шедших по мосту, бросились на помощь мужчине. Один из них подполз к полынье и протянул мужчине брусок, чтобы тот мог за него держаться. Двое других, удерживая товарища, вызвали спасателей. На место выехала команда из трех человек. Один из них переоделся в водолазный костюм по дороге.

 - Уже в пути, не теряя времени, спасатель Дмитрий Никитин переоделся в водолазный костюм. Прибыв на место и добравшись до полыньи, спасатель подал мужчине спасательный конец Александрова и пытался его вытянуть на лед, но ничего не получалось, так как мужчина не контролировал свои действия и не мог опереться на кромку льда, чтобы вылезти из полыньи, - рассказали в Марийской службе аварийно-спасательных и экологических работ.


Тогда спасатель залез в воду и попытался вытолкнуть мужчину. Это оказалось невозможно - вес мужчины и промокшая одежда оказались слишком тяжелыми. Спасатель просил мужчину опереться на кромку льда, но тот сильно замерз и не мог двигаться. Тогда спасатель выбрался из воды и, прилагая немалые усилия, вытянул его из воды, обхватив его за подмышки. Оказалось, потерпевший был пьян.

До приезда медиков спасатели сняли с пострадавшего сырую одежду,растерли ему конечности и укутали теплым одеялом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости